Донецк 1 января 2015

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ну в Авдеевке не один случай! Я писала в свлих темах. За раз было по 8 человек- когда возле " водопоя" попадали и как то странно все время в одни и те же места, где толпа людей набирает воду. По Авдеевке уже за 2 сотни мирных перевалило...а В Красногорвке люди погибли целыми семьями...по Марьинке 20 прибших, а раненых сколько- только раненых этих из Красногорвки и Марьинки я видела сама лично, саоими глазами, практически всех. И детей...ножки как спички с перебитыми осколками коленями...и сама лично под минометный обстрел попадала со стороны днр бп на гамалии...когда колонна машин стоит у них на посту, они начинают херячить в наш бп и сидим жлем- ответят наши или нет...или когда на нашем бп собирается колонна машин а они огонь открывпют, так что пацаны наши ьюдей по оклпам растаскивпли из машин...и это коридор...типа официальный. Я не знаюаших отношений и убеждений и не буду Впм ничего доказывпть, хотя уже говорено- пееговорено- что в Донецке практичски все повреждения в центре горда минометные, что минометы стреляют максимум на 5 км...ну нет ВСУ в радиусе 5 км от Куйбышевского района, Но если Вы не знаете о жертвпх- погибших и раненых в прифронтовых городах, то это не значит, что их нет. Давайте хть в этом будем увпжать память невинно погибших! И не говорить, что их НЕТ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалею. что не подписалась на тему в уверенности, что она постоянно вверху и не потеряется. Теперь так интересно, что там тинатин писала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всё пропустила и не успела прочитать Ваши ответы Может в личку напишите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навiщо все витерли? Доки буде iснувати одна думка i одна лiнiя партii - люди не дiзнаються правди. Все одно дякую, що написали, я хочу, щоб ви розумiли: багато, дуже багато людей розумiють, що "не все так однозначно", i в Донецьку, i в краiнi в цiлому.Мира вам i добра!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я уверенна, что всякие деды морозы с калашниками как проезжали, так и будут проезжать. А вот бабушка пенсионерка постоит в очереди и подождет 10 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бабушке-пенсионерке часто нужно мотаться туда-сюда? я просто не совсем это понимаю. и вообще не понимаю, зачем мотаться постоянно туда-сюда даже не пенсионерам. Там ведь военные действия, это не курорт.или речь о пенсионных туристах, которые сначала за 50грн стояли на митингах за ПР, потом за гривневую картошку - за ДНР, а теперь вот им туда-сюда мотаться нужно по каким-то причинам? Люди когда-нибудь осознают, что за свои поступки нужно отвечать уметь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так понимаю, что вы ответили, что по ту сторону линии фронта погибших нет и обстрелов нет. Ясно. Вопросов больше нет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, у меня с утра на солнышке те же мысли - хочу созидать на новом месте, правда, не применительно к Донецку, но ситуация примерно такая же. ОЧень надеюсь, что у вас получится на новом месте, где бы оно ни было. А Донецк, мне кажется, уже не стоит рассматривать как место, где можно строить будущее и растить детей, особенно детям быть не стоит там:(...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если у вас местная прописка, думаю, другой подход + мои знакомые там живут на даче, которая на украинской территории, но приезжают периодически смотреть на квартиру, которая в Луганске - тех, кто с пропиской, нормально пропускают и никогда никаких претензий.На моих родственников знакомые давят - мол, возвращайтесь, а то сейчас квартиры будут вскрывать, а затем вообще могут отобрать, да у нас тут в Луганске тихо-спокойно, продукты есть, елка стоит...Но мой отец, который живет в Луг. обл на украинской территории, раз в месяц ездит в Луганск (привозит пенсию своей маме, которая блин после инсульта, но вернулась туда и выезжать не хочет) и говорит мне, чтобы никогда, ни за что никто не возвращался, если есть возможность. Что не стреляют - это не значит, что все ок, потому что там беспредел, террористы прямо на улицах могут хватать людей и увозить, а потом требовать выкуп, держать в подвале и делать что угодно. Что мелкий бизнес не то что отжимают, как при Януковиче, а просто забирают - пришли и под дулами автоматов заставили его товарища переоформить на нового владельца его собственный цех. И все это - на фоне безработицы и бедности.А те люди, которые там пережили осень-зиму, конечно, испытывают облегчение от того, что просто не стреляют, им легче уже от того, что хотя бы продуктовые открыты, вот они и зовут потому назад - для них это уже улучшение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы читаете то, что вам хочется, но совсем не то, что написала Реплика ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нужно, и не гребите всех под одну гребенку - моя бабушка живет в Донецке и ВЫНУЖДЕНА ездить за пенсией на территорию Украины Она проработала в этой стране и на эту страну в составе СССР врачом 40 лет, ее пенсия 1200 грн. в месяц и она не ходила на референдум и не стоит в очереди за картошкой. Да все ее знакомые днровки и она почти ни с кем там особо не общается сейчас, но там ее квартира и ее родина, она прожила в Донецке с 1955 года целую жизнь, вырастила там детей, воспитала внуков и не Пэце с Гавнением её лишать пенсии и не Вам, извините, пацриотке, которая решила, что все, кто живет в Крыму или на Донбассе - сволочи. Эх, Вас бы туда да на месяцок, глядишь пацриотические мозги на место бы встали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сытый голодному не верит и когда говорят- вата, забывают что сами забиты аналогичной ватой. Легко здесь рассуждать о том что там происходит и кто прав и кто виноват и как правильно и как не правильно.Я вообще не понимаю почему у людей нет сострадания к тем кому плохо. Им мало того что там такое творится, им еще уголька бы туда подбросить, тогда в самый раз будет.Там ведь остались те, которые вообще выехать не могут.У тех людей денег нет,а инвалидов как вывезти? Старики всегда предпочитали умереть там где родились и поэтому они никуда не уезжают,а остальным некуда. Вот куда бы все из Киева ломанулись если бы такое здесь случилось? Не будем о тех у кого родители и родственники в других городах есть или денег куры не клюют. Легко советовать и подло обвинять что сами виноваты именно тогда, когда пожалеть и помочь людям надо. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже жалею возможно кто-то успел прочитать и может сформулировать или подитожить кратко ее ответ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это новые хозяева Донецка? Как рады жители, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы все правильно говорите! Ваш папа- молодец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но по поводу прописки- как раз пропуск будут выдавать тем у кого веские причины ехать на оекупированную территроию, в том числе и прописка...пока не понятно, как технически это ет осущевляться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть масса фото и видео, когда Грады стоят прмо во дыорах многоэтажных домов и в Донецке и в Горловке-их не составит труда найти в сети. Значин нужно выходить всем домом и пусть убираются! в поле, за город. Вчера в пыль разнесли бп в Марьинке, летело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с Петровки, хорошо без жертв на этот раз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот видео. Кто не видел + https://www.youtube.com/watch?v=mgLdG9o0n5A
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну например+ мой папа предпенсионного возраста ездит на работу, у подруги муж перевелся тоже в Новопсков и 4 дня там, а 3 дня в Лугаске с семьей. Папа мужа оформляет пенсию, записан на какое то число, нужно ехать, а живет дома. Из всех моих друзей оттуда уехали единицы, в основном обеспеченные попокупали квартиры в Киеве и живут. Те кто не смог купить жилье, вернулись домой, но многих перевели работать на Украинские территории. Пенсионеры выезжают за пенсиями и лекарствами. У кого то там остались родители, которым дети привозят деньги и еду. Знакомые кинологи, вывозят щенков на продажу на Украинскую территорию. Именно сейчас народ ездит намного чаще, чем в мирное время, потому что в этом есть необходимость. Очень многие не бросили свои дома нажитые за всю жизнь. И честно говоря, если бы моего мужа не перевели сюда работать, мы бы тоже вернулись, и как то выкручивались бы там. Так как не имея здесь нормальной работы жить на хлебе и воде в лучшем случае тоже не хочется. Вот мои друзья выезжали, их приютили родственники и даже предложили работу по 1,5 тыс. на человека, по меркам той местности это нормальные деньги. Но она сейчас работает продавцом и получает 4 тыс. а муж выезжая на укр. территория-9 тыс. При этом живут у себя дома, а не на голове у родственников. Как бы выбор очевиден.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага...просто счастливы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боняша, Ваши посты всегда вносят смуту в мои мысли))) Вы так пишете- хоть сейчас возвращайся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вести с фронта: " такое ощущение, что за сегодня Донецк похудеет процентов на 30 по структуре. Так еще не лупасили" + "наверное сегодня конец нам и пропуск не нужен будет((((((((" . " звонят друзья- прощаются"..... зато первая новость терроризм во Франции...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я ж здесь сижу))) так как меня там многое смущает+ но если нет каких то запросов, а лишь бы было на что жить, то можно жить и там. Жилье есть, при большом желании, если согласен идти на любую работу и будешь ее искать, то можно найти. Мне кстати по дрессировке недавно из Луганска звонили, я так обрадовалась, думала по Житомиру, ан нет. Если согласен не выходить вечерами, не иметь возможности купить нужных лекарств, согласен на то образование и не полнейшую неопределенность, то можно и возвращаться. Вот те кто живут в гостинице "Житомир" здесь, вот они уже живут здесь больше чем полгода, а дальше что? Ну сколько они еще так поживут, не 5 же лет? Квартиру не купишь, снимать, тоже нужно 3 тыс. отдать, тогда какая зарплата должна быть? А дома своя стоит со всем содержимым, даже найди работу на 2 тыс. худо бедно, но проживешь. Но есть и там кто голодает, больше конечно в маленьких городах, но и ехать им не куда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах