Донецк 1 января 2015

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Первый пост- да есть стойкое ощущение и увреность что нас слили. Второй- я не была в Западной Украине, но в сравнении с Например, Николаевом, Одессой, Запорожьем, Днепропетровском..Донецк выигрывал это 100% причем это все было и до Януковича- дороги, реставрация парков, ТЦ, зоны отдыха..вот моей Мане 8 лет, когда она родилась активно все реставрировали, просто я помню как с коляской гуляла. Это правда- Донецк красивый, чистый( не об экологии) , довольно комфортный для жизни город.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просмотрела,правда не все.Просто интересно как живется переселенцам ,узнать что они думают, но не с чужих слов. Я думаю (пробежалась по фоткам и кое что прочитала),что у нее это не самый плохой вариант.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))помним,помним, Донбасс кормит всю Украину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"выигрывал" за счет трудолюбия и впахивания "донецких"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я понимаю, что приятнее слышать+ что Донбасс дыра, люди там вата и бомжи. Хуже нет. Как вы уже за..ли желчью исходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А никто и не спорит, что Донецк входил в пятерку наиболее развитых по инфраструктуре городов Украины. Только вот непонятно почему славные мужчины этого города его не защищают, а отсиживаются по всей Украине, в надежде, что Микола из Хмельницкого, который не умеет работать и хочет в Польшу, сделает это за них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте тему "Волноваха" и др. может с вас спадут розовые очки.+ и в том, что их ждут вы заблуждаетесь и в том, для чего они нужны укр. правительству. И прежде всего они идут не для того, чтоб Донецких защитить, а чтоб к ним не перешло, в чем тоже заблуждаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня их нет с апреля месяца. Просто реально задолбали эти разговоры: одни работящие, другие не работящие, родина ничго не дала, я теперь не украинка. В моей жизни достаточно много людей с донецкой пропиской, которые в ус не дуют по поводу мобилизации, и вот также рассказывают какой великолепный был Донецк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы не было, то вы б такое не писали+ а то по вашему получается, что сидит в Донецке Серега и ждет Миколу, чтоб его защитил от российских войск. Ну так я вас разочарую, Серега не ждет Миколу совершенно и Микола туда идет, не Серегину семью защищать, а свою. Так как Серегин дом разобьют, может семья его погибнет вместе с Серегой, а Микола думает, что к его дому зато не подойдут. Но если нужно будет, то подойдут и спрашивать не будут и укр. правительство поспособствует этому, просто еще не время, нужно, что Микола и Серега друг друга возненавидели лютой ненавистью, тогда можно двигаться дальше.И я и сама не пойду воевать туда, и другим не советую поддерживать этот кровавый театр олигархов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо вам советовать не идти, с той пропиской, которая есть. У нас не спрашивают. Я вот понимаю, что туда не нужно идти, но президент сказал, кто против-пособник вражеской державы.Так избавьте нас хоть от разговоров про великолепный Донецк и ленивых западенцах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Микола, шо? он жеж работать не умеет!! так че ж ему не пойти не повоевать ? и желчь разгонит и хоть каких-то денег заработает, одни плюсы для Миколы а трудолюбивых "донецких" нужно поберечь. кто работать то будет? не Микола ж, в самом деле ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так если я там всю жизнь прожила+ а кто то ни разу там не был, пересказывает сплетни, про то как там все в ж..пе жили и какие там все ленивые и тупые. Я должна это нормально воспринимать? Если я видела трудолюбивый народ и все мое окружение нормально там жило, к 30 годам все имели дома, квартиры, машины, нормальную зарплату. А вот поехав на Запад, я вижу там зарплаты в 1,5 тыс. грн. И уровень жизни ниже в разы. И там где я была, народ тоже трудолюбивый, но поехав в Ковель поездом, я для себя отметила, что после Киева заканчивается торговля. До Киева, на станциях, где останавливается поезд, продают пирожки, фрукты, а после Киева, имея зарплату в 1,5 тыс. ни кто не встает в 4 утра напечь пирожков и собрать фруктов, чтоб заработать себе хотя бы на стиральную машинку. Просто на Донбассе большое скопление людей, и там чтобы нормально жить нужно шевелится, как впрочем и в Киеве. А на Западе течет размеренная жизнь, так как народу там не много и на крайняк можно в Польшу, или Венгрию поехать на заработки. Но опять таки, много мужиков бухают и за них женщины впрягаются, так как там патриархат царит. Но справедливости ради скажу, что и в дальних селах Донбасса такая же история, мужики бухают, а женщины впахивают, но в крупных городах совсем не так. Но скорее всего это не от менталитета зависит, а от количества населения, будь на Западе много людей, то пришлось бы работать, иначе город тебя поглотит. Как видите я не пишу слухи и сплетни, а только то, что сама видела и на что обратила внимание. И не говорю, что там ленивые, а там работящие, а привязываю это к крупности города. Так как в тех же деревнях на Донбассе и на Западе, кто лапками молочко взбивал переехали в крупные города и живут нормально. А лентяям нормально и в деревнях водку пить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, преберегли уже, столько детей и мирных жителей в сырой земле лежат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что президент сделает, если все откажутся идти? У него нет столько ресурсов, чтоб всех пересажать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем тут это? я пишу, что да- это правда и дороги были хорошие в оличие от того же Днепра и чище в 100 раз чем в Днепре, например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я довольно часто бываю на Западной Украине. С Донбассом сравнивать не буду, а вот с Киевом и областью очень даже. Бомжей меньше, алкоголиков меньше. Дворы очень чистые, ухоженные. Люди религиозные, суббота- все в церкви. Воздух там здоровее, в смысле духовности, обозленности нет.Вы пишите, что хорошо было. Почему же тогда такой ажиотаж вокруг референдума. Может он и не решал ничего, но из моих знакомых в Донбассе, все хотели, как в Крыму. Никого не обвиняю, просто интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же понимаете, что все не откажутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет алкоголиков+ не согласна. Просто в больших городах они под заборами валяются у всех на глазах, а в деревнях у соседа бухают, их просто не видно. По поводу религиозности-да. Чистота, естественно, так как заводов нет, людей меньше в те же посадки в разы ходит, но точно также после себя срань оставляют. Ну и уровень зарплат отличается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в этом и печалька(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не без этого, и чистота зависит от людей и красота тоже, потом были культурные мероприятия- посмотрите на заводе изоляции+ Безусловно, вклыдывались деньги, много объектов недвижимости принадлежащих олигархам, если опустить их роль в нынешних событиях, то что мешает таким же олигархамДнепропетровске или Николаеве или еще где угодно вкладывать деньги в город? Да я уверена чтт это не альтруизм, но город был действительно красивым чистым и множеством парков ухоженных , зелени, цветов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы один раз поехали в Ковель поездом, и сделали вывод, что там живут лентяи?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не имею информации кто где отсиживается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно, как Вы себе представляете эти разборки? Сосед на соседа пойдет? Это уже поножовщина. Каким бы Киев ни стал, я бы не смогла с пушек по киевлянам стрелять, даже если бы Путина с цветами встречали. У меня рука и на донецких не поднимется, я понимаю что это все информационная война. Если они друг с другом станут воевать, тогда вообще хаос начнется и сосед соседа станет с ножом у квартиры поджидать. Мы давно уже переросли каменный век и можно обойтись без камнепада-камнеграда на головы друг-друга. Просто жертвы, это красочная картинка для мирового сообщества и всех граждан планеты и ею можно спекулировать как хочешь, еще это дешевые, не денежные вложения в любые разборки. Ведь наша жизнь ничего не стоит.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это правда- Донецк был таким...ключевое слово был. и да, мне безумно жаль город и мне жаль моей жзни в которой была работа, планы, свое жилье, друзья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не сторонник разговоров про ленивых и кормящих. Но справедливости ради, дотации-2013 Донецкой обл. - 13 млрд, Ровенской 1 млрд, Львовской -4 и т.д. Отсюда и дороги с компостерами. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах