Донецк 1 января 2015

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Кормят (профицит) у Днепра, Харькова и еще 4 области. Так что спор про кормит-не кормит глупый. Одна страна, все распределялось. А люди везде есть и работящие и алкаши.На троллейбусах это не сказывается, только на личном благосостоянии. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто Вам тут рассказывает про ленивых западенцев? Тут даже слово не употрбллось " западенцы"! Я написала, что не была в Западной Украине, и сравнила с теми городами в которых была лично и видела сама инфраструктуру Запорожья, Николаева, Одес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забіла указать : в Донецк дотация 13, в бюджет -3, Ровно : дотация 1, в бюджет от Ровно тоже 1. Т.о. Донецкой осталось на развитие 10 млрд, у Ровно забрали все, что заработали. Сейчас вот пересмотрят єкономическую самостоятельность регионов... [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно. януковощ щедро задабривал электорат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кормят - это вообще тупой мэм, кто то его выдумал и в лозунг превратил. мы жили и прекрасно осознавали все эти дотации коррупционные. Но при всем при том Донецкая область давала и свой% ВВП и в вальтных доходах страны занимала не последнее место и уг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем понятно, что на эту тему что то говорить и доказывать бесполезно) Проще думать что там жили одни алкаши и люмпены...которых задабривал янукович
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я про то - что тупой мэм. Заколебали им. Дело не в этом. Понятно, что и наступать не можем, и сдаваться - тоже нельзя. Но власть должна решать проблемы беженцев и переселенцев. А не бросать их. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ах, какая фееричная сука эта Наталья Соломаха!!!! так ей и передайте.... Не работаем???? Есесна, на нас тут манна небесная падает, вот мы святки отгуляем и вновь начнём единение с космосом.... Хули, нас же Дамбас кормит.....а то, что лично мой муж не был в отпуске 20 лет - фигня...то, что он в 5 утра уже мчится на работу - так то от дури.... моя мать в 67 лет работает, даёт работу двум человекам, платит налоги - то тоже от лени, сын с 4 курса работает, нет, не от нехватки денег в семье, а "уже вырос, арбайтен".... ВСЕ мои знакомые пашут как кони... в моем окружении нет ни одного алкаша. ни олного наркомана - все пашут.Предали её..... а когда мразей чеченских целовали - кто кого предал???? Я могу всё простить "донецким", но тех чеченов - никогда...НИ - КОГ-ДА !!! Да, у меня личная ненависть к чеченцам, гореть им всем в аду, у меня душа рвалась на куски, когда я видела 25 мая ( дату помню поминутно) когда эти ушлёпки донецкие вешались с цветами им на шею.... Рады? Спасли вас? Радуйтесь.Сука.... нет у неё родины.... мозгов у неё нет.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас! как вы можете так говорить??? сегодня день траура, каждый день гибнет мирное население, дети, целыми семьями погибают. Только Вам в новостях почему то этого не показывают! Скажут 2 предложения про АП а за эти дни 6 дней непрекращающейся канонад Канонады сколько погибло в Донецке? Авдеевке? Марьинке, Красногорове? Сколько самоубийств? Дедуля 80 лет повесился в селе под Новоазовском..от голода и сколко таких...???Как можно такое гворить? В ответ на то, что Донецк был хорошим городом!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні дай бог кому-небудь з нас стати такими береженими, як жителі Донбасу. А взагалі - іноді краще жувати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ее не знаю ни сном ни духом эту мадам. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а мне приятно слышать, что Донбасс дыра, от людей, которые там даже не были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

15 января. АП ночью по терминалу работал танк, наша арта не реагировала, ребята сами снять его не могут. Пдкрепления не было и не предвидится. Тяжело , держаться, всем спасибо передают за поддержку. За ночь без 200х и 300х.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 кротиха. Честно говоря читаю темы пишут, то спасайте почему нет наших военных, то зачем шлют, они по мирным стреляют. Простите Лена , что в вашей теме, это не в вашу сторону, я вашу позицию понимаю. Но вот ваши же соседи, не пойму, какое решение они видят ? Что хотят ? Понятно, что мира. Но как они видят выход и решение. И с учетом все же, что часть местных против украины. Смотрела по тв, солдаты рассказывают, есть люди, которые поддерживают в освобожденных местах. а есть те, кто работает корректировщиками, и сыновья их с войсках дыр(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне сложно понять ситуацию, когда трудолюбивые люди, которые, оказывается, жили в чистых прекрасных городах, с современными больницами, садиками и школами, имея уровень жизни гораздо выше, чем ленивые западенцы(с)ненавидят страну и воюют со своими (бывшими) соотечественниками, в том числе и земляками.Шото тут не то.Наверное, укропам это недоступно, да.Пысы: среди моих знакомых с Донбасса ватница всего одна. Но классическая. Начиная с крымневаш, литовских снайперш, до проклятые укропы разнесли одну из 3 моих квартир, роисяприйди.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, Донецк приносил немало денег в бюджет, но уносил еще больше, + и это все знали и в принципе ни для кого это не стало откровением, равно как и вовлеченность в эти схемы олигархата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слава Богу что без потерь. Хотя не могу понять. а чем так важен аэропорт что столько усилий тратится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И знаете: вчера в Песках был ранен дончанин, ему 50, он доброволец, женщина волонтер которая с самого начала ездила в АП, еще с мая, она на машину собрала, мазду хотела купить- первые генераторы, тепловизоры это она все сама, из Донецка выехала 3 недели назад- ее предупредили, что на нее ориентировка, а до этого ездила на " передок" и в Донецке жила и ейчас ездит, живет в полях с ребятами- приехала на базу, загрущилась и в перед. И таких много. И врачи везжали и под обстрелы и вывозили своими личными машинами...знаете мой друг из 51, которого после СМ мы забирали из полевого госпиталя( помните билет я просила из Запорожья) в госпитале потом лежал в Луцке. И как раз " парад " этот в Донецке показали. И он рассказывал как и что говорили ребята..а он им ответил: вы там были? А я был и 3 месяца бп стояли, так вот мы в брониках и касках, а там люди в футболках к нам приезжали, ночами, что б машину не светить, что б у нас вода была, еда, мыло, бумага туалетная, лекарства...и не боялись. Тaкi там люди...i за таких будемо воювать...а корректировщики наши Донецкие, они и сейчас там в городе, а сколько дончан в подвале побывало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот смотрите какой есть момент: В агусте когда активно наши двигались вперед, освобили нп с боем, с разрушениями с жертвами..потом бах " перемирие" ОТСТУПИЛИ и это нп между двух бп и над ними пин понг..освобождать- так освобождать. И еще до выборов была надежда на освобождение, но после выборов ее не стало...Вы ж посмотрите кто " пришел" правильнее сказать все остались..и в Славянске и вКраматорске и в Марьинском р- не...мало тго этих сепаров не то что не посадили, не уволили они на повышение пошли. Смотрите в ВР мер Курахово бывший Сажко - сепар, округ скандальный! Глава Марьинскогт р- на Мороз- сепар а был помошником мэра....в общем что на освоожденных территориях сепары у власти что вокруг захарченко...ситуация одинаковпя по обе лини фронта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это многим не понять, не только Вам- я некоторым и сейчас вопрос задаю- что вам не хватало? Все было, чего вам не хватало. Один мой друг признался, что его мнение полностью изменилось. Вторая подруга не общается со мной- даже не ответила на поздр Вы бы послушали что по их тв говорят, ну например: укропы отступили , наши пршли на бп и что то там как то нейчайно копнули землю, а там десятки трупов беременных, детей,и показывают это все. Ну и все в таком духе...они зомби!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну наверно, при нормалном управлении и без коррупционных схем все было бы по другому...л
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так не думаю. Наверное, работали везде +- одинаково, всё шло в общий котёл (налоги и пр.) Только при рыгах Донбассу возвращали больше, чем остальным регионам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самодостатність східних областей за президентства Януковича знизилася http://ukr.lb.ua/news/2014/05/12/266151_dohodi_donetskoy_luganskoy_oblastey.html (как пример)+ Самодостатність східних областей за президентства Януковича знизиласяМіністр фінансів Олександр Шлапак оцінив самодостатність Донецької та Луганської областей лише на 39,8% і 44,1% з точки зору доходів, які збираються в областях.Наприклад, 2013 року доходи Донецької області становили 16,3 млрд грн, тимчасом як витрати - 41 млрд грн. "Це для тих, хто говорить, що Донецьк годує Україну", - сказав Шлапак на брифінгу.До того ж останніми роками самодостатність регіону постійно знижувалася: 2011 року видатки області покривалися власними доходами на 54%, 2012 року - на 50,4%.Ситуація з Луганською областю дещо краща. Самодостатність цього регіону 2013 року становила 44,1%, однак в останні роки теж спостерігається зниження цього показника (2011 року - 53,3%, 2012 року - 47,2%).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спрашивала у друга, как у вас обсуждают то, что случилось в Волновахе? он говорит- спокойно, не так как у вас, у нас такое каждый день, просто не так много людей в одном месте, а так, такое постоянно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кридоры, трассы- это дорога жизни, для тех, кто на той территории, теперь мы мишени, и раньше это понимали, но теперь ..любой из нас может оказаться в таком автобусе, маршрутке, автомобиле...плачем, скорбим..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах