ПДВ (20%) освітні послуги - а хто сумнівався, що неосвіченою масою легше керувати(((

217 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я поняла, но сады государственные тоже бесплатные (образование), оплата за питание. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете проверить, оплата по счету в этих музыкальных школах и домах пионеров КОМУ и За какие услуги? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот эти доп. занятие, если они попадут под понятие "образовние", это надо еще проверить + будут оплачиваться официально и за "образование" + оплата будет фирме/СПД плательщику НДС, то да, будут с НДС [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попытаюсь еще раз объяснить моё негодование+ (как я поняла пост fill)Бюджет надо пополнять за счет 20%НДС на частные сады, у них денег дохрена, 20% роли не сиграют.Меня такой подход возмущает, если хотим наполнения бюджета за счет образования, значит надо уравновесить и частные сады и государственные, вторые сделать не шаровые, а по себестоимости, тогда и бюджет будет целее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Государство -не волшебник, но блин- а что оно реально делает из того, что вроде как обязано? Ок. Если государство- не волшебник, то уж я тем более:) [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гос. образование у нас бесплатное :)) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте честно. Оплата шла на ремонт и реквизит, например, который иначе не делался бы годами. Вы бы согласны были учить своего ребёнка музыке у преподавателя в кабинете с падающей на голову штукатуркой? Блин, да даже столы и парты в кабинетах имеют свойство портиться со временем.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так долго ли сделать его платным?:) Судя по последним законопроектам, Рада и так с мозгами не дружит, а теперь и вовсе играет- кто большую х..ю придумает+ Я вот второй день хочу создать тему "когда можно делать выводы о работе нового правительства?", останавливает только то, что на срач и поливание говном не готова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в той же польше, интересная система, действительно одаренніе дети учатся бесплатно мало того, вот ребенок віиграл конкурс или олимпиаду, его не просто грамотой награждают, а путевкой в италию, францию, или велосипед))) у меня двоюродніе сестрі в поляндии, как раз только школу закончили, так на старшая на свои віиграши обїездила европу - что назівается заработала. там детей и к волонтерству привлекают, что-то типа тимуровцев, а у нас, хоть все огороді бабкам обкопай - никто не поощрит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень жаль. спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда откуда там НДС на услуги образования возьмется???? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю. Не с той стороны подходят. Я делала операцию (у меня страховка покрывает полностью), врач чётко озвучил мне сумму которая будет по страховке+"благодарность" бригаде, потому что "мы со страховки ничего не получаем".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, квартира у них своя (живут с тёщей). ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И пока не один глав врач-коррупционер не сел, не села целая мафия из МОЗа, не сели торгующие должностями в мед сфере - НИЧЕГО не изменится. Изменится только то что мы будем оплачивать мед услуги вдвойне.А я не вижу ни одной предпосылки (ни в какой области) которые говорят о том что перемены коснутся кого-то кроме народа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообщем да, скатится до того что дать ребёнку полное среднее образование будет возможно далеко не в каждой семье. Это аукнется лет через 10 ,включая рост преступности. О появлении в Украине среднего класса как широкой прослойки общества можно забыть на очень многие годы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не имеют право. но ьерут((( Я за то, что ыб были бесплатные госудатсвенные кружки. Или пусть платные государственные, но официально.И при более гуманных ценах. При школах должны быть кружки. А то перевели почти все на частные, с непомерными зачастую ценами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а в последние годы было так просто дать бесплатное образование? Это было и 10 лет тому назад. И кому то аукнулось, кому то нет. Меня удивляет, что только сейчас многие это заметили. Я своего ребенка и три года тому назад бесплоатно никуда отвести не смогла, и в гос. в том числе. Писала. что просто так и сказали с порога, платите 250 гривен. Причем если пропустил, никто не вернет, даже по болезни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рада что есть довольные от подобных "реформ", по крайне мере хоть кому то станет лучше. Потому что в моём кругу общения ситуация совершенно другая, возможности людей резко ухудшились и перспективы нет никакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу тимуровцев - у нас это все было и дело даже не в том, что никто не поощрит за такую работу....меня, например, на регулярной основе снимали с уроков, без согласия родителей, без их ведома, меня не спросясь - и иди, деточка 5-тиклассница мыть полы к лежачим старикам.это еще хорошо если бабка какая, а если дед, который с ножом кидается или под юбку лезетда кому оно интересно, учителя ж не ходили на такое волонтерство (да и какое это волонтерсвто, ежели меня тупо насильно заставили?), двоечники не ходили, зато отличников, которые действительно приходили учится и учились, снимали с уроков.офигенно!слава богу мои родители непобоясь пионЭрии, комсомола и партии со скандалами отмазали меня от этого ужаса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все кружки поднимут цену... жаль, придется выбирать что-то одно вместо трех... а как выбрать? все очень важно :((( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за допзанятия все 4 года платила, как за услуги образования. И договор был. Форму предприятия не помню, если честно. Если что будут, в тень уходить(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тут речь о частных идет учереждениях, так ведь? Я как раз за то. что бы гос. развивать и есть и сейчас центры госудаственные. А не перекладывать все на плечи родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не довольная, я хочу сказать, что и до подобных реформ далеко не все могли позволить эти кружки я за развитие и за контроль гос. центров. я как раз писала, что с меня в гос. центре деньги требовали в такую же стоимость что и гос. А тут прямо стенания, теперь не доступно, и раньше многим было не доступно. А кто латил раньше, найдет и сейчас. Я вот тоже не все могла себе позволить оплатить, нашла альтернативу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, что забавно, финансирование санаториев управделами Президента будет 100%, в миллионах гривен, точную сумму не вспомню. Вот где настоящая забота о гражданах и социальная защищённость).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах