ПДВ (20%) освітні послуги - а хто сумнівався, що неосвіченою масою легше керувати(((

217 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вика, я добавлю с Вашего позволения + МНОГО Вы смотрите с точки зрения своего опыта, и слава Богу, что у вас стабильная работа в ненашей компании, зарплата, прочее. Правда, это очень хорошо. Но в мире много других людей. У них иные доходы. И я знаю маму, которая забрала ребенка с акробатики, потому что плату в месяц подняли со 150 до 220 ((( Так бывает. Многие детки в областях ездили специально в райцентр, теперь вряд ли все они смогут продолжать обучение. Музшколы 360 грн в месяц, и это немного. Для меня и для вас. Есть люди, которые питаются 1,5 недели на эту сумму, увы((( Ужас в том, что количество бесхозных неустроенных детей будет расти. А это - и повышение уровня преступности, и общее снижение развития общества. От этого не будет лучше НИКОМУ. И нам с вами, для которых 1,5 тысячи в месяц на кружки - доступно.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Копейки -это если у вас зарплата нормальная. В стране средний класс минимальный. Чем должна платить медсестра или учитель при зарплате в 1300 - 2000 грн? + Право на образование имеют все дети, а не только дети обеспеченных родителей. Подняв сумму оплаты на 20%, вы тут же отсекаете тысячи детей от возможности учиться где-то еще, кроме школы. Мы проходили это в 90-х, если дети ничем не заняты, то сразу же растет уровень приступности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было про частные школы. А по поводу оаэ- вообще не понятно, к чему, там лет 60 назад бедуины жили в палатках, небось, читать/писать никто не умел. Вот и тратили деньги на образование. В Украине вполне достаточно мест, где можно это образование получать, и повышение платы на 20 процентов - ничего катастрофического. Мы впереди планеты всей со своим обесцененным высшим образованием - 102 процента населения, только толку от этого[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю что связи нет я лишь о том что как тянули родители в/о для своих чад. так и при +20% будут тянуть. Система в/о пропитана вся коррупцией и взятками. И всех это устраивает - потому как к сожалению - без заветной корочки (пусть и условной), дальнейшее хорошее будущее кажется многим невозможным в нашей стране - и неважно что как минимум половина ему вообще не соответствует.Ну нету в Европе такого количества людей с в/о, сколько у нас (в процентном пересчете).Но да, мы отвлекаемся от темы.А что за альтернативное образование и развивающие методики?[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не так. И сейчас могут и работают по НДС "кведам". Многия СПД прдавцы, например, торгуя НДСным товаром. Юр. лица, неплательщики НДС, тоже не платят, независимо от того, НДСный или неНДСный у них товар, услуги и т.д [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже этим летом было понятно к чему все это идет после общения с сан.станцией, милицией, прокураторой, головой сильрады, налоговой и пожарниками я осенью закрылась в Украине и по налоговой в т.ч. ттт вовремя, как обычно чувствовала)но могу сказать что летом как посказылись все- ни в один год такого не было, что бы так торбили и нагло требовали денег ничего не стесняясь вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я чуть выше о том же написала, общество это не украсит ни для кого((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это правда, и так - во всех сферах, как с катушек сорвало всех [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы забываете, что те, кто учит детей в частной школе, хоть немного, но снимает социальную нагрузку на бюджет+ Таких родителей поощрять надо, а не гнобить. Сколько лет вашему ребенку? В старшей школе уже учились? Иностранный? К ЗНО ребенка готовили? В ВУЗе за его обучение оплачивали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя рассуждать о глобальном только через субъктивное. Пример . Я вожу сына в ансамбль в Дом творчества. + Обычное компунальное учреждение образование, которое в соответствии с законом должно дотироваться государством. Так вот, те 70 грн. в месяц, которые родительский комитет собирает на элементарные потребности детей в виде туалетной бумаги, воды и необходимых для занятий материалов для многих - большие деньги, которые они отдают только потому, что хотят развивать своих детей и не имеют других вариантов (этот самый дешевый).Так вот при увеличении платы эти люли вынуждены будут делать выбор - или отказ от определенных вещей или отказ от занятий. А при этом наши властьимущие и властью обласканные будут по Монако куролесить, спуская сотни тыся долларов за одын визит.Не все измеряется собственным мироощущением. Я ниже и об Афинах написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ к этому курсы профориентации и прочая, прочая [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня 115 грн стоит муз школа в месяц, и я вижу, с каким трудом она выживает, потому как большая часть учеников - многодетные семьи, которые муз школу Вообще не оплачивают. 1500 грн в месяц я на кружки не тратила и не трачу. Вон при ссср все кружки ( миллиард) были бесплатные - и что, не было преступности и общество сильно развитое было? Я не вижу связи, честно говоря. Умный и талантливый ребенок добьется в конце-концов, своего. А огромной части населения во и муз школы с кружками вообще не очень-то нужны[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не претендуя на истину Если убрать коррупцию конечно.То допустим у подруги жившей в НовЗеланд - брат очень хорошо учился в старших классах и получил грант на бесплатное в/о образование с условием подтверждения каждый год знаний на необходимом уровне. Грант я так поняла от государства вроде - но надо уточнить.Вполне здравый подход. И не обязательно называть это грантами. Есть же у нас бюджетные места - вот и брали бы туда именно тех кто хорошо учится, плюс помощь на время учебы.Впрочем это мое лишь субъективное видение. [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не немного. Возьмем, к примеру, те же упомянутые Афины. + За прошлый год школа перечислила в бюджет 2 900 000 налогов.Если разделить на количество учеников - это по 10500 с каждого. Приблизительно эта сумма тратится на содержание в год одного ученика государственной школы.То есть ученики частной школы не просто не требуют содержания от государства, но еще и содержат других.Но, еще раз повторю, частные школы - это только небольшой участок, речь абсолютно о другом и других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откда возьмется НДС с собранных родителями денег на туалетную воду, бумагу, необходимых материалов? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проект сегодня принят в первом чтении.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто их гнобит?:) вам кажется, если они сейчас платят 5000 в мес, то 6 тыс будет для них неодъемной суммой? :) поверьте, им это все равно:) Мой ребенок в 4 классе. Иностранный? А что иностранный? Я окончила ргф, иностранный для меня лично вообще не проблема. А зно - что с ним не так? Обязательны репетиторы? Или в чем ужас иностранного и зно?[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НДС возьмется в оказанных услуг, а что включат в перечень этих услуг еще предстоит узнать. Туалетная бумага была примером существующей необходимости.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что те родители, которые прекрасно осознают, что такое 70 грн. В месяц на содержание Коммунального заведения и имеют возможность проспонсировать необходимое, должны это сделать. А властьимущие причем тут с монако? Их дети в дом творчества не ходят. Деньги в бюджете тоже ниоткуда не возьмутся. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да общество, как ни странно, было развитое. И советские "мозги" ценились и на Запад переманивались+ Самая читающая нация и все такое. Можете посмотреть на результаты СССР в том же спорте, балете и прочая. Ну уравнивать уровень приступности году так в 85 и в 95, извините, не очень умно. Талант, говорите пробьется... Уверены? А сколько не пробьется? А то, что уже сейчас выгоднее некоторым специальностям обучать детей не в этой стране, вас не настораживает? Отток молодежи? Старение общества? Возрастающая нагрузка на ПФ? Не пугает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Властьимущие при том, что реформы должны быть начаты сверху, а не снизу.+ По сусекам (оффшорам) пусть скребут, по полям и весям (элитной загородной недвижимости) пройдуться, коней (автомобили) инвентаризируют.А потом образованию гайки закручивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, а с каких это пор школы делают отчисления в бюджет? Честно говоря, Даже не представляю, за что:) и если Вам показалось, что у меня классовая ненависть к Афинам, то Вам показалось:) Вы уже столько раз загадочно скзали , что речь совсем не о том, но я все не могу понять, о чем :) и где они, эти альтернативные частные школы бедных и несовковых родителей, которые закроются после введения ндс[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа.. Вот к чему, поняла я теперь Вашу точку зрения... [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вашем посте я не увидела официальной оплты за услуги, создается впечатление, что толькл собирают РК 70 грн [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Частные школы платят налоги - для вас это удивительно?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах