ПДВ (20%) освітні послуги - а хто сумнівався, що неосвіченою масою легше керувати(((

217 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ПДВ (20%) освітні послуги - а хто сумнівався, що неосвіченою масою легше керувати((( Ivanna Kobernik1 ч. · Киев · отредактировано · Це ад від нової влади. Законопроект №1578 хоче знищити все, за що ми боролися всі ці роки. Кабмін не знайшов нічого кращого, як обкласти ПДВ (20%) освітні послуги. Це Шлях до закриття музичних, спортивних і образотворчих шкіл, відрізання від додаткової освіти і розвитку талановитих дітей. це хрест на позашкільній освіті. Це шлях до закриття приватних шкіл, яких і так в Україні всього один відсоток.Це міф, що в приватних школах вчаться діти багатих батьків - діти багатіїв вчаться закордоном. Приватні школи і школи розвитку - це єдиний місточок, який допомагав вирватися з всеохопного невимрущого совка української середньої школи і фактом своєї наявності давав шанс на демократизацію освіти. Більшість батьків обмежує себе багато в чому, аби тільки дати дітям якісну несовкову освіту. Це повна жесть. Податок на додану вартість - це податок, спрямований на обмеження споживання! Новий постмайданний уряд вважає, що в Україні треба обмежити споживання освітніх послуг, що не потрібно розвивати дітей! Панове Яценюк, Яресько і іже с німі - ви плануєте жити зі своїми дітьми в Каліфорнії?? Ви не досидите в своїх кабінетах і до першого березня з такими підходами. Глибоко шановні Лілія Гриневич Serhiy Kvit, дуже чекаю і на вашу пресс-конференцію. http://news.liga.net/…/4525144-eksperty_raskritikovali_vved…[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже об этом в теме Золушки написала, мало кто внимание обратил, а зря, + ибо образование - приоритетное направление развития государства. Если не развивается образование - не развивается государство.А вообще, в Фейсбуке у нас на странице школы еще со вчерашнего дня очень большая дискуссия идет. Вот там и высказалась по сути. И в статье в одном издании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если говорить о допустим в/о то оно уже давно фикция для большинства получающих диплом - я бы там порядок навела первым делам, независимые экзаменационные, а главное дипломные комиссии.А деньги кто мог, для получения в/о найдет еще +20%, а кто не найдет действительно умные или талантливые могли вполне претендовать на гранты какие-то.Но главное чтобы это перестало быть "окозамилюванням" - без конца слышу - мы страна где в/о имеет в пропорции столько населения, сколько в Европе не имеет. Только половина из них писать грамотно не умеют, и в своей специализации азов не знают, не то чтобы "почву под ногами".Правда нужно тут же подтянуть "трудовой кодекс" и запретить в требованиях по делу и без дела наличие в/о ставить.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы немного путаете грешное с праведным) + К тому, что пооисходит у нас в сфере образования - наличие или отсутствие НДС не имеет никакого отношения. А имеет отношение наличие коррупции и отсутствие программы перспективного развития.Исходя из этого, понятно, что введение НДС не только не решит проблему, а, боюсь, уничтожит все те ростки альтернативного образования и равзивающих методик, которые только пытаются пробиться через асфальтовое покрытие системы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то читала статью про становление ОАЭ, расходы на образование были второй по значимости статьёй в гос. бюджете. А мы :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не только в ОАЭ, это общемировая практика успешных на сегодняшний день стран.+ Остально стерла, не люблю шибко умничать на форуме)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу ничего ужасного, музыкалки и кружки стоят сущие копейки. А насчет частных школ - дописувач, вообще, в курсе, сколько стоит месяц обучения в тех же Афинах?[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдааа. И что делать? Значит, будут "бесплатные курсы", существующие на "благотворительные взносы"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы что, в Афинах живем? я помню, что для вас 400 грн не деньги, но для многих это существенные суммы, особенно если детей больше одного[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь о частной школе Афины в Киеве [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Афины" это название школы в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трындец развивалкам, частным садикам и лагерям это все и так раньше еле дышало и проводилось через спд как обр.услуги, теперь убрали и эту лазейкуи дело не в удорожании на 20%, а в том, что теперь не получится работать как без ндс, т.к. теперь это бухгалтрия полноценная, куча проблем с налоговой, рассчетами и тдв общем, если примут - забудьте о внешкольном образовании и детском отдыхе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Гранты какие-то". Какие? Какие гранты отечественного разлива вы знаете и кто их спонсирует? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этим есть большие проблемы и существенные ограничения.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох ты, деревня я , ходим в совковую школу :) [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лазейку с СПД разве убрали? НЕ слышала. СПД и неплательщики НДС по прежнему не будут его платить и за образовательные услуги в т.ч [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще в курсе, да. И какой из этого вывод? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз те, кто учится в Афинах в большинстве своем не очень расстроятся (и я в том числе) )+ Дело ж не в Афинах, дело совсем в другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о том же. Думаю, вы как никто понимаете, чем это все пахнет((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переймайтесь :). "Ты не один" (с) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Афины - частная школа у меня возле дома, обучение там стоит несколько Тысяч в месяц, и не нужно рассказывать, что там дети бедных, но желающих "несовкового" образования родителей. А количество детей- да, вот у меня один. Потому что больше я не могу себе позволить. Муз. Школа стоит 115 грн. В месяц, и если будет стоить 140, это тоже не много. Про 400 грн даже не могу вспомнить, откуда вы взяли, я уже 100 лет ничего не пишу[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это еще сложнее, можно под такую раздачу попасть что мало не покажется .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это же ещё проект. Может, манипуляция общественным сознанием? Выйдет некто "в бэлом" и того - отстоит права украинцев! А заодно и свой ретинг. Как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если обр.услуги теперь 20% ндс, то работать спд без НДС по этому кведу не выйдет уже а иначе, кто будет платить ндс?))) обс. услуги 95% на спд сидели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах