ПДВ (20%) освітні послуги - а хто сумнівався, що неосвіченою масою легше керувати(((

217 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а зачем перекручивать? Я задала конкретный вопрос. Я не одобряю принятый закон, хотя еще гляну первоисточник, что там на самом деле . Но ИМХО с кружками ничего не поменяется Родители учеников частных школ пострадают, придется платить больше и + мне в том числе.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мне не понятно. Можно учить онлайн, в век интернета миллион возможностей, расходы только на интернет. Мой ребенок будет готовиться к зно сам.Судя по результатам зно, выпускники у нас гораздо умнее учителей, емли брать приведенные Вами данные[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю.+ Старшая дочь - в Афинах. Счет, который я оплачиваю имеет назначение платежа "за навчання учня ххх".До этого посещали оба д/с "Матусина школа" на Оболони - во всех квитанциях было "за освітні послуги".Сейчас дояь посещает курсы английского, где в квитанции тоже указано "за навчання". Сын ходит в ансамбль, там квитанций нет. Дочь еще ходит танцевать, но это вообще чатный клуб, который к системе образования не имеет отношения.Хотя если внимательно прочесть статью НК, то там все ко всему имеют отношение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не частный ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в курсе, только не поняла причем тут НДС, если обучение бесплатное? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бюджет с этого года очень сильно сократили, больше, чем в 2 раза+ сильно подняли планку для поступления ( но это меня наименьше волнует)+ А вот сокращение бюджетных мест с 10( в прошлом году) до 2 в этом . Немного напрягает. Да, филиалы ВУЗов тоже с этого года закрываются. По поводу государства. О том и речь, наше государство на данный момент, не создает таких условий. И хорошо, если ребенок в 4 классе, как у Данькиноймамы, а если ребенок в этом году выпускается, или в следующем? Тут и так все цены выросли, включая образование, а теперь еще +20%. На ровном месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спорить не буду, конечно, но арендные платежи школы лендлорду, в общем-то, отношения к данному вопросу не имеют:) Это уже его отношения с налоговой инспекцией.:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первоисточнике два слова - норму такую-то НК исключить. А норма предполагает освобождение от НДС практически всех услуг в сфере образования.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно не имеют, я просто прокомментировала вами написанное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школы понятно, я сама пострадаю. А Сад, курсы английсеского не СПД? Большинство тут возмутились подорожанию кружков, которые или условно бесплатрные или по благотв. взносу + СПД неплательщики НДС [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подивилась на квитанцію: "благодійний внесок"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гляну завтра, [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С иностранным вы согласны? ))) А курсы при вышах? Считается? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот в этом то и вопрос, что не станет больше Афин при таких законах.+ Все будут пытаться обойти, уйти, не связываться. И по сути на место старой, убитой напрочь системы образования не сможет прийти новая. Частные школы - это не только сбор денег с родителей (бывают и такие случаи, конечно), это новаторские идеи и прогрессивный подход к образованию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да просто закрыть надо половину "академий" и "университетов", а не 20% вводить [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курсы английского и дет.сад лицензированные МОН ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что и требовалось доказать. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я согласна, и не поддерживаю эти новшества я лишь писала о том что все так обстоит хитро - что у нас спрашивать ведь не будут. А "крайними" будут пересичные граждане - которые будут еще больше впрягаться за тоже образование и тянуть.А про гранты лишь писала в том ключе - что всякие новшества если и вводить, то им нужно вводить и какую-то альтернативу поддерживающую - по крайней мере тем кто этого явно заслуживает. Но нашему государству пока это все по барабану, увы.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частное образование и до закона еле дышало... Закон мало что поменяет. НДС - это непрямой налог, оплачивает потребитель. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потребитель не только оплачивает, но и формирует спрос.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь, поменяется ((( Надо читать внимательно закон, там охват любой ветки образования [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для частных школ скорее всего изменится и для других предоставляющих официальные образовательные услуги, если при этом юридическое или физическое лицо, предоставляющее услуги, является плательщиком НДС, что очень важно + и далеко не все мелкие кружки плательщики НДС.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз повторю волшебное слово: ВЫБОР. Мне вот ваша музшкола не нужна. Давайте закроем? Пусть по Интернету учится Даниэль, как вы ниже рекомендуете [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне - то не закрыть хотя есть такие - что и наверное закрыть можно.Но более важное иное, борьба с тотальной коррупцией и взяточничеством в этой сфере - и многое уравновесится само собой.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах