ПДВ (20%) освітні послуги - а хто сумнівався, що неосвіченою масою легше керувати(((

217 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у моих детей тоже много кружков и тоже все важное но это все имеет оборотную сторону медали: дети привыкают, что им разжевали да в рот положили и не хотят заниматься самообразованием.так что не было бы счастья, да несчастье помогло - будет старший сам учиться. еще и младшую обучать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, мы решили отказаться от доп. английского, тоже всё важно, всё нужно, но вот пока так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто-о в курсе, бассейн тоже попадает? или только образовательные [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в доме творчества, куда когда-то ходил мой сын ВСЕ кружки были бесплатными и никаких взносов, наоборот преподаватели еще сами звонили и просили записываться, им численность нужна.ну да, ездить нужно, или ходить. и график не совсем удобный. но было бы желание.кстати, как-то подруге посоветовала записать сына-старшеклассника туда на технический английский перевод, та все ныла бла-бла-бла, сын не тянет, денег на репетитора нет и все такое. ага, уже три года едут записываются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас не много, итак только бассейн, курсы языка, и рукоделие... + басс - здоровьеязык - будущеерукоделие - ребенок верещит от восторга, она же девочка, как же ее лишать...я в расстройстве..:(( не потяну я, если на все сразу повысят цену, итак в сумме набегает 1 200 грн в мес...:(([+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, не могу я на языке экономить. по сути - это шанс ребенка уехать из страны в будущем...:( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так они и останутся бесплатными кружки в доме творчества а вы в каком ? Мы были в Пывничном сяйве, два года тому назад, платили за наш кружок( неофициально конечно) . Хорошо, что есть такие кто не требует. И как раз если так, то к тому и веду. что при желании можно найти кружок по средствам. Я и скала и из частных нашла, кгда требовалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, наверное не только санатории, а еще такие же учереждения. Тут уж тоже надо поднимать вопрос, а почему так???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно поконкретнее, а лучше ссылку в проекте закона О чем, собственно, речь? Уберут репетиторство и частное образование из списка единого налога? Что там еще такого страшного?И это только проект, он ушел на доработку. Шо за гвалт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а этого недостаточно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не, все хорошо, вы расслабьтесь. вас не коснется, вам же не в этом обществе жить))) правильный ответ? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в ветках потерялись)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где же ссылка? Или вам лишь бы волну гнать?:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для причитаний всепропало - достаточно?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы назвала это "размышления об увеличении статьи затрат на образование"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти кружки разве сделали платными? Вот зачем перекручивать? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы за бассейн кому платили и за что (согалсно платежки/счета? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

налом, взамен чек выдавали, но что на нем не помню, надо глянуть [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гляньте. Скорее всего там уже есть НДС. Бассейн - это не образование :) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фух... спасибо [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ очень много вузов , которые не котируются и с их дипломами нигде не работу не берут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а попросту говоря, если не будет контроля (родители работают, а бабушек нет) то будут оба втыкать в экраны гаджетов ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас языки [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах