женщина человек?

235 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну а такой вариант обсудим? Женщина, сидящая дома, когда декретный отпуск закончился хз когда - это норма, а мужчина дома без работы?+ какое к нему отношение при равных вводных?В КЗоТ много гарантий именно для женщин: доп отпуска, невозможность уволить женщину в декрете, с ребенком до 3 лет, беременную. Запрет проводить аттестацию беременной , Перевод ее на более легкую должность при необходимости. Да, к сожалению эти гарантии на практике не всегда работают, но тут уже вина работодателя.К примеру у нас в организации возможно будет сокращение. Дир вчера четко сказал, что мамы с детьми остаются. И неважно, что они как раз МЕНЬШЕ ВСЕГО приносят доход нашему центру, т.к в командировки их можно отправить ТОЛЬКО с их согласия, больничные у таких женщин намного чаще, чем у мужчин, у мам двоих детей дополнительный отпуск 10 дней и т.дТак что можно поговорить....это только навскидку[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100...я рвалась на работу после 3 лет в декрете (засиделась, да) и эти разговоры про памперсы и какашки изрядно достали даже меня, которая на площадках старалась вообще не заводить разговоров() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Превратиться в тупеющую корову -это исключительно выбор самой женщины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таких темах только мужики козлы как правило) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и залягла спать на полдня, бросив его на сиську...сорри, не удержалась....:) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да. Если не было - натянуть сложно)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё, я связь потеряла))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае, такое совершенствование приводит к меньшему отуплению, чем совершенствование в выведении пятен и выборе самых лучших памперсов() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторюсь, чем заниматься женщине в декрете - это только ее выбор. Возможности есть. А вы рассуждете о том, о чем пока еще не имеете никакого представления. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я понимаю, вы не работаете, да?() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно понимаете :) () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря как к этому относиться и как в семье распределить нагрузку :) Мужчина тоже и может и должен заниматься ребенком наравне с женщиной. Ну и если он хотел ребенка, то ему ж это интересно, разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и для мужчины детей и семейный очаг никто не отменял Кто сказал, что только женщина должна им заниматься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, должен, понимает - но не делает [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какой это человек! Был бы это человек, да разве б он так поступил? Его эта стерва облапошила, а он, дурак, уши и развесил. (с)Вечная тема на Ликаре "умные работницы/тупые домохозяйки".) Даже обсуждать нечего - каждому своё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) () [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не сказал, просто по факту именно женщина думает о костюмах на утренник , прививках и содержимом холодильника. Неважно работает она или нет. Мужчина обычно делает то, что скажет ему женщина, нов голове он такие "мелочи" не держит. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что в отношениях участвуют оба [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все мы разные) Кому то нравится не работать, кому то нравится работать) Я, еще лет 10 назад, была абсолютно категорична в этом вопросе. Счастье женщины в труде! Это был мой лозунг) Прошли годы.... И я перестала быть столь категоричной. В моей жизни появились женщины, которые не работают, но я с открытым ртом готова внимать каждому их слову. И дело тут не в том, работает женщина или нет. Дело, мне кажется в том, какой она себя ощущает. Все внутри нас. А еще, я давеча тему создавала о том, как дорогие наши фоумчанки внутренне ощущают, что они женщины. Многие сказали, что они просто человеки. Так что, Автор может быть спокоен. Вопрос женственности остался нераскрытым)))[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что значит "не делает"? Не, я согласна, что есть отдельные придурки по жизни. Но это не только мужчин касается, женщины тоже есть ой какие.Мамина подруга, к примеру, забрала внука к себе, потому что ее дочь (живущая в отдельной квартире, которую ей родители купили) практиковала запереть младенца одного в квартире и на сутки-двое-трое завеяться куда-то на гульки. Соседи слышали истошные крики голодного ребенка, звонили бабушке - та приезжала и спасала. И это не маргинальная семья. Дедушка там известный архитектор, бабушка искусствовед, другие дети у них адекватные люди.Нормально на мужа оставляю ребенка, или прошу что-то сделать. Куда ему деваться? Сделает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит ее это устраивает, она этого хочет. Кто ж ее лишит такого развлечения? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вы говорите?) Да кто ж ее спрашивает-то? Не встречала еще мужчину, чтобы и бизнесом рулил и график прививок детям контролировал, и пайетки на школьные утренники пришивал [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем обязательно пришивать? Купит готовый костюм Сначала женщины говорят "не трожь, прививки - пайетки это моя привилегия", а потом обижаются "все на меня сбросил". :)Бизнесом рулить может и мужчина и женщина.И вне руления бизнесом заниматься ребенком.И если женщина "контролирует график прививок детям", то это не означает, что она не может попросить отвезти ребенка к врачу, привезти врача к ребенку, анализы отвезти и тп. Нормально все - берет и везет. Его ж ребенок тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ключевое здесь " женщина может попросить сделать что-то" . То есть сам мужчина никогда не додумается, то есть женщина все равно думает об этом и делает это, не мужчина! Причем совершенно неважно при этом. есть у женщины работа или бизнес, все равно процессом семейным рулит она.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах