женщина человек?

235 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Якщо брати ініціаторів розлучень, то 70% це жінки. Тобто змінювати гаджет це більш жіноча практика.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы придумываете просто, сорри. Зачем женщины за мужчину решают, что "он не додумается"? Скорее его не подпустят. Можно заниматься всем подряд. Нам же было удобнее разделить обязанности.Если я взялась за контроль посещения врачей, прививок и тп, то меня раздражает, когда муж спрашивает "когда к врачу? что сказал врач?". Зачем это дублирование? Я вполне способна обойтись без такого контроля.Но если нужно что-то сделать - я всегда прошу, типа ты раньше утром едешь - завези анализы, или тебе удобнее - привези врача.Муж на себя другие стороны взял под контроль, я туда не влажу и не контролирую, сам прекрасно справляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пайетки не пришивает, но остальное делает, есть у меня такой отец уже 2х детей + и бизнес сам с нуля, и все поездки сам планирует, и со старшей все сам, и как вы говорите прививки тоже сам, и возил и водил по секциям, и развлекухи на ДР он сам находит и сам все узнает, потому как есть уже нанятые работники и он сам себе хозяин, жена отличная девушка, не глупа, рисует занимается шьет она, вопросы выше описанные решает он, ТТТТТ на эту семью! Молодцы! [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, но неужели Ваш муж думает параллельно с работой , что: 1. Надо бы Петю отдать на плавание. Ищет бассейн и тренера , и решает, кто и когда будет его водить?2. Думает о том, чем и как поздравить Мариванну с 8-м Марта?3. Озабочивается прокатом костюма на утренник, лазит в интернете ищет и мониторит цены?4. Думает, что Маше надо сменить школу , потому,ч то эта слобовата, мониторит все школы в округе, узнает , что на тесты и как к ним готовится?5. Ищет репетиторов для Маши, мониторит форумы и соцсети?6. Думает над гардеробом, мониторит цены скидки и тд.7. Решает, что неплохо бы сделать Новогоднюю фотоссессию для всей семьи , ищет фотографа и тд8. Отдых. Думает про отель , цены, билеты, скидки9. Придумывает, что на ужин. Едет, покупает, готовит.10. Досуг на выходные. Продумывет заранее, будит всю семью и организавыывает заранее намеченный культпоход?И все это параллельно с наполеоновскими планами по захвату мира?Да ни в жизнь я не поверю.Мужчине надо сказать что взять, куда пойти, куда отвести, что купить, сколько денег заплатить, кому дать, вручить, что дать.Все![+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот честно, никогда таких не встречала. Максимум, это сдать дитя на футбольную секцию, и возить на тренировки, потому что папа в прошлом сам от футбола фанател.Остальное мамы все контролируют и рассказывают. в 99% случаев[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как и во многих случаях - предрасположенность к мудачизму есть, а уж будет ли она реализована - зависит от условий внешней среды ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не секрет, в прошлом вы работали? и как долго?() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно. Зачем вы так унижаете мужчин? Женщина же может это делать, почему мужчина не может?Он что, слабоумный, что ли?Ну к примеру я думаю над гардеробом для всех (мне это просто интересно), а он занимается полностью отдыхом для всех (да, у меня согласовывает только направление, сам думает про отели, цены, билеты, аренду машины, визы, готовит все документы - мое дело поставить подписи где нужно, показать свою мордочку в посольстве и в нужный момент оторвать попу от дивана).Так и со всем остальным, если заделились просто, то муж все делает без напоминаний и контроля.Что-то можем делать вместе. К примеру я придумываю ужин, он покупает продукты. Готовить можем вместе или если у меня нет настроения, то он, или я могу. По обстоятельствам.Я вот понимаю мужчин :) Если б у меня регулярно отбирали возможность выбирать гардероб, планировать отдых, выбирать подарки и тп, то я б со временем тоже наслаждалась, что смогла переложить это все на другие плечи. :))) Но дело не в том, что мужчина не может этого делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да причем же тут унижение? Это просто объективная реальность Ну у меня тоже закупает продукты и машину я никогда не заправляю, колеса не меняю и на мойку почти не езжу. Но это все равно лишь часть, мужчины по-другому устроены в большинстве своем. Хорошо, что берут часть каких-то обязанностей на себя, уже помощь[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подоплеку нарисовать? ))) + - Да, я изменяю, гуляю, нифига не помогаю, денег не приношу, жиром заплыл, в танчики шпилю и мне по...рать... принимай меня таким как есть - или принимай решение)))))) а так - да, инициатива женщин.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эту реальность каждый сам для себя создает. Во всех домашних обязанностях нет ничего сверх такого.Каждый может делать.Я тоже могу машину на ТО отогнать или сменить колеса, но не делаю, это мужа часть обязанностей.И он вполне может сделать то, что считается женской работой.Какие проблемы?Договариваться нужно просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы о разном сейчас. Вы о распределении обязанностей. А я имела в виду все же другое.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в итоге каждый делает свои половину работы в семье, и это справедливо В чем тогда проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно же, работала :). Но не работаю уже тоже долго. После рождения 1-го ребенка на работу так и не вышла.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на чем вы базируетесь, отметая мои доводы относительно сравнения+ совершенствования на работе и в бытовых вопросах?обратите внимание, пожалуйста, я сравнивала только эти два вида занятости. про изучение языков, хобби, спорт и т.п. в декрете я не сказала ни слова.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы всегда будете тем, кем вы себя чувствуете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же работала, а не только в декрете была, есть с чем сравнивать.(дописала) а работала я не 3 месяца до выхода в декрет, а 7 лет. И да, моя работа была настолько напряженной и с таким графиком, что я не могла даже спланировать свое послерабочее время, не то, чтобы пойти куда-то. Я выходила в 7 утра и возвращалась в 8 вечера в лучшем случае. Не было никакого совершенствования у меня на работе, тк работала чисто ради заработка, а не по призванию. А по образованию я педагог по классу фортепиано, но у нас этим сейчас не прокормишься. Да и просто для души уже не устроишься, тк рабочих мест критически не хватает. Потому и говорю, что работы разные бывают, как и декреты. И если женщина просто ходит на работу - это еще не значит, что она развивается. Развиваются не только на работе.Свободное время на досуг, нормальный отдых и тп. у меня появилось только в декрете, и как это время использовать зависит уже только от меня. Это время не только для выбора памперсов и выведения пятен. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне прекрасно понятен посыл статьи Женщина не вещь и не ТЕЛО (как думают многие мужчины. Например, читайте выше случай, который описала ichbinnew_one)И брак действительно нужно воспринимать, как равноправный союз и партнерство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а отчего так происходит? У меня есть знакомая, она сейчас встречается с молодым человеком около 30 лет, который не зарабатывает, "шпилит в танчики" (не в танчики, в другую игру, но суть та же - шпилит), живет с того, что раз в месяц ему удается продать "прокачанного персонажа" или родители ему подкидывают, и в общем то не видно, что он собирается что-то менять в своей жизни.Он ее не обманывает, честно говорит - тебе нужно, ты и делай что-то, меня все устраивает.А она надеется, что она его поменяет, что она будет идти вперед и он подтянется, ну или она родит ребенка и ему придется взяться за ум. Ха три раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу...вообще-то многие мужчины делают это. Странно, что для вас это открытие. Только вот гардероб моим не надо, чтобы он подбирал, тут я сама))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну пусть надеется)) Это же ее личный выбор. Только потом чур не стонать о тяжкой женской доле, да? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда, странно. У меня только в ближайшем окружении - муж, дядя, брат, кум, как минимум два таких сотрудника [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, что кто-то хочет заниматься только своим бизнесом и машиной а также только тем, что ему интересно.А кто-то ( обычно этот "кто-то" женщина) должен делать всё остальное. Не потому, что хочет, а потому, что это делать НАДО, но спихнуть не на кого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У чому принципова різниця? Гаджет зламався, свої функції не виконує. Шукаємо новий. Те саме відношення.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много, никаких тебе фотосессий и прочего) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах