Подведем итоги перехода на экономный режим?

583 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нам директор в конце года сказал, что никакой роскоши, ремонтов и тд. будем жить как есть в связи с ситуацией в стране, сборы по минимуму ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и до этого жила достаточно экономно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж черепашке покупал в Ашане утром в субботу рыбку -25 грн/ кг, я случайно подошла и обомлела... отборное филе сома, только вечерней нарезки забрала 3 кг, вкуснющее...оказывается он все время так покупает, говорит: "смотрю - самое дешевое - черепашке пойдет, она ест его с охотой", естественно - я сама его с удовольствием ем, даже пароваренноеесть еще лин из речной, ее в Черниговской области едят, очень вкусная рыбка, практически без костей, цена до 30 грн. кг, в Ашане тоже бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, скільки складнощів 8-0! удачі вам:) [+sign]зміюка в сиропі[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он то может и вкуснее, но есть это запрещено впинципе, а тем более на пожилой организм((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы, рабовладельцы, народ простой. Старшенькие уже начали отрабатывать должок ;)) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на покупку мерлузы и всего замороженного в сантиметровом слое льда - отторжение разморозишь и такое впечатление, что тебя тупо дурят, столько воды за немаленькие деньги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пришлось отказаться от хамона, перешла на свинина вяленая сырокопченая экстра 10 дол за кг. Гляжу в сторону средиземноморского меню: каймак ,лабне, кашар-сыр, рис, оливки, чечевица, свежая рыба - редко (тут говорят что море грязное)моющие большими бутылками, например шампунь литр дешевле+ по акции(2,5 долл пантин-прови).Тряпье здесь 3 копейки, зимняя одежда не особо нужна[+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю :-) самая приятная экономия получилась :-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас индивидуальный счетчик - год назад ставили 3 тыс грн. В течении отопительного сезона за трешку в 105 кв по 250 грн платили примерно. !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня и без пива и танцев голова кругом)) Зато есть 500 грн в мес на школу и добавился контракт старшего + его проезд в универ, а это почти 500 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои главные статьи экономии, это то, что мы поставили бойлеры, сейчас я озабочена установкой газовых счетчиков.Что касается еды: мясо мы едим только курицу, индейку, изредка - говядину. В очень малых количествах.рыбы едим мало, поэтому я беру поштучно стейки. Либо тушку горбуши. Но это реально довольно редко.Сыр беру раз в неделю грамм 300. Бри, буко, рокфор вообще перестала брать. я всегда покупала их дорогие, не добряны всякие. Но если очень захочкется могу взять кусочек. Пока не хотелось.творог мой любимый куда-то пропал из продажи, а я ем его одна:( молоко не пьем. Вот йогурты, кефиры я поглощаю в больших количествах, причем малой жирности. На этом не экономлю.Лимонады, покупные соки не пьем. Минералку беру.у меня полтора литра на день-полтора. Домой все также заказываем бутли. Но опять же 5 20-литровых это нам почти на два месяца.овощи - это львиная доля нашего рациона. В этом году, как назло, не удался свой урожай, поэтому покупаем. То же самое с ягодами и фруктами. У меня в голове бзик, что надо навитаминиться в сезон.Печенье беру раз в неделю грамм 300-400. Такое галетное со всякими семечками и муж себе берет вафли (он без них жить не может). то же самое с конфетами. 400гр чернослива в шоколаде, мне под утренний кофе.чипсы муж себе берет пачку на субботний вечер. туда же пиво.мыльно-рыльно-стирательное. Порошок я покупаю раз в два года, Эмвей. Шампунь я покупаю оптом в ашане, там же беру всякие тоники-умывалки и все такое. не могу себе отказать в эмвеевском мыле, 25 грн кусок. Но его надолго хватает. Косметикой уходовой я обеспечена, еще и брокардовский сертификат лежит. Но у меня как-то подоходят к концу все парфумы, пригодится.алкоголя у нас такой запас, что хватит на год точно. вот сигареты - это беда. Дохрена денег уходит. В ресторане в последний раз были 8 марта. В следующий пойдем, скорее всего 19 октября. ой нет! вру.... мы с девченками на работе иногда заходим в Оливу обедать. Но это раз в месяц-два.В кино крайний раз была с ребенком на Крыжаном сердце. Значит, зимой еще. В боулинге вообще года три не были. Кстати, надо сходить с друзьями.С развлечениями у нас вопрос не стоит: дача нам заменяет любые развлечения круглый год. Одежда. Перестала заказывать излишества. Детям в сад заказала не на амазоне, а на кидстафе ТМ Гном. Зато первый раз за много лет купила себе платье. За целых 700 гривен! Но так, в принципе, мы все обуты-одеты на зиму. Огромная статья расходов - это бензин:(((( который собака дорожает каждую неделю. Я подумаю, может, с холодов пересяду на метро. Потому что это реально прорва. Еще предстоит покупка нового телефона. Мой живет своей жизнью. Перепрошивка не помогла:(ну как-то так[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите сухой заморозки, льда не больше 10% от массы рыбы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лини - шалено смачні, тіко де я, а де ашан [+sign]зміюка в сиропі[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдя убеждаюсь что мой эконом режим можно назвать "нищета" и еще хуже что это не предел[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. а Эмвэй как то мимо меня прошел... надо глянуть в его сторону Бросайте курить - я была заядлой курильщицей, кофеек+сигаретка - незаменимый атрибут. Лет 17 курила и не хотела бросать, но ребенок и муж мозг выедали. А сейчас энергии столько и дышать так легко, и экономия 600 грн в мес))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня экономия как игра 1.эксперемент: без чего я смогу прожить? одежду донашиваем старую, а то лежит за зря пол гардероба, еда тут вообще эксперементы из г****а пулю слепить, развлечения все убрать - больше природы, простого общения с друзьями, семьей.2.поиск:если что-то все равно надо - найду дешевле, все равно найду3.надежда: скоро это все равно закончится, ппотому что как подумаешь, что так будет всегда или еще хуже уже и играть не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясните, как счетчик посчитает, сколько секций в батарее ? Я так понимаю, что его ставят на трубу и он меряет температуру входящей воды. А через сколько секций эта вода в квартире прошла - какая разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про сыр: вся семья любит buko и я нашла, что такой сыр продается в таких магазинах колбасно-сырных возле станций метро.И теперь покупаю по 120 грн за кг. Просила у продавцов брикет и ходила сравнивать в Сильпо, - один в один, Дания, номер партии совпал, только цена в сильпо 300. До сих пор не понимаю, почему так. Но в такую цену пока могу позволить купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня летом всегда удается немного съэкономить, в основном, конечно, за счет отсутствия такого огромного количества мяса и рыбы. Фрукты, овощи, творог - наше все.Муж у меня непревередливый, съест, что дам))Сделала меньше температуру нагрева воды в бойлере - глядь, в месяц по электричеству меньше заплатили.В рестораны/кафе таки изредка заходим, ну просто летом у меня ДР, 10 лет свадьбы вот было - отметили)) А вообще редко.В кинотеатр не люблю ходить, боулинг - не для меня (то ногти поломаю, но связки на руке растяну).Огромная статья экономии - летом старший не ходит на б.теннис, но скоро начнется((((Собрала старшего в школу, младшую в сад. Купила им одежду на зиму. Себе и мужу пока не покупала (рыдает* нет норки*)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щось мало у вас води йде... хоча мінералка... [+sign]зміюка в сиропі[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не поменяла в бюджете, кроме того, что отказалась от персонального тренера в зале в последний месяц.Родители пенсионеры - ни на чем не начали экономить, несмотря на возросшие цены на лекарства и реабилитолога (60 грн. в день)вот пока как-то так.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Европе, кстати, я как раз и увидела первый раз огроменные батареи, на полстены, правда еле теплые, в этом как раз и заключается экономия - чем больше площадь, тем больше теплоотдача, можно воду и меньше греть. А если в квартиру проведено отопление, а я при этом из-за маленькой батареи и недостаточно горячей воды в трубе буду еще и обогреватель сутками включать, то какая же это будет экономия, к которой нас всех сейчас призывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"нема м"яса, як свинина і нема риби, як линина" - народная пословица))() [+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это за мясо-колбасные? какое там хоть название стоит? [+sign]зміюка в сиропі[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах