Подведем итоги перехода на экономный режим?

583 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подведем итоги перехода на экономный режим? Было много тем, одна из последних - тема Катарины, оставим психологический фактор. Интересует, кто что изменил в образе жизни и в бюджете.Мои изменения в бюджете за последний месяц.Еда.-мясо, 2 кг против 4, блюдо - мясо с овощами, котлет не делаю, голубцы - вегетарианские, бульонов нет.- рыба - 4кг, было 2.-сыр - обычный перестала покупать вообще, бри - 0,5 кг.-творог - 1 кг - употребляем в необработанном виде.-молоко - только ребеноккефир - только я-лимонад, минералку - не покупаем, воду пьем бутилированную.-сок - покупаем-увеличилась существенно доля овощей - если раньше я овощное рагу терпеть не могла, то сейчас у нас сотэ, рагу - частые гости.- фрукты, арбузы - увеличилось.- перестали покупать всякую дрянь типа орешки,чипсы итд.Только в кишене берем , когда в кино идем кукурузные чипсы с халапеньо и все.- Конфеты - не покупаем, шоколад - 2 плитки в мес, больше не идет.Печенье, майонез, соус, колбасу- не покупаем.Ну разве что тоненькую итальянскую.Моющее.Не экономится. Дешевое расходуется быстрее. Ушла в сторону больших упаковок. Не покупаю лишнего.Сигареты/алкоголь.Я бросила, а кроме меня никто не курил). Алкоголь сократили на 70%, я вообще не пью, вторая половина пиво - не считала))).Развлечение.Стала обходить рестораны - во-первых дорого, во-вторых - мало где вкусно готовят, если идти в бюджетный. Стали ходить на всякие фестивали, больше ездить по паркам, музеям. Кино не отменили. В боулинг ходим в гулливер - в будние по 50 гр в час.Одежда. Собрала малого в школу. Не экономила))).Обувь буду донашивать - она вся в отл. состоянии , из нового планирую дубленку. Или перешью норку. Или доношу старую дубленку)))(ей 2 года).У мужа все есть.Было тяжело может первую неделю перестроиться, а сейчас даже интереснее стало жить что ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рыба ж дорожче м"яса, нэ? пывкыла бры - то мены на 1 раз, а не сым"ъ на мысяць[+sign]зміюка в сиропі[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех разные "экономные режимы") [+sign]Ромашки: Сфоня-я-я-я-я, иди к нам, к нам... Сфоня: да подождите вы, я с матушкой рекой прощаюсь [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и в рестораны-то не ходила..так что не привыкать)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дороже, но полезнее, я еще из полезности исходила. Мне бри ну на раз 100 гр.- не полезет больше.() ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично) норки нет (ыть), бри не пробовала, в боулинге не была) ужас) [+sign]Ромашки: Сфоня-я-я-я-я, иди к нам, к нам... Сфоня: да подождите вы, я с матушкой рекой прощаюсь [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы раз в неделю ходили "ужинать", нарушили традицию - не поумирали. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не получается экономить. И даже рестораны не обхожу. Думала об этом, наверное это подсознательная компенсация стресса Надо бы ужаться, а покупаешь платьишки на зарубежных сайтах. Потому, что скидки. А лучше бы эти деньги отложить.. В общем, если сейчас себя не баловать приятными мелочами -то вообще грустно будет. Это подсознательная компенсация недостатка хороших эмоций что ли...Крупных покупок не делаем, на отдых несколько раз в году не едем. Ну малую гонять разве что начала, чтоб по часу в душе не сидела. А, еще... Цены на рыбу шокируют. Наверное ее стали покупать гораздо реже. Посмотрим, что с сентября нам скажут по ценам репетиторы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя норка куплена в Роте Кройце немецком за 10 евро 8 лет назад))) Качественная, класс. покроя, не побитая жизнью. Но поднадоела((( () ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пятый месяц без обновок) жить стало легче, в магазины не тянет, на сайтах захожу только в детское))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) и я такая, даже похвастаться нечем;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не! потому что кроме салмона и дорады есть еще и другие рыбы ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я шопоголик еще тот была, но поверьте, я получать удовольствие начала от прогулки в парке, итд, а раньше - это была скука смертная для меня... Перестала еще смотреть телик, читаю больше книг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я "присела" на телапию. () ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня пока сплошные расходы - 1 бойлер купила, на очереди : еще два бойлера - папе и свекрам, утепление своей и папиной квартиры, увеличение секций батарей по максимуму у папы и у себя, застекление папиного балкона.... Из экономии - консерваций наделала кучу, будем зимой их есть и экономить. конфеты и прочую гадость уж сто лет как не беру, колбасу, йогурты, хлеб - сама уже давно делаю, не пью, не курю. В кино ходим. Малой в этом году отдохнуть съездил всего на 1 заезд - обычно на 3-4. Сами в отпуске не были - нет настроя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хлеб тоже сама, нужно будет колбасу попробовать. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воно мены не вкусне [+sign]зміюка в сиропі[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стала выключать бойлер.+ Ну нас 2-е, и бойлер на 80 л. Включаю раз в 2-е суток, на 120 кВтт меньше заплатила в этом месяце.Не курю ( правда уже 2 года:))Ребенка в школу собрала.В рестораны и раньше не ходила:))Как-то так, единственная экономия - похолодало ночами, и не нужно включать кондер, и отключение бойлера.[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мовчыть про репетиторыв:(( [+sign]зміюка в сиропі[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интереснее было бы услышать пенсионеров и людей с миним. зарплатами у Вас есть куда понижать и экономить - у других нет.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дешево и оччень вкусно https://www.youtube.com/watch?v=Us1mxpQltK0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично :). недавно на югах в кафе заманили эк мне еще долго отрыгивалось то кафе, ну как можно испаскудить овощи гриль??? это большой талант нужен, я щитаю[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня норки нетЬ, не было и не будет :). боулинг ненавижу, сразу вспоминается старое растяжение запястья на правой рукебри ненавижу.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а секции батарей можно на свое усмотрение увеличивать? [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах