Подведем итоги перехода на экономный режим?

583 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поддерживать украинского производителя это не только патриотично, но и для бюджета приятно. Летом на еду денег уходит меньше. Овощи, фрукты дешевле. Лук уже можно купить не шарахаясь от цены 10грн, как весной.Помидоры, огурцы, зелень - свои. Молоко и яйца тоже. Зерно правда дорогое для кормления живности.Вот сегодня в секонде купила полотенец на кухню, обновить надо, а платить дурные деньги за новые не вижу смысла.Сказать о глобальном "переходе" не могу, всегда старались не покупать лишнего и кушаем обычную еду без вытребеньок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якая економна жыночка:)) [+sign]зміюка в сиропі[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну разве что вместо курицы пенсионеры стали покупать куриную арматуру "на суп" [+sign]Ромашки: Сфоня-я-я-я-я, иди к нам, к нам... Сфоня: да подождите вы, я с матушкой рекой прощаюсь [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]зміюка в сиропі[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, правда на Большевике очередь уже на конец сентября я еще не записалась, но планирую ближе к отопительному сезону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая нах экономия, если всю жизнь и так экономишь на всем. А на детях и не сэкономишь. Школа да спорт стока жрут, что хоть не ходи туда( в школу собрала их на две трети, осталась обувь да канцелярия. Вот с ужасом жду собрания на след.неделе, сколько ещё занести, чтобы детям "хорошо" училось там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня свои, доморощенные репетиторы))) вполне справляются)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... зайшла сьогодні в посудну крамничку, роззявила рота на нову форму для хліба, цедрозрізачку, ложку для морозива і нову пательню. вийшла пуста, купила чаю і чіковський бодік новонародженій сусідці на розпродажу.хоча, за посудом і формочками, канєшно, руки чешуться.собі перестала купувати одяг-взуття, рада, що накупувала по 8грв/доллар.[+sign]зміюка в сиропі[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сцы)))) у всех так [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, а мне когда-то какие-то нормативы показывали - что есть какой-то допустимый максимум [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас трое в семье? + Просто 2 кг мяса плюс 4 кг рыбы - это по двести грамм в день на семью. Если на троих - по 70 (округляю) грамм мяса в день, или по 100 грамм в день, если допустить, что мясо ест только муж и ребенок.Мне кажется, вы не договариваете. Курицу вообще не едите?Или это вы отчитались об изменениях в тратах, то, что не изменилось, вы не писали?Короче, не поняла немного.Ну и о себе. Пока на режим экономии в еде не переходила, но в первый раз запаслась консервацией на зиму и сделала себе "выделенную линию" электичества в квартиру на 100 кВТ, чтобы можно было без проблем электробатареи повесить в любом количестве и не бояться выбитых пробок и пожаров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ех:( а у мене мериканські нейтіви в долларах - у однієї і хранцузьські у євро - у іншої.+ обділена спортлайфом мала виставляє вимоги. а ті суки з сервісу кричать "у вас - прєміум, рєбєнку ви можєтє купіть тоже толька прєміум!!!"[+sign]зміюка в сиропі[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люде може святим духом харчуються [+sign]зміюка в сиропі[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное - свеженькое ;) может ты не ту рыбку пробовала или надо ее с чем-то "комплектовать"?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я никогда шопоголиком не была. Не ширкала. Покупала только то, что нужно.+ Сейчас же набрала того, что непонятно куда и когда одену. Для меня это нетипично. Теперь нужно события придумывать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сезон овощей таки сделал мои расходы на питание меньше а еще я по совету ликарчанок стала составлять меню на неделю и покупать продукты по списку и не упаковками и кг. Сократили расходы на вино- буквально пару раз в месяц , включая праздники. Больше хожу пешком, ранее пару остановок пройти ленилась.А вообще у меня ремонт с нуля, а здесь экономить сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сократили только общепит и развлечения [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыгы)) [+sign]Ромашки: Сфоня-я-я-я-я, иди к нам, к нам... Сфоня: да подождите вы, я с матушкой рекой прощаюсь [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, 3-е что не менялось не писала, курицу не покупаем, субпродукты - тоже, верно.Крупы не писала - я по основному прошлась.По мясу -рыбе, я не ем. Ребенок - изредка. Мы едим горы овощей, овощных блюд и фруктов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что у нас на Большевике? [+sign]Ромашки: Сфоня-я-я-я-я, иди к нам, к нам... Сфоня: да подождите вы, я с матушкой рекой прощаюсь [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у моих родителей длиннющие батареи очень помогает, всегда было холодно, после замены батарей существенно теплее, хотя температура самих батарей прежняя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ммм...вкусно, аж колбаски захотелось:) () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не сцу) зла, как пес. та хер и с этим, лишь бы война уже закончилась,() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ремонт( вот... сэкономили) делаем своими силами) [+sign]Ромашки: Сфоня-я-я-я-я, иди к нам, к нам... Сфоня: да подождите вы, я с матушкой рекой прощаюсь [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сэкономили на презервативах :))) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах