Может ли женщина помочь мужчине реализоваться

251 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Может. Но лучше реализовывать себя, а там и мужчина подтянется.. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что Вы! Ради "дрессуры" точно - не разумно! [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из "тюти" сделать "решительного" не получится. Можно только помочь найти себя + и то если Вы его не идеализируете, и точно знаете что ему в жизни нужно.Вот ради любимой мужчина может немного поменяться, но только если очень-очень этого захочет. Больше случаев, когда "жуют сопли" и мечтают "а вот если бы...."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% влияет женщина! если она его пилит постоянно и называет тюфяком. то он в такого и превратитьсяа если любит, уважает, проявляет терпение, теплым словом обогреет и приласкает, то он наполнится энергией.НО! никогда за мужчину ничего не делать!!! делая мужскую работу, женщина становится мужчиной, а мужику тогда остается занять её место в семье или не будучи с этим согласным - алкоголиз и т.п. фигняэто если в 2 словахженщина должна быть женственное и вдохновлять мужчину - его муза ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или загнется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Де межа??між тримати в тонусі і "пиляти" (компостувати і т.п.) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смириться и жить как есть. А реализовывать при этом себя, как справедливо сказано выше [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю точно, что я уже слишком старая для таких эксперементов )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в окружении очень много успешных мужчин 35-50 лет, которых своей заботой и доверием на пути вверх поддерживали и страховали жены. Даже не стоит рассказывать, почему на их место не хочется сейчас - все слишком стандартно (+ Я - совсем не феминистка и с удовольствием забила бы на карьеру, но примеры, слишком, красочные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна может. а другая не может. одного мужчину может. а другого не может() [+sign]В моей жизни было много глупых мужчин и умных книг. Но мужчин, пожалуй, было больше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книгу гляну, люблю читать))) а в отношении мужчинности))) то проблема не в этом, просто я готова уже к следующему этапу его подъёма))) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа уж ничего не скажешь))) будоражная, это нужно темперамент иметь+ Я так не смогла бы. У нас скорее схожие темпераменты, нужно все продумать, взвесить))) Хотя я скажу, что иногда я могу вспыхнуть идеями, но они скорее всех пугают))).А факторы...ну например руководитель.Вот я точно знаю что если он напросится с руководителем в командировку, она будет ему бонусом и в профессиональном плане и в общепринятом))). Так вот его не приглашают, а сам он не просится (я бы уже сто раз попросилась... наверное)или коллеги... ооо это отдельная песнь)))есть более старшие коллеги, которые имеют определенный вес в коллективе и возможности. Так вот не смотря на то, что как профессионал он лучше его задвигают... конкуренция)))и вот как на это повлиять могу я?[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, ИМХО. Но это такая тонкая работа)), и надо разобраться достоен ли мужчина таких времетрудозатрат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много лет назад я познакомил одного парня со своей подругой. Он тогда меня попросил познакомить его с кем-то, так как ему одиноко. Он зарабатывал совсем минимум, снимал под Киевом комнату и его все устраивало. Говорил мне, что для потенциальной любимой готов на многое, а сейчас типа не для кого, а ему хватает. Думала, что врет... Многие умеют красиво говорить, толку то?Короче, познакомила я их. Товарищ не то что вырос профессионально, он в принципе поменялся до неузнаваемости. Он же, оказывается, афигеть какой лидер. Он же, оказывается, умеет афигеть как зарабатывать. У него ж бизнес спорится и при разной власти он на плаву держится... Хотя нет, были падения, но он из них неплохо выбрался. Чего они в материальном плане достигли я перечислять не буду - очень многого. В каких экзотических странах побывали, тоже не буду перечислять. Гувернантка одна у них стоит 100 гривен в час и приходит к ним каждый рабочий день. Но тут вылезли минусы.Он свою жену любит.Дочь тоже любит. Но они как в золотой клетке. Жена только недавно выбила себе право работать. Он считает, что он обеспечивает их и жене не надо работать "за копейки" и не понимает ее желание самореализоваться.Короче, я очень надеюсь, что у них все будет хорошо во взаимоотношениях и взаимопонимании.Когда он зарабатывал на порядок меньше, отношения были на много лучше.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вооот! ППКС!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 это заслуга самого человека.всегда.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)тоже так считаю. просто не всякая женщина имеет такую самоценку что бы не соглашаться на синицу.а журавлей мало.единственное исключение бывает+ Когда жена совсем не растет и не хочет из своего круга выходить.хоотя как правило тогда меняют жену, но не стремления взобраться повыше.ну или жена сидит при деньгах и мявкнуть поперек боиццо, а мужчина живет как хочет.[+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может при раскладе-"мужчина сам не знает что хочет"-женщина модет плавно нашеплатать и направить.при раскладе" мужчина знает, что может, но не хочет ответственности даже ради больших денег"-женщина может только головой об стену убиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не можна насильно ощасливити і прожити за іншого його життя+++ Якщо НАВІТЬ жінка буде його тягнути або штовхати,він,залежно від характеру:- почне самостверджуватися за її рахунок,принижуючи її в інших речах,щоб компенсувати власну нікчемність- почне тихо бухати через ксвідомлення тої ж нікчемності-піде до іншої,яка його знатиме лише таким-крутим і успішним-продовжить паразитувати на ній,а вона тягнутиме на собі всн і даліВідповідь проста: кому це потрібно,той і робить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут треба більш тонка робота, аніж тягнути чи штовхати))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по формі це може бути,що завгодно,але по змісту-зведеться до тягнути,якшо не може і штовхати,якщо не хоче+ Якщо він може і хоче-зробить все сам.Я завжди рада помогти. Зі своїм колишнім я чого тільки не робила-і вакансії шукала,і резюме пмсала,і ділове листування англійською перекладала,і творчі завдання виконувала,і звіти складала. Це я до того,що я не така вже бездушна сука:)) тут я тягнулаБув ще варіант-розумний,здібний,талановитий. Я бачила,шо він міг би заробляти в рази більше. Я шукала різні варіанти,ми їх обговорювали,але йому - ЙОМУ-було добре і так.Жінки думають,що всякими там непрямими натяками і фращами а-ля ти можеш,я в тебе вірю вонм прям так мотивують,аж гай шумить. Але якщо ВІН не хоче-нема чого дертись.Якщо дійсно у нього буде мотивація-поможу,нівапрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну туда ему и дорога значит, из такого все равно не вылепишь ничего (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В случае моих родителей, было так. Папа -вулкан, много энергии, которая бьет ключом. Мама ее направляет в нужное русло. На практике это выглядит так - папа приходит на обед и вываливает всё на эмоциях, мама его кормит (это святое) и вставляет комментарии. И к концу обеда у папы всё по полочкам разложено.. и так же после работы. Ему важно всё проговорить и важно услышать мнение со стороны. Женщины тоньше в межличностных отношениях, +мудрость особая и интуиция. Мама лучше улавливает глубинные мотивы поступков, папа - чистая энергия, без мудрости и направления - ничего бы не вышло. Ему нужно делать, а делает он всё для мамы и семьи. Если бы её не было, наверное, не было бы и смысла. Но жить на вулкане не каждая женщина сможет, это очень непросто. Она как то чувствует что и когда сказать, где промолчать, где уступить, а где жестко поставить ребром. Вечная коррида, игра на равных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах