Поездка на отдых двумя семьями

274 сообщения в этой теме

Опубликовано:

конкретизируйте вопрос, иначе это выглядит как-то так - сегодня коллеги голубцов накрутили, битков миску, гарнира кастрюлю и кааампот, а я завтра простоквашу с отрубями на стол поставила. А там, может, папа нервный, когда голодный....Потому мне гораздо проще контролировать питание только моей семьи, а не двух - через день или через раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не задавала ніяких питань, тому не знаю, що конкретизувати. Так само ніколи в реальному житті не зустрічала описаного вами меню в умовах карпатського відпочинку. [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, вопрос "ну і що?" снимаем. я тоже в реальной жизни не видела варки борщей на отдыхе, но допускаю, что такое случается. И даже не только в Карпатах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Риторичне питання не вимагає відповіді за визначенням. Автор же просила "ділитися досвідом", а не обговорювати гіпотетичних титанів мартена, їхнє уявне меню та пов"язані з ним потенційні конфлікти.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, что автор уже все решила и даже продукты распределила. О чем и сообщила выше. Собственно, автору была обращена только рекомендация посмотреть фильм, а дальнейшее общение на вольную тему сгенерировано было не мной. Как удобнее устроиться в котле, я, вроде бы, не спрашивала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне было бы ловко напоминать, если договорились заранее :) Я вообще о деньгах прямо говорю. Но и со своей стороны соблюдаю обязательства.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правильно - не привязываться в дороге. + Мы так ездили с кумовьями в Болгарию этим летом на машинах. Началось все с того, что не могли договориться о времени выезда. Мы хотели пораньше, чтобы как можно дольше проехать по незагруженным дорогам, они хотели попозже, чтобы выспаться.Потом не могли решить - едем с ночевкой в пути или нет. Мы сразу говорили, что ночевка для нас обязательна, так как у нас один водитель за рулем, им ночевка не нужна, так как они оба водят машину. В итоге они зачем-то решили ехать с ночевкой, но потом нас же этой ночевкой и упрекали... Типа она им не нужна была, только зря потратили время и деньги на гостиницу в пути.А так - место отдыха известно, так и встретились бы.И во время самого отдыха у нас оказалось много разногласий. Нельзя в планах привязываться друг к другу. Мы на третий день от них отделились и тут же у нас отдых пошел замечательно :) Это при том, что мы вообще не готовили.Но, если и много положительных примеров совместного отдыха. У нас на даче я каждое лето отдыхаю с кем-то из подружек с детьми вот уже 7 лет. Здесь мы, естественно готовим и завтраки, и обеды, и ужины. Получается как-то вообще ненапряжно.Вот, например, мы как раз сейчас у нас на даче двумя семьями. Вторая мама с младенчиком на руках, поэтому реки у нее часто заняты. Готовлю я чаще. Зато она развлекает, отвлекает и присматривает за всеми нашими 4-мя детьми. Нас обеих это устраивает. У ее старшей дочки сильно ограничен рацион питания, но для нас это не оказалось проблемой. Готовим на всех то, что можно есть ее дочке и отдельно то, что ей нельзя есть. Например из мяса она есть только говядину - значит говядину готовим на всех. Курицу она не ест, значит курица на всех остальных, кроме нее. И так далее... Но тут еще оказалось, что мы с этой подругой абсолютно одинаково готовим :) Так что все всех устраивает и все довольны :) [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше писала про отдых с кумовьями. Так вот, детям вместе было весело! + И сложности родителей их не задевали :) Вот только ради того, чтобы детям было весело, я бы подумала еще о совместном отдыхе с кумовьями, но сразу разделяла бы все от дороги, до питания, планов и трат.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои мысли () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, нет. Завтрак из мультиварки для меня = отдых окончен. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да ну.. Сама идея мульти на отдыхи для меня означала бы, что я или не еду с этими людьми, или готовлю отдельно. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и тут и выше () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю отдыхают все, и (+) крутить голубцы никто не будет в отпуске, разве, что у кого-то появится неудержимое желание)) Я вон в отпуске печеночный торт делала, у всех тоже удивление было, а мне не спалось, да и до шашлыка из печени вечером не дошли и нужно было утилизировать.Когда отдыхают друзья с более менее одинаковыми подходами, меню обсуждается и готовится такое, что всем приемлемо. Если чей-то муж очень хочет голубцов, то его жена может убить свои пол дня на это занятие, не вижу проблемы.Борщ сварить - вообще легко, еще и дня 3 в холодильнике будет стоять. Гороховый суп морочный. да и у меня вечно с ним проблемы по мойке, то плиту мыть, то мультиварку. в отпуске никогда не варю.Капусту мои любят, но зимой. Ну и чего ее готовить, если вторая семья не ест, а если ест, то в мультивару можно забросить и она там готовится.Я не вижу проблем отдыха с друзьями, но именно с друзьями, с которыми можно говорить и обсуждать. У нас есть 2 пары с которыми я могу отдыхать в одном доме с одной кухней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вы меня решили что? пожалеть?:) нет, не жалуюсь))ответ неправильный:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мультиварке можно приготовить (+) и завтрак нормальный, вернее часть. Все зависит от того, какие привычки . Гречка в мультиварке замечательная рассыпчатая, ее можно и с грибами там сделать. Жаркое я тоже только там делаю, легко и не требует особого участия.Запеканка творожная - печется там, у меня в отпуске часто нет духовки.Бифстроганы и гуляш - тоже там.Тыквенная каша - тоже там.Молочные каши, яичницу и омлеты - никогда не делаю в мультиварке. Мультиварка не всегда зло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в этом году отдыхали c сыном наших (+) друзей. Родители правда пытались дать нам сумму на ребенка. и ребенок пытался оплатить.Был проведен разговор с родителями. что мне одинаково, что 2 кормить, что трех детей. При моем аргументе, что при вывозе моего ребенка к вам на дачу мне давать деньги - тема закрылась))). Но мы друзья и все прекрасно все понимают. Ребенку было сказано, что взрослые сами разберутся с этим вопросом. Правда родители дали ребенку сумму денег с собой, которую я сразу отказалась контролировать. Он тратил ее на свое усмотрение. при этом спокойно покупал что-то моим детям.Но у нас действительно очень хорошие друзья и полная гармония, с их стороны было вежливым предложить нам сумму, с нашей вежливо отказать)) Но такие друзья - редкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне общак не подходит. И я, и муж, и дети едим мало, все - разное и очень выкопаное. Завтрак.Я - кофе с молоком. В джезве. Все.Дети муж - там варианты: хлопья, овсянка. Но все только определенных видов. Если не то - есть не будут. Может быть вареные яйца. Дети едят хлеб.Мы с мужем не едим гарниров. Я - вообще. Он - крайне редко.Обед - я могу пропустить, особенно если ела яйца, может быть стейк с салатом (если днем стейк, то вечером только салат, или креветки). Может быть колбаска+сыр с плесенью. Угу, без хлеба. Суп ем или мису, или гороховый, или крем. На отдыхе это не готовлю. Борщи, супы, рагу, тушеную картошку, котлеты, плов я и дети не едим. Но едят, например, вареную брокколи. Муж тоже ест только плов да борщ нечасто. Вредности мы тоже едим, очень определенные. На отдыхе мы их и едим. Дети едят свои продукты. Чужое их не волнует. Другие дети - да.. Это создает проблемы.По сути, мы с мужем едим раз в день. Допустим стейк и салат. Вечером он еще чем-то может догнаться. Мне уже много. Утром он тоже может съесть два яйца, а вечером сыр с чаем.Закупка и готовка на толпу означает обычно, что мы 80-90% из купленного вообще не едим. На пикниках мы привыкли, что мы платим за то, что не едим и берем себе еще отдельно.. А постоянно так покупать - неприкольно совсем. Мы, не едим большинство привычных блюд, типо борща, рагу, пирогов, тортов, ну муж разве, и то, мало и редко.. Дети, опять же, едят строго определенное сладкое.Даже барбекю не подходит, потому что свинину мы не едим почти, говядина изредка нра, курица тоже не идет. СОсиски-бургеры - вообще не к нам.. Да, дети едят сосиски. ПО одной штуке, определенного сорта.. А мне и мужу подходит баранина.. А поскольку многие едят обычно большие объемы, а баранина дорогая, то баранину не берут вскладчину.. С алкоголем или соком - та же хрень. Мы очень не все подряд пьем. Обычно это - дорогие напитки. :(Короче, нам подходит только отдельно питаться.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня нормальный завтрак - кофе. Детям - хлеб с вареньем. Мужу - кусок сыра еще. Остальное - для меня ад. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот +100 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, для кого-то простое блюдо - тушеная картошка с мясом или что-то там в мультиварке, а для меня это - несъедобные вещи. МОе простое блюдо - сыр с плесенью и китайский чай, а детям еще и хлеб. Или кому-то борщ, а мне - суп мису (10 минут готовится). [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, от это вы терпляча Я кстати в связке не люблю ездить, все время следишь, где вторая машина, а им остановится, ой, а на часик… не, встречается всегда на месте, автор, вам удачи :-)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з таким ніком і не сказати про те, щоб дитині дали кишенькових грошей? якщо людині невдобно сказати іншим про гроші, значить, вона в стані понести такі витрати. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в компанії готую різносоли тільки я :)) Друзі спокійно можуть жити на бутербродах. Тому логічно, що в спільних поїздках готую теж я :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала, как народ ест на отдыхе, меня таким хрен прокормишь))) может еще в горах, а на море точно нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так з тобою найлегше в спільний відпочинок їздити :) я, якщо є сир з вином, можу теж не обідати. А дітям - салат з капусти :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах