Поездка на отдых двумя семьями

274 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Самое удобное - общая касса и из нее все закупать, причем закупать вместе (чтобы потом не было разговоров а-ля "что за молоко вы купили?") на неделю или хотя бы пару дней.Чеки в кафе/ресторанах - пополам, но мы всегда заказываем приблизительно одинаковое. Каждый покупает за свои - потом делить -неудобно, особенно, если я сегодня вечером купила фрукты (ну захотелось ребенку), другая пара купила мороженко и т.п. Высчитывать, кто кому 30 грн должен - напрягает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я для себя решила, что фрукты и мороженое каждый со своих. Там в семье у ребенка мороженое-пироженое под строгим запретом, а мои готовы тоннами есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я образно, про излишества, которые обязательно кому-нибудь захочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогічний досвід правда я втрачала свідомість від борщу, де все крім картоплі треться на бурякову тертку... але встигла врятувати буряк і порізати його соломкою:)) зрештом, все дно було смачно... мабуть... я ен пробувала:))[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю этого, одному взрослому дяде платить за другого)+ есть семейный бюджет, есть планы на покупки-расходы. Платить за другого? Для чего? Бессмыслица. [+sign]Торты/пироги/десерты под заказ[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот не розумію. Друзі - вони на те й друзі, щоб не видавати себе перед ними за когось іншого якщо мені дорого на квадрациклах, то я так і скажу - та нє, рєбята, це дорого, ми мабуть пас. Далі вони хочуть - їдуть на квадрацикли без нас, хочуть - з нами на дешевші задоволення. Те саме з вибором їжі. Якщо комусь здається, що борщ варити муторно і довго, то про це можна сказати - слухай, давай не будемо варити борщ, півдня на то піде. Якщо людина згідна - живемо без борщу. Не згідна і таки хоче борщу - варить сама, а їдять усі бажаючі. Десь так. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы представьте себе кактем детям и их родителям будет нравится, что ваши тоннами едят, а им можно ограниченно).Семья с которой мы ездим отдыхать разрешает своим детям кока колу на отдыхе в неимоверных количествах, мы этот продукт не употребляем вообще. А ребенок видит, что им можно и то же просит. Только когда уже чуть подрос, я смогла отстоять свои позиции. Но меня просто колбасить начинает, когда я вижу что моему кто-то дает колу. И мы очень близки с этими людьми. А теперь представьте, что на каждой прогулке, в каждом ресторанчике ваши дети будут просить сладкое, а тем оно нельзя...И как будет та мама очень рада постоянно говорить своим детям одно не очень волшебное слово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если им неудобно идти без вас? Они отказываются от этой идеи, идут с вами, а сами думают "где вы взялись на нашу голову?". Или же наоборот: они идут без вас, а ваши дети с надутыми губами и слезами на глазах. Это вы простые, искренние, умеете открывать рот и говорить. У вас всё просто. И я двумя руками ЗА это! Чем проще ты - тем легче жить!Но не все же такие. И если человек заранее уже в смятении - то они явно 7 пудов соли вместе ещё не съели. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=nOdSYZyXahE[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас был такой отдых, сложновато, моя ест 2 мороженых в день, купается в воде 21 гр, гоняет босиком по шишкам, меня не пугает порция колы или (о ужас) картошки фри. А там ребёнку ничего нельзя, я старалась насколько могла что бы не дразнить, но всё равно бывали трения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) вот поэтому я и не люблю ни с кем чужим ездить. То, что я даю своему ребенку наше с ним дело и это не моя проблема, как та мама будет своему объяснять (и наоборот). Понимаете? Я не буду лишать своего ребенка мороженого из-за того, что у другого хронический тонзиллит, потому что получится, что те спокойно отдыхают, а мы под них подстраиваемся. Вообще я заметила, что в таких поездках хорошо отдыхает кто-то один )), остальные терпят и то, что они молчат не означает, что они всем довольны ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мульте великолепно выходят и яичницы и омлеты Хоть с салом и ковбасой, хоть с овощами и марципанами:))))Про каши вообще молчу, ну и всякое что требует тушения, всякие фаршмрованные баклы, перцы и пр., делается быстро, а полноценный обед, ужин или завтрак готов.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже такая знакомая была, как вы, потом ребенка схватил панкреатит, а она даже не знала, откуда он взялся, так что бесследно ваши колы с фри не пройдут и не страшно, чтоб ваша не ела их на отдыхе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о. То не варто таких людей називати друзями. Це знайомі. а з друзями не може бути вдобно чи невдобно, друзі все зрозуміють, і дітям пояснять :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общая касса, ништячки типа мороженки-пироженки - каждый сам Проверенная не одним годом поездок схема. Конечно, если каждый затребует количество видов супа по количеству едоков, сорта котлет для всех разные и вообще всяческий выпендреж - мы этого не едим, это не будем - то я бы вообще с таким коллективом не ездила бы ни при каких обстоятельствах, отдых штука тонкая, испортить дрязгами как нефиг делать.При одинаковых более-менее вкусах - общий котел идеален.Был опыт поездки с родственниками, насчет готовки претензий не было, были разногласия - а идем ли мы пешком ( 1 км по гористой дорожке) или берем такси (WTF??), пьем легкое вино ( лето, жара море и морепродукты) или коньяк и водку... Ну и все в таком же духе. Вместе ездили первый и последний раз:)))[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо на добром слове) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор,вы потом не забудьте отчитаться о результатах. Описать все приятные и неприятные моменты. Нам ваш опыт очень интересен.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=nOdSYZyXahE[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю, в чем ужас каждой семье питаться отдельно. Потому как даже при схожем питании есть куча разных моментов - меню, размер порции и тд и тп.общаком могу жить разве что в самими близкими родственниками, типа мамы и сестры.В кафе - отдельные чеки, всякие вкусняшки, типа мороженого и фрукты -тоже отдельно. Это, по-моему, даже не обсуждается. Я могу за раз кило персиков заточить, чего я буду оглядываться на других, чтобы, часом, никого не объесть? :). И 5-килограммовый арбуз мы втроем за 1 раз съедаем, а кто-то 2 куска съел и этого достаточно. А на завтрак мне нужна лишь чашка чая с бутером. Зато нужен 2-й завтрак. А ребенку моему вообще каждые 2 часа нужно что-то перекусить, особенно на отдыхе.Короче, нюансов много с этой едой :). [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100причем день на 5 может уже не шуточно взорвать одну из сторон.и кроме того, вот у меня рыбу не едят, а знаю семью где муж ест только картошку на гарнир.это непреодолимо.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Що мають - то мають. Не кожному ж пощастило мати справжніх друзів... О, як мені сподобалось ваше : "без паніки". Мої вам обніманси!!![+sign]https://www.youtube.com/watch?v=nOdSYZyXahE[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ Хороший вариант!!! [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=nOdSYZyXahE[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и за раздельный отдых :). Совместный отдых это всегда компромисс. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да! :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в том и дело, что культура питания одинаковая. А если бы тот кто-то пошел после обеда в холодильник и добрал все подчистую...ооо [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас заставлял кто-то тратить 1.5 дол на продукты? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах