Поездка на отдых двумя семьями

274 сообщения в этой теме

Опубликовано:

пока не встретила среди друзей пары с одинаковым подходом к еде.)) Может, где-то есть такие. Вот, Бяки семья, например. Мой муж тоже ест только овсянку на завтрак, только запаренную и только спельтовую. Сам себе заливает, одновременно с чаем. А я, как озвучила, ем какойнить биойогурт с отрубями и ягодами. Всегда. Дети по настроению. Логично же, что мне не интересен вариант готовить кому-то с утра сырники, блинчики, котлетки с пюрешками и тп., по их пищевым привычкам. Собственно, пищ. привычки - личное дело каждого, я их не обсуждаю, но не вижу смысла кооперироваться для себя. (это к началу обсуждения - "краще вже робити це через день або через раз")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1) Я вообще на фруктах могу неделю) Только подноси)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня как-то на одыхе аппетит просыпается, дома я точно столько не ем, но на отдыхе я и не поправляюсь, потому как в номере только ночуем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь. Из последнего - одним нужен центр исследования дельфинов, другим - ювелирные магазины, одни хотят на террасе ужинать, другие - в помещении, одни пунктуальные, другие не очень, и тп.Очень утомляет пробуксовывание в мелочах. Не то, чтобы конфликты, но постоянные компромиссы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и тоже, я на пляже все время ем) с утра ем, ночью ем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня мультиварка вообще девайс за гранью съедобного) из посуды в доме используется только сковородка- гриль )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сейчас тоже едем с друзьями Но у нас похлеще, они без детей, не готовят и дома особо. Решать заранее не будем, мультю я возьму, но это скорее для дочки и мужа, они что попало не едят. Готовить на всех не буду, но посмотрим, если подруга будет делать салаты, а она единственно что делает, то мясо сделать могу. Суп-борщ сварю, если меньшая будет плохо там есть. Но я нормально отношусь к раздельному существованию. Просто так и буду говорить, Соня плохо ест, придется варить ей суп. Ездили с ними раньше, но детей не брали - все покупали, платил за все муж, та пара вели бухгалтерию, ходили с блокнотиком. Потом подсчитали все и половину они вернули. Никаких проблем не было, если я не отела готовить - не готовила, ну или я готовлю, она посуду моет. Но у нас как-то все легко получалось. А вот однажды ездили большой компанией с мамами и детьми, то те, кто не с легкостью относится, и при том еще молчит -это да, проблема. Так что как по мне - все зависит от состава участников. Во всяком случае в процессе нужно все проговаривать, и не бояться в случае чего отделиться, может в поездках, может в питании. Ну и драться за оплату счетов - это в нашей бедной стране так принято, я считаю это глупостью, а не щедростью. Потому что потом из-за этого обиды и получаются, тот кто платит чаще в один момент понимает и уходит в обиду. Мы платим всегда или по очереди, или потом как после того отпуска - пополам. Там сложно было бы по очереди - один раз пошли в ресторан кофе попить, а в другой рыбки за200 евро съесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно спрошу в вашей теме - где там покупают мясо для мангала Мы вот когда были в Карпатах - то либо питались в ресторанах/кафе. Чаще питание входило в оплату. Но порой там такое дают, ну не знаю, мои дети не ели. Все жаренное, куча лука. Может прийдется там готовить. Где там покупаете продукты? Видела только маленькие магазинчики, а вот где брать мясо для мангала, овощи? Там рынки есть? Мы едем сюдаhttp://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=uk&u=http://taor.com.ua/&prev=/search%3Fq%3Dtaor.com.ua%26client%3Dsafari%26hl%3DruМожет кто-то был там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы, а я?))))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не поверишь, делала чай полчаса назад и поняла, что кое-кого упустила)))Легко!Таня про встречу писала, я уже тут!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, БМ - ел не в себя, а с новым мы примерно на таком рационе отдыхали Завтрак - я чай, ребенок хлопья с молоком, муж - ничего.Обед - мясо или рыба +овощи.Полдник - фрукты или мороженое. Или домашний творог.Ужин - мясо или рыба на гриле + овощи или кислые фрукты.Взрослые пьют вино, ребенок - сок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так езжу 26 лет отдыхать, в этом году были и совсем чужие детки+ может мои все пофигисты,но проблем нет..Утром молочная каша..тк у двух пацанов проблемы с поджелудочной...остальные молча жуют, чтобы у них проблем не было...Обед; или куринный супчик, или суп с говяжими фрикадельками, или уха из свежей рыбы...если в компании дети не едят лук морковку или еще что-то в супе...его не едят все. Мясо, курицу и фарш беру в переносной морозилке из расчета на 14 дней, крупы на кашу тоже...Все остальное можно купить, фрукты и сладости берем только те,которые едят все.Покупается только то, что едят все, кулинарные пристрастия только дома...никакого хомячинья под подушкой и в кулак..Пица заказывается толко та, которую будут есть все, если один не ест оливки..то их ни ест никто.Главное условие: все всем должно нравится не нравится одинаково..и мнение всех учитывается не учитывается одинаково...если кому то плохо- это проблема всего коллектива.Я собираю шоблу из 6 иногда и 8 человек которым под 50 и за 50...на выходные или на недельку приезжают дети которым за 20, и дети внуки от 1,5 до 12...Каждый год, первый раз массовый выезд состоялся когда моей дочке было 1,4...в этом году была ее подруга с 4х летним сыном...сказала, что на следующий год приедет к нам...Я просто люблю много народу..вечера за мангалом..детки бегают, молодежь байки травит...поедят и на гульки.. тепленькие малыши лезут на колени, жмутся, пахнут солнцем и морем...А мы по стариковски..за жизнь.Не знаю..или мне с друзьями повезло..или мне пофигу мороз..Но на следующий год, я опять наберу целую кучу народу и на две недели...Номера снимаем 2, 3, 4 местные, что бы каждая семья или пара могла уединится, сильно влюбленным, подальше от основного коллектива.Все нюансы обговариваем на берегу, с детьми составляем правила безопасного поведения...а дальше: все, что не запрещено, то можно..и живи в свое удовольствие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не чоловік, а суцільна інвестиція! :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))))) про тепленьких малюків :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет! до панкреатита мы еще ни кого не довели, а при склонности к ацетону..поверте моему опыту каша на завтрак это то, что надо! последняя рвота у 6 летнего ребенка из компании была 3 года назад, только потому, что шашлыка объелся..недоглядели..но за
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

день спасли! Выпоили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каша - да. Но безмолочная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, давайте, я уже тааак соскучилась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждая мама - сама капец своему ребенку! [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у мене мала поки свыдома. варя, зрештом, теж була свыдома, поки не почала замысть обыдыв собы чыпси купувать.[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, Вы мой гастрономический двойник)) я вообще почти не ем, для меня весь этот процесс придумать-приготовить-съесть таааак утомителен)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу... а моъ дыти будь до чого вимагають "прикуску" - терезыто, ось твоя каша! - а прикуска????! - ъж з малиною. - нэ, це не прикуска! це погана прикуска! давай м"ясо ъ огырок!капустяний салат - то фантастика.[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже только на таких условиях согласилась ( для меня готовка- не отдых)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лет 7 назад мы так ездили с кумовьями. до сих пор нам не отдали пару-тройку сотен долларов, потраченных на бензин и развлекухи.а кум вообще после той поездки потерялся... больше никаких общаков [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах