Поездка на отдых двумя семьями

274 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как-то отдыхали со знакомыми вместе+ их 2, нас 2. Молоды, бездетны. Но их утренние сборы НА пляж, дневные С, вечерние НА ПОГУЛЯТЬ - это нечто было. Притом, что питались вместе. Мы были готовы через 10-15 мин. Их приходилось ждать по часу. Ууууууу......СБ отдыхали мы с ними только 4 дня. Но я зареклась с тех пор на такие авантюры. То им не так и это не этак. Решили на пляже мы винца попить. Они - нет. В итоге: мы пьем, они сидят с кислыми лицами. И так во всем было. В прошлом году была у меня идея совместной поездки со свекрами на 3-х дневный отдых. Муж сказал, что дома остается в таком случае)))Но, есть и позитивный опыт у меня. 2 недели с кумой и кучей детей на море в пансионате. Поселили правда нас, спасибо огромное персоналу, в 2 отдельные комнаты рядом. Питались в столовой. По расходам иным - каждый сам за себя и своих детей. Такси по очереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтрак в мультиварке?! можно не продолжать) вы уверены что это кто-то будет есть, кроме детей)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый готовит сам себе - тоже чревато) был такой опыт - в итоге постоянные вопли чужого ребенка "мама я хочу такое как у них почему у них такое вкусное, а я тоже хочу такое... " позитива не добавляло. а ему такой "гадости" нельзяс другой стороны, я никогда не жарю на отдыхе котлеты, например, а мой ребенок видя чужие котлеты постоянно смотрел тоскливым взглядом в соседнюю тарелку... а им, понятное, дело, неловко - ну как не угостить, а на моего ребенка не рассчитывали - там нажарили ровно N штук на три дня каждому по котлете ( как выше писали)).в общем, так или иначе, терки все равно будут, я бы заранее на это настраивалась но максимально попыталась все же разделить процесс.мы даже с родной сестрой договорились суп по очереди варить как-то, так она варит борщ 2 часа, нарезая все фигурными одинаковыми кубиками и выковыривая каждый глазитк из картошки, а я - суп пол часа...морковку молодую могу просто помыть, не чистить ))) и то были ко мне претензии , типа она таким ребенка кормить боится .. ну, про завтрак из мультиварки отдельный разговор -может, некоторые мужики такое и едят, но моему нужна яичница на колбасе и сале, салат, и тд.... как минимум)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"угощение" тоже все понимают по-разному. Я недавно так пару раз угостила... потом уже не надо было озвучивать:). Народ самоугощался. Если учесть что я за месяц потратила 1,5тыс долл на продукты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Вы сильно рискуете. 2. Я бы одобрила совместные поездки исключительно с мотивом для того что бы проверить дружбу 3. Вы абсолютно правильно "в смятении"4. Только всем сесть и обсудить, вплоть до установления меню на весь период отдыха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за разделение. Одна мама за питание своей семьи отвечает, вторая - за свою. + Вплоть до мелочей. А если есть желание вместе на шашлык и тп - скидываться исходя из того кто что ест, либо те любят такое-то мясо и сосиски - их покупают, а те - курицу и овощи гриль любят - аналогично. [+sign]Торты/пироги/десерты под заказ[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут дело не в продуктах и жадности, а в труде.когда я знаю что трудоемких котлет мне на два дня, а кому- то просто наобед и к ужину надо опять готовить, ну его в пень.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие вопросы лучше оговорить заранее (+) и обсудить, что едят на завтрак они и вы, и что будем готовить там. И бюджет, на который рассчитывает каждая семья . Обед - аналогично, ну и вопрос свежести супа тоже обсудить. Борщ можно приготовить мужьям на 4 дня, а суп детям на 2. Я не готовлю каждый день свежий суп. Пройти по основным блюдам и предпочтениям, посмотреть, можно ли что-то придумать для проблемных деток общего, если нет, каждая сама готовит своим.Если решили все же готовить вместе, то мне удобней готовить вместе. Сегодня мы делаем суп, котлеты куриные и т.д., вместе становимся и делаем, один котлеты, второй суп, вместе гарнир режем. Параллельно обсуждаем, что готовим завтра.На все согласованные блюда я закупки делила бы, но каждый может купить то, что хочется ему и его семье, и если захочет - угостит вечером.Ужин тоже делила бы пополам, но готовила бы вместе, использую мультиварку активно. Периодически делала бы мясо и рыбу на мангале. Спиртное делила бы пополам только, если бы все пили одинаковое, а так каждый покупает себе по вкусу и карману.Обязательно договориться, что в процессе отдыха можно пересмортеть процесс и сделать его более удобным для каждого. И самое главное потом посуду мыть, вот тут можно и через день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не завязываться на общий быт. Планы не след. день оговарить четко с вечера. Типа, завтра на прогулку выходим ровно в 9.00. Опоздание на 15 минут, все - до свидания. Иначе пререругаетесь[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему нет? Мы перешли на диетпитание по принуждению всем семейством больше 7 лет назад вторая семья такая же. Тоже по принуждению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кроме еды вообще не привязывалась бы (+) к чему-то. Мы на лыжах и на море приучили своих друзей, что встречаемся на месте в процессе. Если кто-то любит пойти гулять в 8. а кто-то спит до 10, выход компромисс. В итоге никто никого не ждет, все спокойны, смс-ми списывались или по рации ( з границей) или созванивались. Обед +/- одинаковое время, главное предупредить, если кто-то не будет, чтобы не ждали.Ужин - рестораны - по расписанию.)) У нас всегда разные кухни были, мы детей кормили у одних , а взрослых у других))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верно Вам выше написали, все четко оговорить до поездки, пройтись по всем моментам От завтрака, до ужина. У меня муж, например, утром не кушаетсигарета + чашка кофе, ребенок йогурт с печенькой, а я кофе с бутером или творог/булочка - на приготовления завтрака времени не нужно вообще, а кто-то кушает основатель, каша + мясо и т.п. Также с прогулками и всякими вылазками, все четко. Кому-то что то не нравится - разбежались в разные стороны без обоюдных обид
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, посуда. Есть два подростка 13-14 лет. Хочу предложить посуду мыть им по очереди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно или каждый раз вместе (+) на выбор. Меня в отпуске с готовкой больше всего раздражает посуда))), уж очень много времени на нее уходит, дома посудомойка уже 12 лет.Ну и уборкой у меня занимается старший сын )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Іздили сто раз і ще поїдем. Найпростіше - скинутись в спільну касу і продукти купувать з неї, витребеньки - кожен окремо. Готували разом - так веселіше (якщо серед вас нема гуру кулінарії, що падає в обморок від неправильно нарізаної моркви). Хто не готує, той миє посуд. Меню хазяйки прикинуть ще вдома, щоб не було такого, що хтось не їсть.Варіант №2 - кожен купує в міру своєї розпущенності, перевірено не раз - у сімей з схожим достатком і вподобаннями потратиться приблизно однакова сума+-сотня гривеньЄдина проблема- розборонять мужчин, щоб не побились хто перший заплатить)))[+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. Это когда на месте. Мы просто с друзьями ездим, у нас обычно всякие выезды запланированы. поэтому сложилось так: встречаемся там-то во столько-то. Когда ездили на олл-инклюзив, договаривались встречаться на завтраке. Если кого-то нет, ищите нас на пляже. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, у нас все дуже просто. Чи просто і ми, і друзі такі пофігісти, ну і не їдять у нас по сто каклєт... Але я готувала вечері, зробила, подала, скільки насипала, стільки і з*їли :)) Ну хоче хтось добавки - в холодильнику є шинка, сир, піди собі відріж. Але з цими друзями ми вже буквально пуд солі з*їли, живемо у близькому сусідстві вже 6 років, ну і до того років 10 дружили. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот боюсь, что в варианте 2 у нас с мужчинами будет проблема: побьются, кто первый заплатит поэтому склоняюсь к варианту 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никаких общаков - это мой принцип каждый сам за себя. Сам скупился, сам приготовил. Никогда не понимала и не находила выгоды в этом общежитии[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдыхали так, три мамы и пять детей, я в меньшинстве))) сказала. что готовить не буду, но согласна мыть посуду (я в принципе люблю мыть посуду и меня не напрягает это дело)))). Скидывались на общай, вытребеньки каждому ребенку - со своих, проблем не
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблем не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю насчёт совместного отдыха. Вы, например, хотите и можете себе позволить пол-дня на квадрациклах, надцать экскурсий. Они - не могут, вы, глядя на это, будете кататься меньше, себя ограничивать. А они, стараясь показать, что не беднее вас, будут кататься не по бюджету. Это же касается атракционов для детей, кафешек, сувениров и всего прочего. Даже тот же йогурт. Вы покупаете в бутылочках, им достаточно в пакетиках. Но из компанейскости они будут покупать как вы, тратить больше. Ваши дети будут требовать того же, что их дети. Лучше отдыхать отдельно. И готовка через день на кухне этому способствует (да, надо заранее оговорить, к которому часу приходить обедать, ужинать) . Достаточно вечерних общений и совместных шашлыков 1-2 раза в неделю (кстати, на мясо либо скидываться пополам, либо на этой неделе мы, на следующей - вы - оговорить заранее)..[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=nOdSYZyXahE[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общую кассу не делали, сумму по чекам делили готовили вместе, так как кухня одна. В 4 руки оно, как-то быстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы точно на отдых? А то уже кажется повара на работу едут [+sign]Торты/пироги/десерты под заказ[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - за раздельное питание. раздельные бюджеты. и мультиварку бы не давала. я сегодня злая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах