Россияне комментируют новые решения партии и правительства

239 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На ЕС из России идет 45% ее экспорта. Из ЕС в Россию - 3% . + Но конечно, где-то потеряют и страны ЕС. Это естественно. Но Россия потеряет больше. Санкции рассчитывались и обдумывались именно так, чтобы сильнее их ощутила Россия. И она больше нуждается в ЕС, чем ЕС в России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ и земля далеко не чернозем я вот сравниваю нашу дачу и моей мамы в подмосковьеу нас семена в землю сыпанул, летом помидоров - не знаешь как переработать и кому отдатьу мамы две теплички и она в них ли не каждый кустик обхаживает, урожая хватает только на стол летом а вот ягод-фруктов - немеряно, все растет кроме черешни и абрикос-персиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж и говорю, что Вы бурно реагируете:))) Я просто спросила, так как не поняла из первого сообщения и не думала, что такая разница в этом деле+ а так же рассказала, какое видение в том месте, где выросла я.Кстати, у нас тоже везде оградки, я их не перевариваю, все позаграждали, не пройти уже нигде. Но на новых кладбищах их запретили.То, что Вам нравится, это американский вариант, в Европе не такие подушечки, а памятники по типу наших + могильные плиты, на старых кладбищах склепы[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из этих 45% - основная часть это энергоресурсы, к сожалению.+ Более того, реальное соотношение экспорта-импорта 1 к 2, а не 1 к 12 как вы написали (то есть 213 против 125 млрд. евро).Я не говорю о том, что Россия не ощутит, ощутит, конечно. Но это палка о двух концах. И тенденции, если проследить более внимательно, это подтверждают. Французские фермеры начали тихонько роптать, Литва хочет компенсации от ЕС из-за эмбарго, Польша туда же за компенсацией просится.В принципе, мне кажется, что этот политический шантаж не зайдет далеко, именно по причине больших двусторонних экономических потерь. Это скорее, продавливание необходимости договоренностей.Но уверенности нет. Кто его знает, на что может решиться Россия в лице Путина, оказавшись зажатой в угол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Філатов - на всі часи. актуально)) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто ж его знает, слухи ходят [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно палка о двух концах. Идеального решения нет вообще. Обязательно кто-то в чем-то потеряет. И выбор какой? + 1. отдаться и выполнить все требования России (новороссия, крым и т.п...), тем самым открыть возможность для дальнейших повторов ситуации.2. воевать всем миром с Россией3. Пробовать давить экономическими санкциями.Вам что больше по душе? Мне лично третье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам просто рассказываю. никакой бурной реакции у меня нет...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы же тоже на месте не сидите, тушите-песочите. Меня как лирика не утешает вообще, меня как теоретика не посещают гениальные идеи, что можно сделать с соседом лучше чем то, что делается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу, к сожалению, рассмативать ваши варианты как реальные+ Кризис на сегодняшний день стал намного более глубоким. Уровень взаимного недоверия между Западом и Россией запредельный.В элитах Запада и России тоже достаточно сильно расбалансированные настроения. Международные правообеспечительные институции на поверку оказались сборищем болтологов, не влияющих на происходящие процессы.Более того, перманентное противостояние на нашей территории выгодно не только России,и Западу, но как ни странно, и некоторым силам и в самой Украине, потому как позволяет принимать политические решения, которые не были бы восприняты обществом в другое время, и решать экономические задачи личного или кланового обогащения.Поэтому, мне кажется, что предложенные вами варианты лежат на поверхности здравого смысла, но здравый смысл - не руководящая сила в данной ситуации.У меня тоже есть вариант выхода из ситуации, не входящий в ваш список, но обсуждать его просто не стоит из-за большой пропасти между теоретической возможностью и практической вероятностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, мне, может, показалось) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может потому что в Татарстане живет много татар, оттуда и пельмени там котируются. Точно помню, что были по 40-60 грн за кило очень хорошего качества. Мясо да, там дорогое. И то, свинину в Казани например очень сложно найти. Но там мусульман много.Кроме Петерочки в Татарстане есть только Бехтле - типа крутые суперы, но там тоже выбор не впечатлил. Лучше Пятерочки, больше, но далеко не предел мечтаний. Других сетевиков там нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россияне, съедающие в день более 3000 калорий, будут обязаны регистрироваться в Роскомнадзоре(шутка, есичё)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Третий вариант сейчас и пробуют. И вполне реально. + Или вы про результативность? Так это пока никому неизвестно, чем все это обернется.Про подводные камни, а так же подводные течения политического противостояния, про выгоду от войны, которую получают все стороны - так это как будто не секрет. Это делает процесс более затяжным, но варианты выхода все те же и остаются. Хоть они и сформулированы достаточно примитивно :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть. Я ж не критикую, просто мыслями делюсь. По поводу "узнал" не поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 19.30. че-то мне страшно. экстренное заявление будет делать [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я предположила, что я вас знаю под другим ником. :). Значит ошиблась. сорри ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А) поняла. Нет, я впервые только вчера зарегистрировалась. Хотя читателем была долго, года четыре.+ Уже жалею, что зарегистрировалась, кстати. Это ж сколько времени убивается на общение. Интересно, не спорю, много умных людей, но работать теперь придется до 22.00) И как все успеть - и поговорить, и поработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. Я это и имела в виду. Понятно, что туда-сюда никто возить не будет [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда отошла? Только зреть начинает. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в лесу пруд пруди той черемухи, Вышгородское направление [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будет никакого заявления [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В передаче " Жить здорово" Елена Малышева расскажет, как приготовить плов из аппендицита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггггггг))))))))))))))))) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда вы знаете? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах