Россияне комментируют новые решения партии и правительства

239 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну якщо він тільки намагався спалити, а ще не підпалив, то реально шансів більше) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком смысле деревянные кресты? как похоронили, поставили, так и стоит деревянный обычный крест? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пельмени как раз неоправданно дорогие в РФ... нормального производителя стоят от 100 грн за кг. Мясо - цена везде примерно одинаковая, филе курицы по 80-100 грн, мякоть свинина-говядина около 130 грнВ России практически нет рынков в нашем понимании, где можно купить фрукты-овощи. Вместо рынков популярны мясо и молочка есть фермерские, можно заказывать через инет магазин. Черешня в магазинах и фруктовых павильонах в сезон 40-80 грн/кг...Пятерочка - самый дешевый дискаунтер, с Сильпо даже рядом не стояла, уровнем она ниже Форы. Туда же Дикси. Нормальные сетевики - Лента, Перекресток, Карусель, Окей - там все есть.Но продукты в Украине вкуснее (исключение - хлеб в Питере, это культовый продукт, его везде много и самых разных сортов). Молочка еще неплохая, местного производства.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где это я болезненно ???....+ я ответила про удивление относительно черёмухи....чё не растут яблоки в Сибири???? А вишни? А манго? То, что в Сибири до марта зима -50, до мая чуть-чуть зима до -15....а в сентябре часто снова зима до зимы....Деревья фруктовые тупо вымерзают. Есть местные сорта яблок, но они больше напоминают дички - ранетки: кислые, маленькие и зелёные. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все, что делается сейчас, это не для того, чтобы им стало плохо, это для того, чтобы они перестали нам делать плохо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да.... что вас так удивляет?+ крест сгнил - меняют на новый.железные редко встретишь. памятники в полный рост, как у нас, там отсутствуют....гранита нет вообще. Как в центральной России не скажу, скорее так же.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) черешня в Москве есть греческая и азербайджан, и крупнее и слаще мелитопольской.. супермаркеты с одними яблоками - это сказки, фрукты есть и летом, и зимой. Яблоки, груши, клубника, виноград, дыни, арбузы, персики, манго и прочая экзотика. Цены - да, выше гораздо. Как и зарплаты. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не очень уверена, что не подпалил. Ну это такое, болтовня. Реальные взгяды можно будет сформировать не ранее ноября.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... не знаю, просто вроде одна широта со Швецией, помню, они даже из МурмАнска когда-то переселяли людей к себе на север:))) ну может климат разнится [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правда что сегодня вечером Х%ло выступит с официальным заявлением ? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, что делается сейчас, к нам имеет весьма опосредованное отношение. Мы скорее повод, причины в другом.+ И если ситуация придет к тому, что причины исчезнут (будут отложены), нам никто потери не возместит, я практически уверена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гольфстрим, однако ....))) разве ж шведские зимы сравнятся с сибирскими, когда птицы на лету замертво падают, замерзая...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завозится в 100%, и нигде на месте боттлерам взять его негде (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это и удивляет:) у нас считается, что это полное неуважение к усопшему, так оставить...+ моя мама всегда сетует, что ее бабушке тетя не поставила памятник...(тетя утверждает, что там нет для этого места) я не знала, что такое бывает повсеместно[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, черноземье - на любом толкуне завались фруктов, все то же, что и у нас Даже получше с той же хурмой, сладким виноградом типа пальчиков (который всю зиму разве что на больших базарах можно у нас найти), апельсинов как грязи... В суперах как повезет, иной раз и вялое завалявшееся, но дежурный банан и апельсин с мандарином есть всегда.Сыры - местных производителей (сорта одинаковые, типа пошехонский, голландский и пр., но разных производителей по городам почему-то подписанных) - вагоны, польских сыров много, но они дороже раза в полтора, всякие бри и пармиджано в наличии, но народ гребет больше местные сыры дешевле по ларькам.Выбор продуктов норм, дермеца дешевого навалом, впрочем как и у нас. Нормальные продукты тоже в избытке, на любой кошелек.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну гольфстрим на юго-запад влияет, не на север же, но вообще, не знаю точно, спорить не буду, но на севере у них тоже не жарко:)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю о том, что санкции, запреты и т.п. дают шанс на то, что кто-то/что-то притормозит агрессию Путина. + а кто это будет или что.. сделают ли это для нас (Украины) или будут преследовать свои цели.. для рядовых граждан, которые отправляют своих мужей, сыновей на войну, не будет иметь значения. Потому и рядовые граждане следят за тем, кто и как пытается остановить путина, потому и интересуются эффектом от санкций. А не просто радуются тому, что соседу плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остановить Путина или разозлить Путина? Это главный вопрос. Мы не может быть уверены, что эффект от санкций будет положительным, мне кажется, нужно осознавать+ что эффект может быть прямо противоположным. Поэтому я радости по поводу ухудшения экономического бытия соседа не испытываю.Но никому запретить ее испытывать, конечно, не могу. Тем более, что все мы - сторонние наблюдатели, по сути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто остановил Сталина? только естественный конец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разумеется не можем быть уверены. Но ничегонеделание дает еще меньше выбора ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве мы что-то делаем, кроме как обсуждаем? Ведь Украина не участник санкционных игрищ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опыт это всегда полезно. На примере Сталина, Гитлера мировое сообщество примерно может себе представить перспективу таких режимов + что, кстати, и происходит. Европа не раз уже говорила, что если игнорировать украинские события, путин пойдет в Европу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы участиники военных игрищ. Мы его пытаемся остановить так. Надеюсь будем и санкционных игрищ тоже 12 августа. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это. Эти запреты ведь ударят не только по России, но и по странам-экспортерам.+ У некоторых стран значительная часть экспорта по отдельным видам продукции направлена на Россию.Экономика стран-доноров это выдержит, а экономика стран-реципиентов понесет значительные потери, что ударит по западному сообществу изнутри, вызвав колебания, которые такое образование как ЕС в долгосрочной перспективе может не выдержать.Поэтому мне это санкционное меряние совсем не по душе. Тем более, что энергозависимость от России в ближайшее время никуда не денется. Просто технической возможности не имеется.Но, посмотрим. Воможно, и толк будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё раз повторю: в каждой избушки свои погремушки....тут так, там эдак....+ у нас ( тут :)))) ) куча камня - вот тебе и памятник. В Сибири - дерево...ну, что, из него строить памятники? - нет.... Но там на кладбище обязательна оградка - тут их уже редко увидишь.... Везде свои причуды.....Меня , кстате, эти памятники просто напрягают.... Мой идеал - американско-европейский вариант: небольшой могильный камень, имя-фамилия-даты, без портрэтов, бюстов и проч. атрибутов....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах