Россияне комментируют новые решения партии и правительства

239 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я думала всегда что Россия более развитая чем Украина, но как посмотрела ... туалетов нет на всей трассе, везде сорняки, да даже за несколько км от 3-го кольца - грунтовые ужасные дороги. Стоит коттедж в чистом поле, без забора даже, а вокруг бурьяны и им нормально. Самые хозяйственные садят цветочки, но про прополку нет, не слышали, так и растет все - цветочки вперемешку с бурьяном. В городах даже во дворах в человеческий рост и выше крапива и лопухи, и среди этого всего великолепия протоптаны дорожки. У нас даже в ПГТ косят траву. Да и домов хороших добротных не видела - деревянные избы везде! Покосившиеся, старые. Так интересно было, как в другой век попала. Ставни разрисованные во все цвета, занавесочки - в этом есть своя прелесть конечно, но....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшні, страшні, ще й як () [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично![+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сира - так. сушена таки проти проносу. дивно) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что стоит думать о себе прежде всего. Много из того, что сейчас происходит у нас, - это последствия заглядывания в чужие огороды с последующим обсуждением чужих посевов и их качества, забыв, что свой огород даже не вспахан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительно, деревянные дома преобладают+ это точно также как и с овощами - издержки климата ... дерева много, оно везде, дешёвое и тёплое. Понимаете, везде есть свои устои..... Мои сибирские родственники, например, в шоке от наших пригородных кладбищ ( опять же, говорю не обо всей Украине, а о конкретной области), где памятники в 95% гранитные....В Сибири гранитный памятник только в Москве у Ильича ))))), там у всех деревянные кресты. Везде своё, чё уж тут удивляться....У нас огороды прополоты, цветочки посажены, те, которые на виду даже прополоты.... Но цветы в Сибири не есть фетиш, они далеко и не всегда выростают в том виде, что хотелось бы....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хватало еще, чтоб в сибири рыбы или икры не было [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет уж, вы не правы. Нужно четко понимать чемживет страна-агрессор сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сушены курячы пупи або сушены гранатовы скоринки пробувала? [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? Ведь вы сейчас лукавите, мне кажется)+ Прочесть новости не равно обсудить их на лавочке.А эта тема похожа именно на желание обсудить и поязвить на счет кого-то. Вот я и не понимаю - что это меняет для нас?Хотя, конечно, это ваше право. Я просто высказала свое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и свежую не ем, запирает намертво( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое страшное, если введут запрет на лекарства Жрачка то фигня. Голодными не останутся. Прожить и на российском сыре с местным вином или самогоном с картохой можно долго и счастливо. А вот детские смеси, особенно для больных детей, дорогостоящие препараты... вот где мор начнется:( Что будет с онкобольными...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детского питания и медикаментов запрет не касается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не лукавлю.К нам слишком долго было приковано внимание Росии Злорадствующее. Теперь театральная сцена перемещается к ним.И наше право побыть зрителями спектакля. И мне не чуточки не стыдно. В конце -концов мы наблюдаем, как меняется история на наших глазах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, возможно, не настолько эмоциональна, но наблюдая коллапс нашей экономики и учитывая близость холодов, при этом, понимая, что денег нам никто давать не собирается, меня как-то вообще не трогают неудачи соседа.+ Тем более, если рассуждать объективно, то экономического ресурса в России для выживания поболе будет, чем у нас.Да и в любом случае, несмотря на шальную раскачанную ненависть с обеих сторон сейчас, я понимаю, что договоренности о взаимоотношениях все равно будут рано или поздно между странами, потому что находиться с энергетически сильным соседом в конфликте мы не сможем. Чисто экономически. Не выживем.А если будут дотации для поддержания конфликта с запада, то наша страна имеет шанс повторить судьбу Палестины, погрязнув в противостояниях перманентных и локальных на десятилетия.В общем, не настроена я радоваться, тем более чужим проблемам) но это имхо, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да прямо... в глухой деревне, может, устриц и не найдешь... все остальные города, даже небольшие, вполне имеют все импортные продукты. И импортный сыр или апельсины не являются ничем из ряда вон выходящим. Сегодня осторожно обсуждали, а вдруг и вина запретят...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну потому и смешно тут в Украине про черемуху:) че Вы так болезненно?:)+ как моя приятельница в Швецию переехала из Бразилии, пошла в супермаркет, а там продается "большое манго", она говорит: такого маленького манго я никогда не видела:)))Кстати, в Швеции все яблоки в магазине свои... че они в Сибири не растут?[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я ем. Вкус детства) Хотя в России не жила. Она крепит, кстати, у кого слабый желудок - полезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у соседа, который пытается поджечь ваш дом, внезапно начнется радикулит, понос и кровотечение из горла, у вашего дома намного больше шансов остаться целым. Т.к. у соседа появятся более приоритетные задачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она уже отошла. Цветет в мае. Вначале плоды терпкие на вкус, а когда спелые - сладкие. Только язык коричнево-бардовый после)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ми з квітів лимонадо робили) чомусь селяни називають його "шампанське")) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно так. Чем хуже станет соседу, тем быстрее начнутся улучшения у нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... пока [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем, это не прямая зависимость. Иногда это может быть "чем хуже у них, тем хуже у нас". Поэтому санкции это сложное, хирургически выверенное должно быть оружие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока у соседа начнется вышеперечисленное, мой дом давно сгорит. Это чисто по экономическим показателям. А как лирика - да, утешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах