Жадность или бережливость? (поговорить)

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я никогда не намекаю, говорю прямо))) Вопрос ваш не поняла, конкретизируйте, плз [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорю прямо: если ТВ хорош, оставили бы его себе:) А маме купили новый - у неё же сгорел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну смотрите. Для меня Рейма хорош и Ленне хорош. Если я отдам знакомому малышу Ленне, а своим Рейму куплю, малышу будет плохо? ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с мамой говорили перед отдачей телевизора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

история первая- жлобство, история вторая- лучше вовсе без телека, история третья- отсутствие такта() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, нормально, где ж еще свою маруську освежить, как не в Маке))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вероятно я ужасная жлобиха, тк всю мебель технику маме нашару отдаю))) хотя могла бы продать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле, если бы в эуропэйской столице, принявшей целое Евро2012, была нормальная ситуация с туалетами..... [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня третий пример - жлобство во сей его красе первій пример понимаю но так не делаю и думаю не стоит - простота хуже воровствавторой - дело житейское - ничего плохого не вижу, если все довольны[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 удивительно, как так свои вещи хорошие отдать маме или кому-то из близких кому оны нужны, а себе купить невее, лучше как так можно??!))))))))))[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легко!)) Мы переезжали, у сестры шкаф взяли. Вот сестра негодяйка, новый себе небось купила))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо убирать )) Хотя я когда-то с детьми и подносиками ходила-ходила между мальчиками и девочками с пустыми столами и айпапипедиками, потом пошла к менеджеру А мне сказали - у нас заведение, лояльное к клиенту, не можем никого подвинуть. Реально, ЦЕЛЫЙ ЭТАЖ сидит и чирикает, без еды-питья))) Пришлось встать за стойку у касс, начать трапезу. Ниче, нашли место)))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

негодяи они такие)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бог мой, да чем же Вам не нравится вторая история? Абсолютно нормально. Бабушке бесплатно телек достался. Дети на свои деньги купили себе телек по-лучше. В чем проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто Вам сказал, что не новый, но отлично работающий телевизор - это хлам? Бабушка бесплатно получила работающий хороший телек. Дети купили себе понавороченее, возможно. В чем проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, меня с циститом в том юске тоже послали, плюнула на свои покупки и помчалась на ближайшую заправку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, согласна)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, да мне, по-большому - пофиг. Там - жадность, а подсчитывать это все - мелочность. Те же яйца. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. чем больше людей, тем на бОльшем расстоянии от голубого екрана они могут удобно расположиться) даже в кинотеатре в первом ряду кто-то ближе к екрану, а кто-то сбоку и дальше)представьте себе, как одинокая пенсионерка смотрит телевизор. удобно поставив перед ним свое единственное креслоа семья дети, родители и бабушки-дедушки, как смотрят? кто-то сидит/лежит перед телевизором, кто-то сбору носочки вяжет. кто-то умостил срексло в уголочке и тоже хочет поучаствовать) при прочих равных монитор надо побольше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, такая картинка вышла уютная :) Мне нравится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто. А где я писала, что хлам? Где-то писала? В заглавном написала, что бабушка явно в плюсе. Тут дело не в бабушке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+підтримую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете, может вы и правы сто раз и зря я парюсь. + Отдать человеку нужные вещи - хорошо. И спору нет. Но если с другой стороны посмотреть: отдать человеку, НЕ могущему купить самостоятельно, старое, чтобы себе купить новое. Может, я и зря парюсь, но что-то в этом есть такое...Вот представьте: у вас такое несчастье, пожар, потоп (не дай Бог, конечно), а ваши выросшие дети привозят вам свои старые диваны, шкафы, телевизор. А себе покупают новые, получше. То есть вам - что есть, а себе - что получше. Как-то так.Просто ставлю себя на место этой мамы и мне не нравится это, категорически. Я очень надеюсь быть платежеспособной старушкой :), чтобы даже не проверять.Просто вы, наверное, отдаёте не тогда, когда вещь маме критично нужна, верно? Ну, решили поменять СВЧ, а мама говорит :"Так ей ещё работать и работать!" Это совсем другое.Похоже, я не смогу объяснить лучше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо во всех историях конфликтный момент - не в жадности/бережливости, а тактичности/деликатности, а тут порог у каждого свой)) [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах