Жадность или бережливость? (поговорить)

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обычные все еще есть (+) ну или можно купить какой-то не очень дорогой маленькой диагонали, вместо того, чтобы отдать свой хороший и большой ( но без смарт тв, поддержки интернета, медианосителей и т.д., которые наверняка очень важны бабушкам в 70-80 лет).Тут палка на 2 концах. В данном случае не вижу проблемы с отдачей своего старого. Плюс знали бы вы чего мне стоило выбросить старый тв родителе в кухне и поставить туда лсд)))Мак и свой кефир - неприемлемо, как и 3 ситуация при поездках с использованием денег отца и такими комментариями. Всегда можно найти и привести не мусор, главное хотеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка ведь не станет требовать : купите мне новый телевизор! + Ну, среднестатистическая бабушка :) Может, она бы и хотела новый, но на пенсию не разгонишься, а детей не хочется напрягать ей, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, вот это фигня вас волнует) Оно вам надо, ковыряние в этих мелочах? 1. Типичное жлобство.2. и 3. Вообще не стоят выеденного яйца)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот у вас спёрли телефон (не дай Бог, конечно), а муж вам+ отдаёт свой старый, а себе айфон покупает последней модели. Он давно хотел, но руки не доходили, да и старый рабочий, а тут вы без телефона остались. И доброе дело сделал, и при айфоне новеньком! Как-то так :)Я же не утверждаю, что это плохо. В конце-концов, айфон - ерунда и не в нём счастье. Это - без сарказма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я дуууумаю. Это - моё хобби :) Вот вы думаете, что жлобство, а кто-то, что нет.+ Обмен мнениями - это же интересно! Умение понимать движения души ближнего делает жизнь многогранной и интересной!Вот :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушке - новый телевизор, это однозначно, хочется и себе новый - нет проблем. Во всяком случая я делаю так. В Макдо я бы с кефиром и плюшками не шла. Сувениры - имхо, просто не подумал сын и ляпнул. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне показалось, Вы мнения людей собираете, а свое ещё в первом посте озвучили. Про бережливость - сейчас она у многих усиливается, так называемый синдром хомяка - всё в норку, ничего из норки.Ситуация в стране способствует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от того что бабушка не захотела "напрягать", зять с дочкой стали жадными? имхо, бабушке нужно определится чего она хочет и от этого плясать+ я тут словила себя на мысли, что иногда сама сижу на улице за столиками мака, пока дети играют в игровой комнате и жую булку из новуса. Жадина? Нет, не считаю себя таковой, просто вот сегодня булочка из новуса гарячая и её хочется больше чем маффин или чизбургер. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в первом посте к каждой ситуации озвучила по два своих мнения . Противоположных.+ А мнения других людей помогают мне в размышлизмах. Потому и тема для "поговорить" :)Видимо, Ликарь исключение : то солдатам собирают, то детям больным, то друг другу. Никакие из ликарчан хомяки :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зять с дочкой стали жадными вне зависимости от бабушки, ИМХО. А может и нет.+ Я же пишу честно - не знаю. Тут дело не в бабушкиных желаниях, а в желаниях дочки и зятя.Будь вы хозяйкой кафе, принимали бы у себя за столиком публику с булками из соседней булочной? Потому, что сегодня им больше хочется не ваших круассанов, к примеру, а кекс? Только честно? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мне тоже такое мнение ближе :) Но сын подумал, это просто жизненная позиция такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соль, крупы сахар и муку регулярно скупают - целые темы этому посвящены. Это не мешает собирать для армии и для детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё не учли возраст бабушки. Бабушка 75 лет и бабушка 45 лет по разному отреагируют на б/у ТВ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Интересно... А где же всё это хранить? Как-то я пропустила такие темы, стратегические :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед концом света покупали, в разгар майдана покупали, сейчас тоже к зиме готовятся, совсем недавно соль скупали. В той теме одна форумчанка сказала, что будет покупать продукты.Это генетическая память после голодомора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Направьте свою прекрасную энергию в другое русло) Или вы рак по гороскопу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неее, я - Лев. А что, думать - вредно? :) Просто вот попались три истории, думаю теперь, к чему бы это? + А на другое русло у меня есть другая энергия :) На всех хватит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное нет + опять же: если ты заплатил 5 грн за маленький стаканчик колы и сидишь в маке уже три часf с ноутом один за столиком на 4 персоны, то ты не жадина, а присел на пару минут булку пожевать, сразу - жлоб?Первых я наблюдаю очень часто, а вторых - редко.Желания дочки и зятя не должны были зависить от того, сгорел телевизор или нет. И тогда речь идёт уже и о возможностях. Если такое дарение было без предварительного разговора с бабушкой - соглашусь - жадность (на тобі Боже, що мені не гоже), если разговор был, значит бабушку все устроило и ни о какой жадности речь не идёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не вредно. Если любите думать, то делайте это масштабно) А то в тараканах каких-то чужих ковыряетесь)Я надеюсь, вы не обиделись?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 - безкультурщина и пофигизм, 2- мы всю жизнь старые телевизоры бабушкам сплавляем, никто не жаловался,3 - сувениры - мусор... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1, 2 - вы паритесь. 3 - зять задел тещю, а паритесь вы)) я по жизни была страсть какая "парилка". поступать надо самостоятельно, находить работу тоже, покупать жилье так же, растить детей и убиться об стену тоже абсолютно самостоятельно) как забавно я стремилась отдавать маме до копейки то, что она мне покупала по оказииа теперь - есть моменты, когда можно позволить другим позаботиться о себе и не быть такой принципиальнойкак, например, покушать в макдональдсе. или посидеть там с вайфаем подождать кого-нить. или, чего греха таить, сходить туда в туалет при отсутствии рядом достойных альтернатив)и да, бабушке, при дефиците средств, я бы тоже отдала старый телевизор - она одна, а там, по-видимому, два-три поколения вместе обитают. им большой телевизор нужен)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не тараканы, а жизненные истории, они как раз самые интересные :)+ Я ж не Гегель вам какой - нить, и не Маркс, штобы мыслить масштабно. " Я - Велюров!" (С) Неее, в полвторого ночи я не способна обижаться. Тем более, вы ведь не хотели обидеть - так и смысла обижаться нет никакого :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не паримся, а размышляем :) Это не тёща была, а мама. Чем больше людей, тем большего размера нужен телевизор? Неожиданно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Категорично! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про сувениры - помогите - не знаю, как от них отделаться 1. Согласна, со своими плюшками лучше в парке посидеть. Но если вы едите в Маке, то ваш ребенок вполное может жевать йогурт из дома и пить компот из бутылки вместо колы. Это как с частным пляжем в коменте выше. 2. С теликом все нормально. А куда им девать свой старый? Выкидывать? Или смотреть его пока он сам не сломается? Может они давно хотели себе новый купить, но повода не было. 3. Ответьте мне, плиз, если вам кто-то привозит сувениры, то от вас ждут ответных сувениров? Если мама этого мужчины из темы ждет от него сувениров, то надо их везти, надо ж маму порадовать. И отца, дающего деньги на поездки тоже. А вот как быть с друзьями? Во-первых многим нравится ходить по магазинам, и магнитик подаренный вам был одним из 10 купленных всем знакомым. А у вас деревянная панель холодильника и вы в отпуске не любите тратить время на поиски сувениров в ответ.А вообще, по-моему, лучший сувенир - это еда. Всегда интересно попробовать новое и не надо его потом хранить. Или что-то полезное в доме. Или косметика (кроме твердого мыла) и одежка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах