Жадность или бережливость? (поговорить)

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

1. Была в такой ситуации в другом городе, денег было очень мало, не знала хватит ли на билет, сидела несколько часов на лавочке на жаре к Маку не относящуюся+ попивала свою водичку, глядела с вожделением на Мак из-за кондиционера и еды, осмелилась сходить в туалет (стыдно до сих пор). Дура, наверное.2. Не вижу проблемы, если телевизор нормальный отдали, а не чёрно-белый хлам и плоскогубцы-бонус для переключений каналов. У меня родственница купила своей матери новую стиралку и деньги потом потребовала за неё. Сама я пользовалась б/у мобилкой сестры и была благодарна.3. Тут явная жадность, сколько тот сувенир стоит...Важен не сувенир, а внимание, что вспомнили, для родителей жалеть такой малости - себя не уважать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет никаких граней. Что одному норма, второму недопустимо в принципе.Для себя допускаю и 1, и 2 и 3ю ситуацию, кроме того, что "сувениры" везем съестные, а не хлам.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думала над х-ками... Холодильники! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будуть ассоциации. Это я вчера взяла рекламный проспект в Мойо, а там слоган "Купи новый ноут - твой старый нужен бабушке!" И думаю, неужели публика вся у нас скидывает баубушкам б.у? А тут и другие мыслишки подтянулися :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сойдет у нас так принятоТо,что рабочее, но нам не нужно уже в виду покупки нового, уезжает на дачу к родителям или отдается маме(куме, подруге- кому это нужно и кто это хочет получить). Нет, я могу выбросить сумку, которая мне разонравилась. Но именно тогда мама меня не поймет. И да, все телевизоры, что у нас остались со старой квартиры, были перевезены по родственникам. Маленький в кухне у мамы, большой у свекров на даче, третий продали как б/у (считай подарили) посторонним людям)) Когда на пмж в другую страну уезжали подруги, к ним стояла очередь за техникой))) Никто не оскорблялся тем, что они раздаривают микроволновки, духовки и телевизоры, или продают(техника была хорошая)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня, если вы заметили, даже по два мнения :) А чужие меня не волнуют, а интересуют потому, что другие люди+ могут быть (и часто есть) умнее и опытнее меня, и рассуждают более здраво. Век живи - век учись, короче :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает даже хуже : дочь отдает родителям на дачу нечто крайне крутое в идеальном состоянии. Сын под предлогом "подержу у себя зиму, чтоб на даче не испортилось" весной привозит на дачу взамен крутому старое убитое говно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И главное здесь улыбнуться и пойти дальше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это покруче бует :) Но он хоть морали не читает при этом, что крутым на даче пользуются только недалёкие люди. А ведь мог бы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что если бы я обратилась с претензией - именно это и услышала бы) Но я не парюсь. Я не парюсь.*занимается самовнушением*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 в истории с телевизором вижу нормальный здравомыслящий подходв истории с маком - да, именно отсутствие культуры, тут действительно можно было в парке на лавочке посидетьс сувенирами - в целом. согласна что мусор, но если бы я ехала куда-то на чужие деньги, то обязательно привезла бы подарок тому, кто эти деньги дал, причем не мусорный сувениры, а что-то нужное, полезное, или просто приятное - но именно то, что понравится одариваемому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по кожному пункту плюсуюсь Я не зрозумiла взагалi, чому приклад з бабусею повинен називатися жлобством?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ну, как это более здраво? Если у вс есть точка зрения чего ее менять в зависимости от мыслей других [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот согласна)))) по всем пунктам. Сесть в кафе с кефиром, бескультурщина тут дело не в денгьгах, отдать бабушке работающий, не взломок, не такая уж печаль. Суверниры покупаю только функциональные, типа скатерти, передника с надписью, что бы в хозяйстве пригодилоась0)) А просто барахло никому не нужно, как чемодан без ручки и выкинуть жалко и дома место занимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему стыдно зайти в туалет? Если общественных платных рядом нет, до дома явно не дотерпеть - кустики метить или как?)Даже закон подписали соответствующий после которого сняли кодовые замки с туалетов мака.П.С. если что -то купить придется запить и тут новый процесс пошел - снова ищи туалет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ситуация схожая. Мой убитейший тел убмирает. Муж отдает мне свой, себе покупает новый. Жадность? Ну да, но СОВМЕСТНАЯ - потому как мне тел не нужен новфй и навороченный, мне абы звонил. Так что жадность СОВМЕСТНАЯ и она никому из нашей пары не мешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс много. таких от шаровиков-затейников со стаканчиком кофе в Маке, сидящих по полдня - тьмаа людям поесть сесть негдеубрали бы к чертовой матери вай фай[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу тут жадности ни в одном случае: первое - нарушение общественных устоев, бескультурье(если бы они купили еду и при этом достали еще и свое, то было бы иначе), второе - вполне нормальная ситуация, вообще не вижу криминала, а третье -транжирство и эгоизм[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу... маслини, прошутто і оливкову олію [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кадого грань своя, стандарта нет, так как нельзя всех людей подогнать под один стандарт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс много ко всему сказанному [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сперли, муж отдал свой, сам пока взял старый у друга Телефон хороший, покупать новый мне - дорого и бессмысленно, так как я не использую многое, а муж хочет новый, так как для него все те фичи пригодятся, но готов купить новый мне.Так зачем становиться в позу и обвинять кого-то в жадности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а что рак, намекните он скряга? или энергию не туда направляет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первом и втором случае ничего страшного не увидела)+ менеджера макдо тоже можно понять, но бывают разные ситуации, но я бы постеснялась в мак переть. Хотя это счас, а в молодости)), что мы только в тот мак не проносили)), один чизбургер на пять человек купим и сидим.мы тоже маме свой телек отдали, а себе уже 5 лет никак не купим))третий случай - смотря, что понимается под сувенирами. Если это практичное и полезное, я только за, если всякая памятная хня - против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах