Жадность или бережливость? (поговорить)

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

1. Была в такой ситуации в другом городе, денег было очень мало, не знала хватит ли на билет, сидела несколько часов на лавочке на жаре к Маку не относящуюся+ попивала свою водичку, глядела с вожделением на Мак из-за кондиционера и еды, осмелилась сходить в туалет (стыдно до сих пор). Дура, наверное.2. Не вижу проблемы, если телевизор нормальный отдали, а не чёрно-белый хлам и плоскогубцы-бонус для переключений каналов. У меня родственница купила своей матери новую стиралку и деньги потом потребовала за неё. Сама я пользовалась б/у мобилкой сестры и была благодарна.3. Тут явная жадность, сколько тот сувенир стоит...Важен не сувенир, а внимание, что вспомнили, для родителей жалеть такой малости - себя не уважать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да нет никаких граней. Что одному норма, второму недопустимо в принципе.Для себя допускаю и 1, и 2 и 3ю ситуацию, кроме того, что "сувениры" везем съестные, а не хлам.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думала над х-ками... Холодильники! :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Будуть ассоциации. Это я вчера взяла рекламный проспект в Мойо, а там слоган "Купи новый ноут - твой старый нужен бабушке!" И думаю, неужели публика вся у нас скидывает баубушкам б.у? А тут и другие мыслишки подтянулися :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, сойдет у нас так принятоТо,что рабочее, но нам не нужно уже в виду покупки нового, уезжает на дачу к родителям или отдается маме(куме, подруге- кому это нужно и кто это хочет получить). Нет, я могу выбросить сумку, которая мне разонравилась. Но именно тогда мама меня не поймет. И да, все телевизоры, что у нас остались со старой квартиры, были перевезены по родственникам. Маленький в кухне у мамы, большой у свекров на даче, третий продали как б/у (считай подарили) посторонним людям)) Когда на пмж в другую страну уезжали подруги, к ним стояла очередь за техникой))) Никто не оскорблялся тем, что они раздаривают микроволновки, духовки и телевизоры, или продают(техника была хорошая)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня, если вы заметили, даже по два мнения :) А чужие меня не волнуют, а интересуют потому, что другие люди+ могут быть (и часто есть) умнее и опытнее меня, и рассуждают более здраво. Век живи - век учись, короче :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бывает даже хуже : дочь отдает родителям на дачу нечто крайне крутое в идеальном состоянии. Сын под предлогом "подержу у себя зиму, чтоб на даче не испортилось" весной привозит на дачу взамен крутому старое убитое говно)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И главное здесь улыбнуться и пойти дальше)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, это покруче бует :) Но он хоть морали не читает при этом, что крутым на даче пользуются только недалёкие люди. А ведь мог бы!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю, что если бы я обратилась с претензией - именно это и услышала бы) Но я не парюсь. Я не парюсь.*занимается самовнушением*
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 в истории с телевизором вижу нормальный здравомыслящий подходв истории с маком - да, именно отсутствие культуры, тут действительно можно было в парке на лавочке посидетьс сувенирами - в целом. согласна что мусор, но если бы я ехала куда-то на чужие деньги, то обязательно привезла бы подарок тому, кто эти деньги дал, причем не мусорный сувениры, а что-то нужное, полезное, или просто приятное - но именно то, что понравится одариваемому
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по кожному пункту плюсуюсь Я не зрозумiла взагалi, чому приклад з бабусею повинен називатися жлобством?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та ну, как это более здраво? Если у вс есть точка зрения чего ее менять в зависимости от мыслей других [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот согласна)))) по всем пунктам. Сесть в кафе с кефиром, бескультурщина тут дело не в денгьгах, отдать бабушке работающий, не взломок, не такая уж печаль. Суверниры покупаю только функциональные, типа скатерти, передника с надписью, что бы в хозяйстве пригодилоась0)) А просто барахло никому не нужно, как чемодан без ручки и выкинуть жалко и дома место занимает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему стыдно зайти в туалет? Если общественных платных рядом нет, до дома явно не дотерпеть - кустики метить или как?)Даже закон подписали соответствующий после которого сняли кодовые замки с туалетов мака.П.С. если что -то купить придется запить и тут новый процесс пошел - снова ищи туалет))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня ситуация схожая. Мой убитейший тел убмирает. Муж отдает мне свой, себе покупает новый. Жадность? Ну да, но СОВМЕСТНАЯ - потому как мне тел не нужен новфй и навороченный, мне абы звонил. Так что жадность СОВМЕСТНАЯ и она никому из нашей пары не мешает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже так считаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плюс много. таких от шаровиков-затейников со стаканчиком кофе в Маке, сидящих по полдня - тьмаа людям поесть сесть негдеубрали бы к чертовой матери вай фай[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не вижу тут жадности ни в одном случае: первое - нарушение общественных устоев, бескультурье(если бы они купили еду и при этом достали еще и свое, то было бы иначе), второе - вполне нормальная ситуация, вообще не вижу криминала, а третье -транжирство и эгоизм[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу... маслини, прошутто і оливкову олію [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у кадого грань своя, стандарта нет, так как нельзя всех людей подогнать под один стандарт
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плюс много ко всему сказанному [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня сперли, муж отдал свой, сам пока взял старый у друга Телефон хороший, покупать новый мне - дорого и бессмысленно, так как я не использую многое, а муж хочет новый, так как для него все те фичи пригодятся, но готов купить новый мне.Так зачем становиться в позу и обвинять кого-то в жадности?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, а что рак, намекните он скряга? или энергию не туда направляет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в первом и втором случае ничего страшного не увидела)+ менеджера макдо тоже можно понять, но бывают разные ситуации, но я бы постеснялась в мак переть. Хотя это счас, а в молодости)), что мы только в тот мак не проносили)), один чизбургер на пять человек купим и сидим.мы тоже маме свой телек отдали, а себе уже 5 лет никак не купим))третий случай - смотря, что понимается под сувенирами. Если это практичное и полезное, я только за, если всякая памятная хня - против
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас