Жадность или бережливость? (поговорить)

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну как сказать, я например иногда из мака работаю))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну типа того) я своей маме отовсюду везу местное вино и местную колбасу))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Раньше в Маке, чтобы зайти туда, требовался чек, но после чемпионата мира по футболу это правило отменили. Вы же на заходите в первую попавшуюся организацию, если приспичило"до ветру".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и какие тут ассоциации?:-):-):-) [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000! особенно про сувениры! всегда вкусняшки привожу - и приятно, и вкусно, и не надо париться где хранить, или если выкинул - отвечать на вопросы "а где та эйфелева башня, что я тебе привез 10 лет назад?"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я считаю так: 1. Да, негоже садиться кушать свою еду в заведении. Можно найти лавочку или сесть на траву. Но и не такая уж и проблема. Люди просто не подумали.2. Все правильно молодые люди сделали. Их деньги - они в приоритете.3. Я тоже не люблю когда мне привозят всякий хлам. Но я бы заранее спросила близких, что бы они хотели, чтобы я им привезла и хотели ли бы. Я, например, предпочитаю получить в подарок местные вкусности и сама, как правило привожу деликатесы близким. А уж себе покупаю что-то для интерьера, и очччень долго и придирчиво выбираю. Вероятность, что мне подарят сувенир, которые впишется в мою квартиру - ничтожно мала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть сходить в Маке в туалет, помыться там, ноги помыть, подмыться, подкраситься - это нормально а со своим кефиром - это ужас.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про снятие кодовых замков писала выше. Если сильно надо, захожу в ближайшее кафе, это бывает очень редко и если действительно понимаю, что домой не доеду и платного туалета нет.Сейчас лучше стало в Новусе, Эпицентре, Дарынке вполне приличные туалеты
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Троллим помаленьку ? :) Не, я не против, тролльте, чёуж. Сама люблю иногда, в охотку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Совместная жадность - к удовольствию всех участников, наверное и есть бережливость! Видите, не зря я темку завела - вы меня натолкнули на верную мысль! Мерси :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По тетьему уточните, пжлст. Чел же сказал не покупаю сувениры - нефиг на них деньги выкидывать. Так в чём транжирство? Чёт не догоню...+ Во втором случае криминала и я не вижу. Но вот, что вижу: бабушка материально не может позволить себе крупную покупку. Это факт. То есть, дети делают ей подарок. А дарить б/у, если можешь купить новое, некомильфо и для дарителя и для одариваемого. Маме дарить старый ТВ - некомильфо. Если цель - отдать старый телевизор, а мама кричит "не выбрасывай, он мне дорог, его ещё тётя Люся смотрела! - это одно", но если у мамы телевизор сломался, а дети привозят свой, а себе покупают новый - ну есть в этом что-то...Как будто дети воспринимают маму, как человека сортом пониже из-за неплатежеспособности. Как-то так. Это всё - мои собственные тараканы и тараканищи. С помощью форума я и пытаюсь их погонять :) То есть - на истину не претендую, разобраться хочу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть - не существует эталона жадности, хотите сказать? Нет такого человека, которого ВСЕ назвали бы жадным? Нууу, да. Согласна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ассоциации - это игра такая. Иногда шпилим по вечерам , и вы присоединяйтесь, это обычно весело :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1. Люди подумали и поступили так намеренно - они считают, что там, где можно не платить, нефиг платить :)+ Это вроде как в парк в дырку в заборе лазать :) Так мама тоже не чужая. Почему не она в приоритете?Хлам, наверное, никто не любит. Вопрос был не о хламе:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

приятно) да, мы видим это ка кбережливость и не желание тратиться на то, без чгео и так хорошо В то же время все наше окружение считает это высшей степенью жлобства. ЧЕстноно видать то уже проблемы нашего взаимоотношения к оуржению
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1. Если бы изначально что-то купили, и вопроса бы не было :)+ 2. Немного не так. Если бы бабушкин работал, никто бы себе не покупал. Умение сделать доброе дело с выгодой для себя - этому мне учиться и учиться, видимо! 3. Бестактность - да. Но если тебе отсыпали из "закромов" и ты знаешь, что мама всегда привозит "мусор" каждому, не привезти ей "мусоринку", а её же воспитывать - это всё-таки жаааадность. В квадрате! Наверное :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Осталось вам и окружение приучить к философскому отношению :) И наступит всеобщее благоденствие!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так ириска обычно активна в ассоциациях. Если я опять ирисок не спутала)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в Юске меня послали на улицу в платный жуткий биотуалет когда во всех торговых центрах будут приличные условия для покупателей? а то едешь в какие-то необитаемые корчи (Выдубичи) и бегай по улице в поиске. тьфу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ППКС, особливо щодо першого випадка [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В ЮСКе и шкафчиков нет, все покупки за собой по залу таскать надо в узких проходах [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому что сидела бы она вообще без телевизора. Чем плох отданный?)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть, для детей, понятно чем он был плох? Или намекаете, что они отдал маме лучшее, а сами сжав волю в кулак через силу смотрят ненавистную плазму?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Доход - выше среднего, но запросы - гораздо выше - вот в чем. Все остальное не играет роли после этого+ брать у родителя деньги только потому, что растрачиваешь свои - это ребячество и распиздяйство.Люди, которые отдают свои вещи родителям обычно им и покупают много, и дают, так что трагедии в бу телике не вижу, тем более, что 99% бабушек счастливы получить телик в сто раз лучше их Электрона. Если же денег не хватает в семье на дорогие подарки, то тем более. Я маме все отдаю, она очень рада, не представляю, что я выброшу что-то уже не актуальное для меня, когда моей маме это нужно или у нее хужее. Это не значит, что нового я ей не покупаю. А даже если бы не покупала, то человеку лучше иметь, чем не иметь. Короче, "бабушка" в любом случае в выигрыше и не против иметь новый для нее телик[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас