Жадность или бережливость? (поговорить)

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну как сказать, я например иногда из мака работаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну типа того) я своей маме отовсюду везу местное вино и местную колбасу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше в Маке, чтобы зайти туда, требовался чек, но после чемпионата мира по футболу это правило отменили. Вы же на заходите в первую попавшуюся организацию, если приспичило"до ветру".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и какие тут ассоциации?:-):-):-) [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000! особенно про сувениры! всегда вкусняшки привожу - и приятно, и вкусно, и не надо париться где хранить, или если выкинул - отвечать на вопросы "а где та эйфелева башня, что я тебе привез 10 лет назад?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю так: 1. Да, негоже садиться кушать свою еду в заведении. Можно найти лавочку или сесть на траву. Но и не такая уж и проблема. Люди просто не подумали.2. Все правильно молодые люди сделали. Их деньги - они в приоритете.3. Я тоже не люблю когда мне привозят всякий хлам. Но я бы заранее спросила близких, что бы они хотели, чтобы я им привезла и хотели ли бы. Я, например, предпочитаю получить в подарок местные вкусности и сама, как правило привожу деликатесы близким. А уж себе покупаю что-то для интерьера, и очччень долго и придирчиво выбираю. Вероятность, что мне подарят сувенир, которые впишется в мою квартиру - ничтожно мала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть сходить в Маке в туалет, помыться там, ноги помыть, подмыться, подкраситься - это нормально а со своим кефиром - это ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про снятие кодовых замков писала выше. Если сильно надо, захожу в ближайшее кафе, это бывает очень редко и если действительно понимаю, что домой не доеду и платного туалета нет.Сейчас лучше стало в Новусе, Эпицентре, Дарынке вполне приличные туалеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Троллим помаленьку ? :) Не, я не против, тролльте, чёуж. Сама люблю иногда, в охотку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совместная жадность - к удовольствию всех участников, наверное и есть бережливость! Видите, не зря я темку завела - вы меня натолкнули на верную мысль! Мерси :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По тетьему уточните, пжлст. Чел же сказал не покупаю сувениры - нефиг на них деньги выкидывать. Так в чём транжирство? Чёт не догоню...+ Во втором случае криминала и я не вижу. Но вот, что вижу: бабушка материально не может позволить себе крупную покупку. Это факт. То есть, дети делают ей подарок. А дарить б/у, если можешь купить новое, некомильфо и для дарителя и для одариваемого. Маме дарить старый ТВ - некомильфо. Если цель - отдать старый телевизор, а мама кричит "не выбрасывай, он мне дорог, его ещё тётя Люся смотрела! - это одно", но если у мамы телевизор сломался, а дети привозят свой, а себе покупают новый - ну есть в этом что-то...Как будто дети воспринимают маму, как человека сортом пониже из-за неплатежеспособности. Как-то так. Это всё - мои собственные тараканы и тараканищи. С помощью форума я и пытаюсь их погонять :) То есть - на истину не претендую, разобраться хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть - не существует эталона жадности, хотите сказать? Нет такого человека, которого ВСЕ назвали бы жадным? Нууу, да. Согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ассоциации - это игра такая. Иногда шпилим по вечерам , и вы присоединяйтесь, это обычно весело :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Люди подумали и поступили так намеренно - они считают, что там, где можно не платить, нефиг платить :)+ Это вроде как в парк в дырку в заборе лазать :) Так мама тоже не чужая. Почему не она в приоритете?Хлам, наверное, никто не любит. Вопрос был не о хламе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приятно) да, мы видим это ка кбережливость и не желание тратиться на то, без чгео и так хорошо В то же время все наше окружение считает это высшей степенью жлобства. ЧЕстноно видать то уже проблемы нашего взаимоотношения к оуржению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Если бы изначально что-то купили, и вопроса бы не было :)+ 2. Немного не так. Если бы бабушкин работал, никто бы себе не покупал. Умение сделать доброе дело с выгодой для себя - этому мне учиться и учиться, видимо! 3. Бестактность - да. Но если тебе отсыпали из "закромов" и ты знаешь, что мама всегда привозит "мусор" каждому, не привезти ей "мусоринку", а её же воспитывать - это всё-таки жаааадность. В квадрате! Наверное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осталось вам и окружение приучить к философскому отношению :) И наступит всеобщее благоденствие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ириска обычно активна в ассоциациях. Если я опять ирисок не спутала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Юске меня послали на улицу в платный жуткий биотуалет когда во всех торговых центрах будут приличные условия для покупателей? а то едешь в какие-то необитаемые корчи (Выдубичи) и бегай по улице в поиске. тьфу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС, особливо щодо першого випадка [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ЮСКе и шкафчиков нет, все покупки за собой по залу таскать надо в узких проходах [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что сидела бы она вообще без телевизора. Чем плох отданный?)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, для детей, понятно чем он был плох? Или намекаете, что они отдал маме лучшее, а сами сжав волю в кулак через силу смотрят ненавистную плазму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доход - выше среднего, но запросы - гораздо выше - вот в чем. Все остальное не играет роли после этого+ брать у родителя деньги только потому, что растрачиваешь свои - это ребячество и распиздяйство.Люди, которые отдают свои вещи родителям обычно им и покупают много, и дают, так что трагедии в бу телике не вижу, тем более, что 99% бабушек счастливы получить телик в сто раз лучше их Электрона. Если же денег не хватает в семье на дорогие подарки, то тем более. Я маме все отдаю, она очень рада, не представляю, что я выброшу что-то уже не актуальное для меня, когда моей маме это нужно или у нее хужее. Это не значит, что нового я ей не покупаю. А даже если бы не покупала, то человеку лучше иметь, чем не иметь. Короче, "бабушка" в любом случае в выигрыше и не против иметь новый для нее телик[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах