Жадность или бережливость? (поговорить)

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лирика, как я люблю ваши темы+ несколько дней назад прочитала только заглавную тему, и вот мусолила в голове ответы ( в первую очередь для себя):1.Вот не пошла бы с плюшками и кефиром в Мак, потому что знаю что этого делать не разрешают(пусть и вежливо), нуууу не полезла бы в меня эта булка там где моя совесть понимает что нельзя.2. Если конкретно по ситуации, то бабушке купила бы новый телевизор, пусть без лишних наворотов, но новый (у родителей лет 5 назад отжил телевизор, купили в подарок новый, современный, несмотря на то что нашему на тот момент было лет 10 и он конечно работал, сменили после ремонта.А вот бывает, что покупая себе что то новое, "старое", но рабочее по желанию отвожу маме(кстати так у них появился второй телевизор на веранду, им и удобно и приятно, и не выбросили).3. Сама люблю внимание, но не люблю "абы шо", если покупаю подарок, на 100% уверена, что одариваемому понравится, если сомневаюсь, покупаю сладости (дань уважения, я помню о вас), особенно если это касается близких старшего возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я же и призналась, что я страшная жлобиха, потому что живу не только для мамы, а еще и для себя, мужа и детей))) в конце концов, 90% доходов в семью приносит мой муж, и как-бы его дело тоже решать купить маме или нам новое))) но мы нашли друг друга (оба жлобы), и поэтому не снимаем с себя последнюю рубашку, а только предпоследнюю, тк купить новое всем, мы не в состоянии)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

холки и морки:))) Были когда-то такие рекламные перлы, вошедшие в классику:))[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах