Жадность или бережливость? (поговорить)

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Он не разделяет некоторые взгляды, а некоторые - да. В принципе, нормально :) Я не думаю, что возможно полное совпадение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выход очень простой покупают бутерброд в маке и свой кефир - никто не выгонит и сытнее будет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нет грани, как таковой. есть субъект, объект и причинно-следственная связь :) всё остальное - в глазах наблюдающего :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кстати, аналогичная первой история была у меня недавно )) Один из модных частных пляжей Одессы, вход стоит 150+ грн. Провожу там целый день несколько дней подряд. Ессно, еда и кофе-чай тоже берется там совсем не по детским ценам. Но беру с собой минералку и фрукты. Так персонал ходит с наездами типа "своё нельзя"! Какого х..., простите, я приношу вам больше 300 гривен в день и не имею права взять с собой 2 литра минералки и стакан малины? (а пью я много, я разорюсь заказывать воду у них в маленьких бутылочках по 40 гривен) Я жлоб?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 (+) про тв вообще ушла в раздумья. Мы себе 3-д купили, а родителям в зал поставили сони лсд 40". В спальни обоим покупали новые. В итоге у родителей в зале наш старый сони, в спальнях новые 32, в кухне папин старый лсд 32, но без цифрового тюнера. У нас с мужем и детьми в зале 52 3д, в спальне обычная лж, но 40, в кухне 26 сони ( лет так 7 ему).Теперь думаю, я жлоб?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла : она себе купила такую, как у вас? А зачем ей вторая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, полное невозможно, но очень близкое - да. Просто, когда почти по всем вопросам несовпадение - это ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, да. Но я ж всё на себя примеряю :) Я бы и не + отдавала и не хотела, чтобы мои дети так поступали. Хотя, может и зря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, почти по всем - это действительно, ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для квартиры. прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа. Зато там есть столики :) А в гастрономе нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа! Дошло :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю что перед покупкой дочка с зятем говорили с бабушкой + сужу по себе, т.к. была похожая ситуация, собственно инициатива происходила от мамы: отдайте мне свой, а себе купите новей модель в первой не вижу ни жадности, ни бережливости, хотя да, можно было и парк или двор со скамейкой поискать. Или вы о том, что для приличия можно было хоть колу заказать? Тогда да, пожадничали, хотя могли просто и не подумать об этомтретяя - жлобство чистой воды (хотя сама крайне негативно отношусь ко всякого рода таким подарками). Тут больше в культуре, воспитании и благодарности дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зависит от материального положения семьи не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы прям стратег! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, у брата телефон украли отдала свой старый, через месяц у сына сперли, отдала свой второй старый... ну как-то мне вообще пофиг. Надо было новый купить кому-то? ... какая разница ваще+ мне бы отдали что-либо, когда надо было бы, просто была бы рада и всьо!Типо у меня за 300 дол телефон, мне надо мучаться, что у мамы за 100 грн. или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот и нет :) От взглядов на жизнь очень сильно зависит, от приоритетов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у наблюдающего одни вопросы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый человек - мир. Огромный и удивительный. Мы все такие разные. Ничего не зря, Вам это не нравится и это Ваше право, я уважаю мнение своих родных даже если я с этим не очень согласна, желаю Вам, чтобы и Ваши дети тоже уважали Ваше мнение и желания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед входом есть табличка, что свою воду нельзя? Пляж это не кафе почему свою воду нельзя??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так вы им 300 грн приносите, а им маааало :) А вы прийдите к ним на пляж через дырку в заборе, со своим примусом и борщом в термосе, вот тогда сравнение корректное! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подарки должны радовать только тому, кому их дарят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, взаимно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от того, что поломалось у бабушки (+) если бы купили новый такой же за 700 гривен было бы лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поломался телевизор. Думаю, такой же не продают уже :)+ Не знаю, было бы лучше, или нет, потому и написала, что моё видение двойственное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах