А стоит ли эта война жизней?

653 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да-да, один уже попробовал, шлет приветы из Ростова)+ Повторюсь. Люди, мы - уже другие - почувствовали свое право, потеряли кто родных, кто незнакомых, но плакали над ними всем миром. Мужчины сейчас на войне, они держат в руках оружие, уничтожают врагов, хоронят товарищей. Это уже не те люди, которых мог беспрепятственно грабить Янукович.Нам бы еще чуток поумнеть и на выборах голосовать вдумчиво, эх...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получили, потому что Россия стала терять свое влияние на Украину и вмешалась, ну тут у каждого свое мнение,понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глобально мыслить легко, а локально? вот осталась ваша мама одна(ттт, дай Бог вам здоровья)+ вот у нее никого нет, вот она идет одна за буханкой хлеба в ближайший магазин.вот ваша супруга (у вас есть супруга?) остается одна с маленьким ребенком (а дети есть?) и вот она сбивается с ног, разрываясь между работой, ребенком, помощью вашей престарелой маме и т.д.так что бравада и геройство прекрасны- если вы им в наследство миллион оставите на всякий случай. даже в свободной и независимой Украине он не помешает [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те когда нас заберет без боя россия, в ее армию, не страшно на войну отпускать сына, тк их много?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была в росии в 2006 там сильно удивлялись по поводу нашего мавйдана в 2004 и реально думали, что у нас хаос и разруха. Противостояние, это то, что вливалось многие годы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы на ты не переходили, и т.д и т.п.,облчение и жимию,как вернешься к миру, пояснишь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не стоит потому что эта война не на патриотизме, а война денег и власти. Человек в ней лишь пушечное мясо. Государство не заботится о своих гражданах. Такая война не стоит жизней наших близких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо вже почали фантазувати.... Я не хочу, щоб мого батька гнали копати окопи, щоб у Києві була комендантська година, щоб окупанти,отримавши БД Привата, повісили мене на стовпі - "Он помагал бендеровцам"... я можу довго фантазувати на цю тему... і я не знаю чиї фантазії більш криваві і більш ймовірні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

целую))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве живу, родители и вся родня в Алчевске прочитала в вашем посте бегло слово будете как берете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс, вот то же самое хотела написать - как вы, автор, собираетесь "не пускать" своего мужчину? к батарее привяжете?+ " Это все ОЧЕНЬ страшно, понятное дело. Но мужчина должен принимать такое решение сам.Я поддержу любое решение своего мужа, каким бы оно ни было.Но у меня и муж такой, суровый: если твердо решил что-то, то его ничем не пробьешь - броня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. не было там армии()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное сегодня напишу, завтра буду жалеть.+ Пусть в Киеве будет раша гребаная, немцы, китайцы, но единственного сына не готова туда отпустить, как и многих, кто там уже есть, знакомых и близких. Высрутся пусть все эти печальные завоеватели, когда мир имеет экологическую катастрофу практически, а они войны создают. Как я за три рубля пахала, так и буду, хоть на немцев, хоть на китайцев. Вот такая я бл...ть придателька. Сцуко, какого хрена стоят те чурки бухие на Майдане до сих пор? Две недели назад, под их гадости в мой адрес, перед лицом Кличко стояла, говорила же, что думаю, не побоявшись, что им давно надо там защищать Родину, а не в палатках этих бухать неактуальных. И что? Ссори, не готова. Да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было бы за кого еще голосовать ... За 2 месяца никто новый не появится, на манеже все те же :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да прям, а выбор был у них? И кто ее заварил войну эту, я ни разу не историк, но чото мне кажется, не Хытлер.... единость, имхо, она в головах+ можно разное писать, но родившись и прожив в моей стране, как-то не замечала этого. Наша хата с краю, ничого не знаю (с), со мной такое чаще происходило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не готова. но уважаю тех, кто готов наступает момент, когда надо жить не только для себя. многие, да что тут говорить - 99% из нас не готово жить не только для себя и своей семьи. да, как в посте выше - по фигу, под кем жить - под Путиным или Порошенком, под Сталиным или Гитлером, под богом или под чертом, лишь бы рядом были близкие люди, была работа, позволяющая заработать на кусок хлебапри такой логике большинства населения "проект Украина" действительно показал свою несостоятельность. как правильно говорит Путина что делать, если такой вывод не нравится? начать с уважения к людям, защищающим свою страну, людям, помогающим армии, людям, активно отстаивающим конструктивные изменения в нашем обществе. и тогда, пусть не все мы герои и просто сознательные граждане, самые пассионарные из нас будут чувствовать нашу поддержку и продолжать делать свое благородное деложаль, что в нашем обществе так много людей, которым не по нраву дефиниция "благородное дело" в отношении украинской армии, и особенно ее добровольческой части. еще Тарас Шевченко с горечью называл такую категорию людей "гречкосіями"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, развитые страны начали заботиться о своих гражданах просто так, по щучьему веленью? или путем постоянных более и менее конструктивных общественных волнений люди отстаивали свои права, формировалось гражданское общество?французы до сих пор празднуют День взятия Бастилии. хотя Французская революция ознаменовала одну из самых кровавых страниц в истории ФранцииИМХО утверждения типа "зачем что-то делать - все революции оплачены евреями" - ничто иное как оправдание своей бездеятельностикак мы сдаемся Путину "без боя" - так же мы сдаемся нашей власти. зачем обьединяться, отстаивать свои права? лучше проявлять лояльность начальнику - и в один прекрасный день на нашей улице перевернется самосвал с крошками от золотых батонов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в развитых странах наемная и очень высокого уровня армия заботится о неприкосновенности территории страны. Там государство заботится о хорошем обмундировании армии, питании, здоровье, высокотехнологичном оружии, платит очень большие деньги и никогда не забывает о своих раненых, убитых солдатах и их семьях. В армию в высокоразвитых странах попасть очень сложно и это очень престижно. Именно поэтому у них там все не так как у нас.Что касается отстаивании своих прав, то я скажу, что я не верю в эти сказки уже очень давно. Потому что уверена, что ничего не изменится в Украине. Борьба за большие деньги и власть. Это то, что сейчас происходит. Не более. Я была доверчивой девочкой в свои 20-25 лет, когда на мне могли еще делать революции....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) вам лопату дать? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

харэ...сгущенки переели.. патриоты(( [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вас уже коснулась великая олигархическая национальная идея? [+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. Понимание Родины есть некая национальная идея[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже неделю, как думала такую же тему создавать. Останавливал срач и оскорбления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах