А стоит ли эта война жизней?

653 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какая разница для мертвых, сирот и бездомных, во имя чего творятся произвол и разрушения — во имя тоталитаризма или во имя священной демократии и либерализма? [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу что 3 моих молодых и здоровых многодетных знакомых разбились на машине. вы каждый раз ложитесь поперек дороги, когда ваш муж или сын садится за руль? а это уносит 5000 жизней в год я не призываю никого воевать, как раз наоборот, но от вашей темы смердит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

существование страны стоит жизней Это последнее, что ее защищает. Вы же мнения собираете, а в исходном посте не просили отписываться только лично участвовавших, так?А насчет вопроса отдать своего сына, мужа - я и писала, что считаю это почти невозможным, самостоятельно принять такое решение. Матерям ПРИХОДИТСЯ, это ужас конечно, отдавать родных на войну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бороться за страну всегда есть смысл. Просто такая вот страна у нас - бедная, коррумпированная, в такое время война случилась. У меня и в мыслях нет решать за кого-то - идти воевать или нет, я и за своих мужчин решать не могу. Перед людьми такой выбор может не встать за всю их жизнь, а перед нами - встал. Это сложно и рецепта нет. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перинято, я поняла),т но я не очень понимавю чем эти войны отличаются, война идет, гибнут люди, мы воюем с россией, чем эта вой менее славная , чем с германией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перинято, я поняла),т но я не очень понимавю чем эти войны отличаются, война идет, гибнут люди, мы воюем с россией, чем эта вой менее славная , чем с германией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я хотела узнать, чем руководствуются жены-матери, пуская воевать, не препятствуя воевать, согласны ли они хоронить-ухаживать пожизненно ради сегодняшней нашей страны,+ которой начхать на своих граждан? готовы ли вы лично отпустить близкого человека, а потом покупать ему лекарства-протезы-ухаживать, ведь у нас государство эти функции не выполняет. Готовы? я нет(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы погуглите сначала, кто такой Бирюков и сколько он жизней спас, а потом еще раз про цинизм повторите+ Сын у меня еще мал. А вот с мужем, прячущимся от повестки я бы жить не смогла. Точнее изначально за такого не вышла бы. Для меня трусость в мужчине отвратительна. И не нужно мне рассказывать про пушечное мясо - здесь моя страна, родина моих детей, и сейчас она нуждается в защите, невзирая на продажных политиков, взятки и откаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офигеть, у моего деда было 4 руки 4 ноги, поэтому он пошекл воевать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я", "мне" - вот ключевые слова и причины того, что сегодня происходит Нету в нас целостности. Единости. Понимания чего-либо еще, кроме своих личных эгоистических интересов. Все сидят, каждый на своем диване, и уютненько охраняют свой мирок. От проблем мы в лучшем случае готовы откупиться деньгами. Но деньги решают не всегда и не всё. В ВОВ люди были единым целым и преследовали единую цель. Наверное, поэтому и победили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчины - они взрослые, принимают решения сами. Как их можно удержать? [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дтп это как бы случайность, а вот пойти на войну и не покалечится это везение... а вообще не нравится, не читайте -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я вот тоже не понимаю. И еще я думаю, что во время войны с Германией были ну вот точно такие же разговоры, как сейчас, просто интернета не было и свидетельства не сохранились ). Точно так же люди не хотели идти на войну, точно так же жены убивались, никто не хотел идти на смерть, просто пропаганда была сильнее, люди бежали от репрессий да и немцы не были "братским народом", оттого и убивать их было легче. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Призыв непрофессионалов в армию чреват большими жертвами, случайными выстрелами не туда и прочей фигней.. Где бля наша армия???????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поражаюсь и отчасти восхищаюсь такому патриотизму... -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы откуда будете? Стало интересно. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вам сказать, мужа - готова, с горечью. Дети маленькие, будь большие - страшно представить, вас я в этом случае ОЧЕНЬ понимаю. Как я вижу эту ситуацию сейчас - Украина отстоит себя только нашими солдатами, если бы не они- эта зараза уже бы пол-страны заняла. Да и готова то только ради именно Украины, не политиков, которые засели везде. ради того чтоб мы остались жить в Украине, а не оказались в какой-то хренотени новоросской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, до единого слова. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мужу повестка пришла, что вы так патетичны до сих пор? () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем человеку целостность страны, если у этого человека отбирают родных? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там ссылка есть и слова начальника милиции :) Да и весь инет кишит этой новостью и именно 14 человек.Если у Вас есть другая информация, особенно если она официальная, то бросьте ссылкой. У нас сейчас столько вранья вокруг, что лично я не доверяю никому .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашу армию успешно гробили последние 23 года, а окончательно деморализовали в конце прошлого- начале нынешнего годов, во время Майдана () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причём здесь это? Мне интересно где Вы живёте. Мне в одной теме дали пищу для размышлений, я оказалась в меньшинстве, обдумываю так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

история не терпит сослагательных наклонений, как говорится() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах