Как бы поступили вы? Нужно принять решение(о соседке)

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну пусть вам оплатит и вы сделаете вы же ничего не нарушили я так поняла при ремонте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постелите ковролин, пригласите соседку и расслабьтесь вы сделали все, что могли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу уточнить: соседи точно слышат именно Вашу семью? А не соседей сбоку, на пример? Я не все читала, но мелькало что-то вроде "нас нет дома, а соседке что-то слышно".Моют руки и имеют мобильники и другие соседи. Или они слышат и повторяют Ваши с мужем разговоры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее мастер сразу вчера сказал: Лена. это не они. ищите проблему где то сбоку но и она и ее муж связывают появление этого шума после нашего переезда. до этого его не было. Она же слышит фразы: Костя. не делай этого. А другого ребенка в ближайших квартирах нет. Она слышит как мой ребенок бежит по комнате. а потом бежит по коридору и сразу меняется тембр шума. он становится глуше. Конечно много вопросов остаются открытыми. Вчера муж с ребенком как ушел в 17.30 на прогулку. так пришли домой в 22.00. Мы уже договорились записывать что и как и во сколько шумело. Слышит какой именно канал включен у нас по ТВ. как мы спорим по поводу воспитания и потом малой начинает плакать. И убило меня то. что она слышит как малой играет машинками и поет себе под нос( а он это делает негромко) а она это слышит. Хотя я собираюсь пойти к ним и послушать. что именно ей слышно. может у нее так обострился слух?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос не в оплате. нужно болгаркой сбить нашу новую бетонную стяжку высотой 6-7 см. во первых я боюсь. что может повредится межэтажная плита. у нее могут пойти трещины на потолке да и у соседей тоже. сбить эту стяжку- это как выбить стены. это другой уровень ремонта. А сверху положить еще один слой бетона нельзя. потому как есть предельно допустимый уровень нагрузки на саму межэтажную перегородку. у нас и так 2 тонны материала на полу. тогда точно провалимся к ней на голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нее было так. а стало хуже. вот основная претензия. которую она мне сможет предьявить. то. что новые дома все так строят с такой стяжкой и там всем все слышно -это никого не волнует. она покупала квартиру в доме с таким техническими характеристиками. а я сделала еще хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас лежит толстый 5 метровый ковер. она у меня вчера уже была в квартире. ее мастер сказал. что вообще ничего не понимает. показал. что у нас хороший линолеум. ковролин здесь не поможет точно. может быть подложка пробковая и то не факт. конечно она может прийти домой и немного расслабиться от того. что у нас все нормально. но мы обе потихоньку сойдем с ума - она от того. что параллельно своей жизни слышит нас. а я от того. что знаю. что меня слышат каждое мое движение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я же и пыталась добиться истины. только она тогда не шла на контакт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант, звук идет не через пол, а через стены. Вы "шумите", звук отражается от вашего же потолка, иррадирует по углам и они получают волну через стены [+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. Понимание Родины есть некая национальная идея[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если оппоненты не могут решить проблему - суд был бы лучшим выходом Со своей стороны подготовьте проектную документацию, своих свидетелей-экспертов, а они уж пусть доказывают что это ваша вина[+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. Понимание Родины есть некая национальная идея[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, действительно, слух такой? не предсталяю, как можно слышать, когда ребенок себе тихонько поет. Даже в общагах с картонными стенами такого не слышно, наверное...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все, конечно, хорошо. Если вы уже вышли на новый уровень общения с соседями, то почему она не позволяет ВАМ прийти к ним в квартиру и послушать свою же семью?Если уж так принципиально-то пока она гуляет с ребенком на улице, а вас сопроводит и проконтролирует ее муж? Или ваш муж с её мужем?И если вам уже спец сказал, что вашей вины НЕТ - что вы так паритесь? Может, у неё реально бздык и сверхчувствительный слух?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может у нее суперслух? Автор, не парьтесь, пусть муж постоит с ее мужем в квартире, а Вы в своей пошумите с малышом, муж ведь ее не слышит этого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поэтому, вы похоже не поймете, поэтому писать леньки боритесь дальше, вся жизнь борьба[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте поспорим, на пиво хотя бы [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только пиво - мне:) [+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. Понимание Родины есть некая национальная идея[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как она докажет что слышит? у меня соседи без всяких стяжек офигезно громкие и шо? орут громко, я слышу все и слова тоже, ну шо? пусть соседка пьет успокоительные[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и пусть слышит, что это вас так парит. Я вобщет не вижу проблемы. Включите музыку, пусть тянется к прекрасному, ну или новости погромче.Еще можно включать ребенку аудиосказки. Вашу жизнь она перестанет слышать. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. я так и сделаю. судебные эксперты мне дадут официальное заключение. потом от этого будем плясать. в конце концов. срывать эту стяжку и делать новую я буду только через суд. где мне присудят сделать именно этот вид ремонтных работ. потому как завтра я начну болгаркой срезать стяжку. пойдут трещины у нее или у соседей и я опять буду виновата. а так у меня на руках будет решение суда. что я обязана была это сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она решительно настроена это доказать. и не такая глупая. как мне бы хотелось. вчера я с ней разговаривала и она знает СНиПы нашего дома по проэкту. Она уже узнала. что есть акустический прибор. когда сверху бросают что то. а снизу специальный датчик фиксирует уровень шума. Она этим реально интересовалась. это не тот случай. что скандальная баба вышла на улицу и кричит: вы мне мешаете. Раз она тратит свое время на поиски информации. то наверняка что то не так. Муж ее конечно же этим не занимался бы. он спокойный. а у нее истероидный тип. но то такое. она мне все равно спокойной жизни не даст. пока не добьется такого уровня. который был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам уже сто раз написали, что у нее нет шансов. Вы ведетесь, поэтому она и занимается этим. Пошлите ее подальше,сразу поменяется риторика. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не позволяет? она уже сама заинтересована решить проблему. мы только вчера вышли на новый уровень. сегодня я на работе. это ей нужно с ребенком уйти на улицу (ребенку 2 недели). а мне с ее мужем сеть и послушать. как сверху бегает мой ребенок с моим мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ведусь я пока. шансы у нее есть. вопрос только в том. сколько это все будет длиться. пока я подожду мнение экспертов. потому как ее мастер-строитель. а никак не акустик. если мне эксперты скажут, что мой пол действительно лучше проводит звук. то тогда шансы у нее есть 100% . вопрос только во времени и желании что то доказать. ну и потом в моих возможностях это переделать( я могу долго собирать эти деньги. для того, что бы насобирать эту сумму на переделку нового пола)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о чем спорить? что затянется на несколько лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах