Как бы поступили вы? Нужно принять решение(о соседке)

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

В мире не только форум (+) Есть, нужно искать профильных. Сол мира вроде в Польше , а вам нужно действовать тут официально от вашего имени. Вчера видела ее в какой-то теме, может быть в личику и она посоветует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Включила бы болгарку уже сейчас, пусть слушает! Что вообще за мрак? Прям все изоляцию кладут? А те й кого денег нет, как живут? Скажите, пусть положит изоляцию себе на потолок. А ребенку купите пианино, пусть слушает классику ваша неуравновешенная соседка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала еще раньше письменное заявление на имя начальника райуправления ГУМВД, где все описала, что она своими необоснованными претензиями , угрозами, оскорблениями доводят меня и ребенка и не дают мне спокойно жить. ps ну хоть ребенок успокоился и перестал кусаться, драться и то слава Богу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, попробую ее поискать, может она кого то посоветует. Вчера даже начала прозванитвать где могут сделать экспертизу моего пола, так из 5 мест, куда я звонила , только один делает такое. а прозванивала я в судебные экспертизы, которые по строительству в том числе. с адвокатом и юристом здесь все сложнее наверное. не такое это распостраненное дело. жалоб много, но лишь некоторые доходят до суда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те, у кого денег нет, пол не меняют вообще))) изоляция на потолке, к сожалению не решает проблем, только на 30-40%. Мне главное дождаться результатов анализа, сравнить величины, какая изоляция была у того пола и какая сейчас, достичь величин того, старого пола, официально получить бумажку и потом уже превратить ее жизнь в ад. к сожалению, у паркетной доски тоже была шумоизоляция никакая, но меня это не волнует. мне главное, что бы мой пол был не хуже того, что был до этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем вам? Вы же все равно поступите по своему. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжение следует и даже не знаю как выразить свои эмоции. Сегодня мы с мужем и ребенком встретились возле парадного с ее мужем и смогли нормально поговорить. Он абсолютно адекватный человек и сказал, что слышимость после нашего ремонта увеличилась в несколько раз. Если до этого жили квартиранты и было всякое, но они терпели, то нас они терпели очень долго, но когда это постоянно, то уже напрягает. Признал свою ошибку, что не подошел сразу решить вопрос за шумоизоляцию, а пытались свалить все на ребенка. Он описал то, что слышит как то спокойно, что мы с мужем подумали, что своих соседей мы слышим так же. Я ему описала, что делали мы и сказала, что в ваших интересах консультироваться с мастерами как исправить. О том, что я вызвала экспертов тоже сказала. Потом я общалась с его женой. Она слышит все: лежит в комнате на диване и слышит как я мою руки в ванной???, слышит как вибрирует телефон на столе, как муж идет в туалет, как ребенок сидит играет машинками и поет себе песни под нос, как мы с мужем спорим и о чем спорим... Вообщем они живут на 2 семьи, как в ДОМ 2. При этом она говорила не общими фразами, а именно нашими словами. Меня и мужа это очень напрягло, потому как люди невольно стали свидетелями твоей жизни, а это реально напрягает. Через 2 часа пришел мастер, который ей и ее семье делал ремонты и посмотрел наш пол. Его вывод: у нас все замечательно и сделано так как нужно. Он смотрел пол, стучал по нему, ходил... да и собственно у соседки сделан так же, только сверху ламинат. Предложил ей попробовать подбить потолок, но она отказалась. Он сказал пойти к соседям, которые меняли пол и послушать снизу, потому как шумоизоляция становится другая. На что она ответила, что мне от этого не легче, может там люди глуховатые, а я все слышу. Ее предложение- что бы меняла пол я. Мастер ей сказал: ты хоть понимаешь, какой это обьем работ, что бы все сбить, у людей новый ремонт? Я сказала, что это крайний вариант, что на это нужны время и деньги и я не обещаю, что это будет вообще, потому как у меня нет ремонта в других местах. Она не остановится, ей это реально мешает. Она готова вызывать акустиков, измерять уровень шума специальным прибором,искать причину, но устранить проблему любым путем. Я же с одной сторны услышала, что все нормально у нас, с другой стороны мне очень не хочется жить и знать, что кто то невольно слышит все, но где гарантия того, что я собью этот пол, постелю новый, а она опять не будет слышать все? Пока я возложила все проблемы на нее, пускай звонит, консультируется и ищет выход, а потом из предложенного выхода я буду решать что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю, если проблема не в вашем полу, то пусть делает себе на потолке шумоизоляцию вы тут причем, с какого перепугу. а вообще хорошо заглушает звук ковролин. если так хотите сильно угодить соседке - постелите везде ковролин, и то дешевле обойдется, чем пол менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедная соседка, я понимаю, о чем она говорит. С ума сойти можно, когда постоянно слышишь соседей. Выхода два - послать ее и забить, скорее всего она ничего не добьется, будет дальше сходить с ума. Съехать, судя по всему, у нее возможности нет.Выход второй - дорогой. Вызвать нормальных спецов, сделать пол с шумоизоляцией и закрыть вопрос.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я, например, за то, чтобы соседка сделала шумоизоляцию своего потолка Это будет дешевле для всех. Автору темы предложила бы ей в этом помочь материально. Возможно вопрос решился бы?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От топота плавающий пол. От слышимости, потолки. Соседку жалко. И автора жалко. Но в чешках так всегда всех слышно(. У меня бабушка в чешке живет. Я слышу , как ходят сочеди через этаж!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот честно я вам ща скажу, без обмана - вы дура [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была соседка (сейчас они больше живут в селе) которая постоянно высказывала свое "фе" нам н пускала слухи по всему дому, что мой ребёнок орёт как недорезанный (хотя по мнению всех моих знакомых ребёнок у меня тихий). Конечно, иногда плакал. НО у неё также были претензии, что он ногами топает так, что ужас, а муж вообще топает, как слон... Я с ней пару раз поговорила. Объяснила, что у неё дети были маленькими, у соседей над нами выросло двое и мы ни разу никому не сделали ни одного замечания. И вообще это - многоэтажка. Пусть покупает себе частный дом, делает себе звукоизоляцию.... Мы имеем право в собственном доме жить и не собираемся парить под потолком...Нервов она нам помотала немало, но никаких судов не было....Мой совет: поинтересуйтесь, какой вам полагается штраф в случае превышения уровня децибелл (в чем я сомневаюсь), прежде, чем переделывать стяжку. А с моральным ущербом пусть идёт далеко и надолго... [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=nOdSYZyXahE[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она уровень шума замеряла? с чем она в суд пойдет? как она докажет, что вы там что-то поменяли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, надо завязывать в темы автора ходить, думаю это сериал на пару лет [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) потому что приношу себя в жертву или потому что пытаюсь докопаться до истины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, это решиться через несколько месяцев как минимум. я не хочу жить и знать, что кто то меня слышит дословно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема не в моем полу- это сказал мастер. но он же не акустик и наверняка точно не может знать как сейчас проходит звук. соседка ему доверяет, но и себе она верит, в то, что она все это слышит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, она так и говорит: я занимаюсь домашними делами и постоянно слышу, что происходит у вас, это как вторая моя жизнь. У них есть еще квартиры, по крайней мере ее муж сказал, что это не единственная его квартира, но она здесь сделала ремонт и ей здесь все нравится, кроме нас(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не решится, к сожалению. шумоизоляция потолка, это как крайний вариант, если соседи вообще не идут на компромисс. но она защищает только на 30-40% и то не факт. мастер ей предложил это сделать, типа заглушить звуковую волну, идущую от нас, но самое эффективное- это сделать все таки шумоизоляцию сверху на полу. она может и пойдет на такое, но только после суда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотела тему закрыть, дабы не раздражать некоторых, но возможно кто то еще дочитает и не совершит ошибки, которую совершила я. Мой муж был категорически против ремонта и всех этих разговоров. Его позиция была: я в своей квартире и делаю, что хочу. Сегодня он начал говорить шепотом и ходть на цыпочках. Это очень неприятно- быть дома и знать, что кто то знает о твоем каждом шаге. Ситуацию будем как то исправлять. Срывать бетонную стяжку-это самый крайний метод, соседка еще не до конца поняла как это делают. Если до этого будет доходить, то пускай она делают акустические экспертизы и те дают рекомендации, какой именно пол будет соответствовать тому. что был у нас. Я ей еще скажу, что она может получить трещины на своем потолке или вообще перфорнуть межэтажную перегородку. Да и не каждый мастер пойдет на такое. В нашем случае просто так получилось. У нас ребенок, она сидит дома....Сама она еще не понимает, что у нее такой же пол и подростает ребенок и возможно столкнется с такими же проблемами, но это уже будет ее история...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если проблема не в Вашем полу - я бы расслабилась, пусть делает шумоизоляцию на потолке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воот, стоило только посмотреть на мир глазами своего визави и все стало понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, расслабтесь, вам уже посторонний человек подтвердил, что дело не в вас -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, девочки, это смешно, кому что не так - делает сам себе моей маме были слышны соседи, она на эту стену сделала звукоизоляцию, стало тише. в чем проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах