Как бы поступили вы? Нужно принять решение(о соседке)

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

девочки, вот вы смеетесь и думаете. что я слабачка и сама себе пытаюсь найти проблемы. но я не могу назвать ее такой уж неадекваткой. нам сделали пол и сказали. что с такой стяжкой мы как в бункере. первые месяцы малой вел себя очень вольготно. мы пели песни. он мог спрыгнуть на подушки с дивана. мог играть в мяч и т.д. . сверху соседей не было днем. сбоку тоже- то есть то нет. снизу по идее не слышно. СОСЕДКА НИ РАЗУ НЕ ПРИШЛА И НЕ ПОЖАЛОВАЛАСЬ НАМ! хотя сейчас выясняется. что шум появился сразу после ремонта. но они терпели. Что сейчас. я не знаю: то ли у нее уже накопилась эта нервозность и у нее уже психоз. то ли бушуют гормоны и обострился слух. Потому как мы уже дома почти не бываем. а ее претензии наростают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, а только ли Вашу семью она слышит? как-то много шума от 3-х человек...Присоединюсь к тем форумчанкам, кто советует попуститься и переложить переделкушумоизоляции на соседку.Это ОНА слышит, то есть это ЕЕ проблема. А Вы уже готовы 10К из семейного бюджета выложить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послать ее и не реагировать чтобы мой ребенок и муж на цыпочках ходили и боялись пукнуть в собственном доме-это аут! [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где то уже писала выше. они сами предложили записывать где когда и как слышали шум. пока я готова только к подложке. не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы вы понимали. что вас слышат? извините. но я теперь не представляю как любовью заниматься с мужем)) или поругаться))Соседка меня волнует сейчас меньше всего. меня волнует больше вопрос. что кто то будет невольным свидетелем моей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне абсолютно все равно, пусть слушает. Надоест - сделает себе шумоизоляцию потолка. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже вариант. еще раз повторюсь: предпринимать пока я ничего не буду. я все проблемы переложила на нее. она услышала мнение специалиста. которому доверяет. что у нас все нормально. дальше - ее проблемы. экспертизу я делаю для себя. как бы готовлюсь к суду. она будет консультироваться с акустиками. другими специалистами. я ей подробно написала по слоям. что и как у нас сделано. что она потом мне предложит из вариантов устранения проблемы- посмотрим. потом уже будем решать по факту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вопрос или утверждение? И не только, как бегает. Как разговаривает муж с ребенком, как деть песни поет, как звонит телефон, как муж ваш идет в туалет. Все, что было в претензиях - послушать лично![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот стописят процентов! Это проблема соседки, как вас НЕ слышать, а не ваша - как разговаривать у себя дома шепотом. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже слышу своих шумных соседей, когда стонут, чи когда матом кроют, а они меня, наверное. при встрече никто никому ничего не высказывает. Такие у нас дома, все друг друга слышат. Но ущемлять меня, моего ребенка в моей квартире-это звездец! [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно же пойду и послушаю. если я и решусь на крайний шаг. в виде переделки пола. то для этого должны быть серьезные аргументы. мы еще пойдем к той соседке. которая живет под ними. а мой малой будет бегать у них в комнате и пускай сравнит. они ведь тоже меняли пол. может там слышно так же. только люди молчат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема скорее в том. что она жила и слышала соседей. но не так. а я сделала пол!!! и она стала слышать в разы больше. не делала бы я пол. я бы ее точно послала и забыла. как страшный сон. и это ее основной аргумент в борьбе со мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мало ли что она говорит. Откуда вы знаете, что она не врет? Вполне веротно, что она просто воспользовалась тем, что вы сделали пол и начала вами манипулировать, до этого ей не к чему было приколупаться. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что делать если нет денег менять пол? Вот нет средств и всё. Это не две копейки поменять стяжку, даже если она выиграет суд то как реализовать это на практике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Афигеть, красиво! Обозвали автора и удались Не вижу в авторе дуру, а вижу очень адекватного и порядочного человека, она не забила на жалобы, а пытается решить проблему, За то Вы вся в бЭлом совсем-совсем не дура![+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мой козырь. я ей вчера намекнула. что для реализации этого нужны деньги. и деньги немаленькие. как минимум 10 000. что это может затянутся на время. а учитывая то. что она видела у нас в квартире (кухня и санузел и прихожая в ужасном состоянии) то это будет аргументом - у нас нет денег. Пол я меняла по необходимости. а переделывать??? Я ей сказала. что еще не выплатила долги по квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня соседка тоже после ремонта пришла с претензией. что после ремонта ей все слышно, зачем я сняла лаги и постелила пол на бетон? :) + а у нас ламинат положили на старый паркет, только подложку добавили. Она зашла, посмотрела и ушла и больше не жаловалась. что меня слышно. Хотя по факту я как слышала ее радио в 6 утра, так и слышу)))) Сейчас, правда, она поменялась с детьми и уже никому ничего не слышно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вот [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отписываюсь для тех, кого интересует как разворачиваются события. только что приходил судебный эксперт. он ничего не понимает что ей может мешать и думает, что это ее раздражает ребенок. по его мнению, пол у нас сделан правильно. но ребенок ходит всей массой тела, по этому ей слышен топот. откуда она слышит воду из крана ??? то, что она слышит, как мы ругаемся, так это нормально для домов такого проекта. для того, что бы окончательно расставить все точки над і желательно сделать проверку шумопроводности моего пола. результаты сравнить не с тем, какой был пол, а с тем, какие нормы в строительстве допускаются сейчас (а учитывая то, что новые дома сдаются только с 25 см бетонной стяжкой и все, то мой пол выполняет еще хоть какую то звукоизоляцию). в случае. если показатели моего пола будут ниже, то мне нужно будет ложить звукоизоляционную подложку. долбить пол и срывать эту стяжку никто не будет, так как есть риск повредить перегородку и пойдут трещины. я готова оплатить эти измерения, но что бы мой ребенок вел себя в квартире как дома, а не как в гостях. о своем душевном состоянии я уже молчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! "Вам заважає - робіть мені ремонт. Мені нічого не заважає та грошей на ремонт нема". [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы дом строили ? Какой построили такой и есть перестраивать не обязаны пока вы ведетесь на все эти претензии они не убавятся, а только будут добавляться. И пусть соседка пройдем психиатрическую экспертизу. Не помню, но вы автор, кажется врач ? Не можете в таком случае понять психологию соседки да и свою заодно. отчего там у вас такое психологическое состояние ? ей шумно, пусть доказывает, себе что то строит, а вы собираетесь переделывать то, что не сделали строители ? Мне странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мамы тоже соседка любила придти и жаловаться, что слышала, как мы ночью воду в туалете сливаем)) Ходила ровно до момента, пока не застала меня. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на такое я тоже ответила бы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дом строили застройщики. но я поменяла пол и возможно!!!! нарушила шумоизоляцию. даже не нарушила, а сделала невозможным нормальное проживание человека в квартире. Вечером опять звонил эксперт. Он уже консультировался с коллегами. Да, действительное такое возможно, что у нее увеличилась слышимость, хотя половина Киева делает полы именно так и мало того, многие застройщики делают так. Что бы точно сказать, как именно обстоят дела, нужно все таки вызывать специалистов из института акустики и измерять уровень шума, потом сравнить его с нормами ГОСТа. Если он в разы выше, то тогда... может подложка. Он завтра скажет, во сколько мне обойдутся эти исследования. Соседка молчит. Не думаю, что устраивает ее эта ситуация, но возможно она примеряет ее на себя. У них такой же пол, только ламинат. Соседи пока не жаловались, потому как они жили вдвоем. Через пару месяцев ребенок начнет ползать и бросать игрушки и возможно соседи снизу тоже пожалуют к ним. Скорее всего она поняла, что строители не заморачиваются вопросом акустики и у них тоже есть проблемы. Предьявить претензию о том, что я поменяла пол, она не может, потому как сама меняла тоже. Подложку я буду ложить в любом случае. Мне так будет комфортнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах