Как бы поступили вы? Нужно принять решение(о соседке)

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

это не так дорого. 70 гр час эксперта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам серьезно пишу: скажите что вы будете настаивать на псих.экспертизе на ее адекватность.и мужу ее скажите что она может что- то с собственным ребенком сделать если ее шум бесит.напишите на нее заявление участкому об угрозах и преследованиях.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш ребенок целыц день с кровати на пол прыгает, или Вы на шпильках по плитке бегаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я про что)) автор предложил поговорить - соседка в игнор ушла, ну значит все, можно умывать руки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убила бы:-) [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. учту. экспертную оценку буду оплачивать Я в любом случае. вообщем пока я сделаю оценку, черт с ними, с этими деньгами. потом буду смотреть. такое видение ситуации как у вас, у моего мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для того, что бы знать наверняка. соседка может психонуть и продать квартиру. могут приехать новые жильцы. я могу продать квартиру и поселяться новые люди...Я не буду выискивать информацию по крупинкам, а точно знать. Не пофигист я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот здесь соглашусь. не повезло :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня муж бедняга предлагает всем купить этот участок)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всех внимательно прочитала. сейчас уйду с ребенком и обдумаю все. нас почти нет дома, что бы настаивать на том, что мы так мешаем. и те 2 часа что мы бываем дома, то можно и потерпеть. мой ребенок растет и плакать будет меньше, ее ребенок растет и шуметь будет больше. это за то, что бы ничего не делать.с другой стороны как минимум двое даже в этой теме отписались о том, что это реальный грохот и может давить на психику. что я точно решила, что на мировую пока не иду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

малой уже проснулся. напишу вечером обязательно. спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, ничего сейчас не делайте. Никого не пускайте. Подаст в суд, пришлют вам повестку - наймете адвоката...а пока ставьте ее в игнор....и адаптол! Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, що в сусідки гормони бушують+ у день, коли ми перевозили речі у відремонтовану новобудову, і це затягнулося десь до 23 години, до нас прийшов сусід знизу і попросив не шуміти, бо у нього вагітна дружина. Ми перестали. Потім я кілька разів питала у них, чи дуже нас чутно - спочатку просили старатися потихше, бо звикли, що над ними ніхто не живе, але з часом звикли і кажуть, у нас теж діти, ми розуміємо.У нас скрізь пробкова підлога з наклеєною знизу пробкою для звукоізоляції. За технологією вона мала вкладатися просто на стяжку з простеленою плівкою(щоб вологу від плити затримувала, якщо вона буде). Ми вирішили перестахуватися і додатково звукоізолювати ще одним шаром 2 чи 3 мм рулонної пробки. Стяжку замінювали лише в кількох місцях, де були великі тріщини і вона викришилася. Замінили на таку ж як і була - керамзит, залитий бетоном. Тобто, все зробили, як в проекті забудовника і додатково перестрахувалися з пробковою підложкою. І тим не менше, це не заважає сусідам нас чути. Але вони звикли і не висувають претензій, просто жартують у ліфті. Вагітність сусідки закінчилася і за кілька місяців претензії зникли.Чоловік хотів у вітальні робити домашній кінотеатр, ми оцінювали вартість професійної звукоізоляції - я вже на пам"ятаю сум, але вони були дуже значні. Там треба за особливою технологію робити "кімнату в кімнаті", тобто стіни і стелю з 2 шарів ГКЛ кріпити спец кріпленнями до стін, так, щоб вони не передавали шум, а підлогу треба було робити плаваючим способом. З кожного боку такі дії забрали б по 10 см простору (тобто підлога піднімаєть, стіни і стеля опускаються) і ми відмовилися від ідеї. Зараз навіть ТВ в квартирі немає :)Оптимально вам би варто було побувати у сусідки в квартирі і послухати разом з експертами. Але запрошувати їх має вона. В принципі, це дуже неприємно, коли надлишковий шум, але ви у цьому маєте пересвідчитися і самі, а не лише з її звинувачень. Не біжіть попереду потяга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она эксперта приглашала, но без моего ведома. то есть она пригласила ко мне домой, у меня не спросив. только написала управдому жалобу. а я стала на дыбы, вернее мой муж и мы не пустили его в нашу собственность. сейчас хочу пригласить эксперта сугубо для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так якщо шумно їй, то нехай у себе рівень шуму і заміряє. Може, це взагалі не від вашої квартири, а звідкись по стінах передається? + у нас в будинку хтось грає на фортепіано після обіду. Дуже гарно. Я, якщо вдома, спеціально сідаю в цей час на диван і слухаю :) Хоча грають точно не в нас не поверсі і не поверхом вище/нижче.експертиза у вас в квартирі виявить, що ви не порушуєте санітарні норми - просто тому, що ходьба і дитина не створюють шуму більше, скількох там критичних, 50-60 Дб? Експертиза потрібна у її квартирі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем. для себя решила - к соседям не иду для мирных переговоров. потом дождусь результатов экспертизы и потом буду решать по ситуации. повторюсь, все делаю только для своего спокойствия. если норма 40 дБ, а мой пол задерживает всего 10-20дБ, то скорее всего я буду что то делать, а если разница несущественная, то так и будет. возможно я покажусь кому то истеричкой- сама создала тему и потом сама же решила пригласить эксперта, но так получилось. мы должны были в понедельник поехать туда с ребенком и все рассказать, написать заявление и потом пригласить эксперта, а этот профессор позвонил сам и сказал, что бы я с ребенком не ехала, а он пришлет эксперта ко мне домой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю, чего вы так серьезно относитесь к психически неуравновешенной..+ по поводу суда - три года назад нас залили кипятком, пострадало пол квартиры со свежим ремонтом в ванной и туалете, сгорела вся проводка, ждали пока высохнут стены и жили без света. так вот, ни копейки мы от соседей не получили, только потратили кучу нервов. вы чрезмерно честная и добрая, я бы устроила ответный террор, и даже не думала вкладывать деньги в новый пол и в эти все экспертизы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. немного другое . экспертиза определает какой был СНиП и какой стал именно пола, то есть способность его поглощать звук. паркетная доска ведь тоже была не самым лучшим шумоизолятором, но мне главное, что бы мой пол не хуже ее. и маловероятно, что от других. поселились недавно только мы, до этого жили квартиранты, но без детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не переймалась и решала все вопросы по мере их поступления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он вообще не прыгает и ковер у нас толстый. я хожу и себя не слышу, а что она слышит непонятно. но допускаю тот вариант, что я иду, а плита ударяется об стену и у нее стоит грохот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно я чрезмерно анализирую, но сейчас стала больше общаться с соседями, потому как некоторые втянуты в конфликт. так вот. она живет здесь 14 лет, ни с кем не общается, не здоровается, к ним не ходят друзья, но она не конфликтовала ни с кем так откровенно. был у нее как то конфликт, потому как громко тра...сь с кем то и управдом ее терроризировала, но потом они переставили кровать к другой стене и все)) возможно мы ее действительно достали. я не могла понять: почему же сразу не было проблем, а только весной. а вчера почитала, что пол дает усадку и проблемы вылазят позже, так что этому тоже есть обьяснение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там вообще казус получился. соседка неправильно подала информацию, мой муж позвонил управдому, пригрозил ей Генпрокуратурой, если будет вмешиваться, а... оказалось, что это собирали подписи соседка и ее муж, управдома там и близко не было. Управдом мне потом говорит: я была на вашей стороне, а ваш муж... Пришлось мне сгладить эту ситуацию, но мужа она уже боится)) и вмешиваться в этот спор не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знать бы кто разбирается. пока только Солмира все разложила по полочкам, но после последних тем ее уже нет здесь(( А обычный юрист/адвокат может не знать всех тонкостей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть подает в суд, когда выиграет соседка перестелите пол - ремонт дело длительное, она с маленьким ребенком будет сама не рада тому ремонту. 1) успокойтесь.2) пусть подает в суд, так и говорите разговаривать буду только в суде.3) экспертизу должны проводить не только у Вас, но и у нее замерить уровень шума.4) и самое фееричное перестилать пол - она наверное не представляет количество настоящего шума ( даже в течении дня) и топот детских ножек.5)Подавайте встречный иск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в другой теме писала, но вы не воспользовались советом абсолютно, хотя момент им воспользоваться был как нельзя лучше [+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах