Как бы поступили вы? Нужно принять решение(о соседке)

201 сообщение в этой теме

Опубликовано:

^)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут еще вопрос культуры, я своим не разрешала в квартире кататься в машинке))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светлячок, а дом у Вас какого года постройки? Материал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы решили перестелить полы - зачем идти к соседям? [+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря, я чуток в шоке, это кажется, 3я тема где обсуждают неадекватность соседки..Но, автор, лично так и не убедилась в том в чем ее обвиняют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а как она убедится, если соседка неадекватка и в дом к себе не пускает послушать шумы?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уверена на 100%, что дело до суда не дойдёт это просто такой тип скандальных баб вам попался.Я бы не заморачивалась и продолжала жить своей жизнью, не обращая внимание на припадки соседки.Адаптол, настойка пиона, коньяк вам в помощь.4Сейчас её не устраивает ваша шумоизоляция, вы потратите кучу денег, все переделаете, затем ее не устроит ваш шум, она будет вызывать каждый раз милицию, потом её не устроит шум воды в вашей ванной... Какой смысл реагировать на таких людей?!На вашем месте я бы накатала на неё жалобы во все возможные инстанции, в том числе и в опекунский совет - пусть проверяют её на адекватность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы мать-ехидна:))))))) но соглашусь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут бы еще выяснить, мешает им шум, когда у Вас никого нет дома? Очень большая вероятность, что даже при Вашем отсутствии Вам скажут, что слышен шум. Вот проверить бы это. Ну, а вообще автор, честно, конечно Вас жаль. Но вот что-то мне подсказывает, что не пойдут они в суд. Ведь у них нет 100% уверенности, что у Вас пол сделан не правильно? А судебные издержки это деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть знакомые у которых над головой такая проблема, оно таки напрягает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- много.... есть такая категория людей, что выесть мозг чайной ложечкой- это их хобби+ я бы, наверное, в жизнь не пошла бы в жэк, а эта соседка ходит постоянно. И если раньше жэк говорил, что она с приветом, то теперь гонит на автора и собирает подписи у соседей.Делаю выводы- или соседка выела мозг уже и жэку или отнесла подарок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню там управдом хотела прийти к автору. Так вот, чего автору не предложить, для начала управдому вместе с ней сходить к соседке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та однозначно)) под нами жила пожилая пара, так вот они мне еще и сказали, что дети мои громко ходят)))+ как я уже писала, хватила одного взгляда.Дети могли громко ходить максимум три часа в день) они в саду были с 8-30 до 19-00)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соседка ж к себе не пускала автора! С самых первых претензий. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну меня, когда я жила в квартире. вообще много что напрягало: - соседи сверху роняли шкафы в 4 часа ночи- ремонты (дом панельный, и любая дрель слышна везде)))- люди, которые трусят ковры с балкона- мусоровоз в 5 утрано всех под себя нельзя прогнуть, посему придуманы дома частные))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда говорю- вам бы соседей как у моей мамы или у моей подруги!+ у мамы в подъезде жил раньше мужик, который варил самогонку, и уже с 6 утра в подъезде тусовалась очередь из местной элиты.а у подружки- ёб..ь- алкоголик! Сначала бухают до потери пульса, потом дерутся (это всё ночью), а потом до утра он шпилит тёлку и играет на фортепьяно:))))) романтик, бля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбирайте пункт 2 По теме переделок.У меня кирпичный дом.Потолок подшит двойным слоем гипсокартона между которым лежит минеральная вата(типа шумоизоляция)Слышно все-даже как котенок бегает по паркету у соседей сверху.А у моей свекрови панелька как у вас.Так вот она говорит что так скрипит паркет у соседей,что она ночью просыпается.Так что ваш старый вариант ничем не лучше того что вы сделали.Практически не возможно в нашей стране даже по суду переделать ремонт.Да и суд это очень сомнительная затея.А потом еще исполнительная служба))Вообщем пункт 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соседка ж никого не пускает к себе - ни с управдомом, ни без управдома, мотание кишок - и все. Автор же 3-ю тему пишет, что претензии к ней без подтверждений! Автор уже готова стописят раз пойти на мировую, выяснить, разобраться - где там![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда, однозначно, пункт 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня когда-то похожие соседи сверху были: мужик сначала гонял бабу по квартире, стулья летали, ор стоял. А потом (он или кто другой) шпилил её в 3-4 часа утра - тишина ж, а их слышно, еще и кровать в потолок долбит. И так пару лет )))[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) отличный контингентик))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что наши делали, мы так и не поняли+ там бабушка жила, иногда к ней дети приезжалимуж, когда первый раз упал шкаф)), даже сходил, спросил, может помощь нужна)))0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все такие умные. Но ведь эту соседку очень Можно понять. Сейчас такое мудрят с полами. Нанимают строителей самоучек. Никакой шумоизоляции. И потм страдают живые люди. Имея свою собственную жилплощадь. Мучаются, как в обшлаге. Слушают топот, грохот, беготню чужих детей. Зачем? Для чего ? И все советуют купить частный дом. Ага:). Я живу в котеджном городке). В частном доме сейчас. Каждые выходные то у одних сочедей, то у других гульки, дискотеки, шансон, капец просто какой то(. И не только в выходные. Наши сочеди под нашим забором устроили лобное место. А это еще и под нашими окнами. Слышу все их разговоры). Напрягает капец как. Частный дом не спасение)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вы не слышали раскатистый грохот от каждого шага над головой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорите с адвокатом, по-моему, даже в случае проигрыша в суде, вас как то нужно будет заставить сделать этот ремонт. Можно подготовится к суду так - когда вы будете видеть что дело идет к концу суда и вы явно проигрываете, можете сказать: да, о судья, мы осознали все, но вот смета, а вот наша мизерная з.п, а вот ребенок, которого надо кормить, обещаем постелить ковер -это плюс еще 5 дБ. И вообще я не представляю, как к вам потом будут приходить судебные приставы и срывать пол, и стелить новый, продавая вашу мебель, машину в счет ремонта, или соседка с решением суда будет делать у вас ремонт. Да, согласны, ремонт сделаем, но не знаем когда.Плюс всегда можно подавать апелляции. Смотря как вы настроены, есть ли время поиграться.А еще, где гарантия, что новый пол устроит соседку и суда не будет в любом случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах