Штурм Луганска 2

237 сообщений в этой теме

Опубликовано:

знаете моя мама всегда говорила, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца, а теперь она радуется любой минуте тишины, когда не бомбят, когда есть свет, я часто слышу взрывы в трубке, я не хочу исхода, не хочу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас. держитесь пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моим в этом плане легче, их пока не бомбят и на них пока не наступают . Но кругом же родные и знакомые с разных городов, все звонят, делятся информацией, плачут , и ты от своего бессилия, что ничем не можешь им помочь, разрываешься на части.Надеюсь что хоть мимо села все пройдет, остаться в городе -большая вероятность погибнуть.а уезжать не захотели, отправили только брата с семьей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи им. И всем, кто там вынужден остаться ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, бессилие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, Стройняшка, trees, у кого еще там родные, держитесь милые скоро конец этому аду, надо выдержать. Боже, храни родных ваших, дай им сил, убереги их! Держу кулачки и молюсь за вас![+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы то сами как, мы то выдержим, главное чтобы вы выдержали и нас не подвели :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи, ужас какой... Представляю ваше состояние. Маму от меня поддержите, это ужасно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Это у всех там такое состояние, люди понимают что их жизнь может оборваться в любой момент и как они говорят, и ломаного гроша не стоит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы-то сами по-старому. Читаю сегодня целый день твиттер Ледокаин Гетьмана, и вся в воодушевлении) Боюсь сглазить, но сегодня просто праздник какой-то! Дебальцево, Шахтерск взяли! На Саур-Могилу на подмогу нашим двинули, в Горловке гуумвд бомбанули! Гиркин чето сводки писать перестал). Луг от Дона отрезали, лугандон теперь не един). Еще конечно рано, но может все же вот он - перелом? Военные, родненькие, е...шьте этих тварей! А я как раз еду - а навстречу колонна мразей этих, сначала техника, потом газели с сепарами. Страшно, доложу я вам. И это в Макеевке еще нет бомбежек и авиаударов. [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, война коснулась практически всех , больше , или меньше, я не обязана вам отчитываться. Не вам решать что кому говорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они вроде как раз туда и собираютс я уходить из Горловки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня, в полночь мама с бабушкой уже были у меня дома, конечно, обе еле на ногах, особенно бабушка. В ее-то возрасте ночевка на вокзале, потом поезд. В вагоне было душно. Я так надеялась, что хоть в СВ будет нормально, а там была такая духота, еще и окна не откроешь, что у бабушки даже рвота была. Кошмар какой-то, хоть бы окна разблокировали, если не включают нормально кондиционеры с вентиляцией. Бабушка меня вообще не узнала, ночью металась по квартире, не понимала где она, все ей казалось, что ее кто-то хочет убить. Ужасное зрелище, я ведь в Донецке больше двух лет не была и ее такой не видела, она два года назад была в здравом уме.:( Тяжелая дорога еще больше усугубила состояние. Надеюсь, отдохнет пару дней, немного легче ей станет, хоть спокойней будет, может, меня узнает...Но как все же стало спокойно и хорошо из-за того, что таки они выехали из Донецка, что их жизни ничего теперь не угрожает. А ведь сколько там еще осталось пенсионеров, старичков, которые не смогут выехать, которым некуда. Они такие беспомощные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшно такое даже читать, невозможно представить, что вы переживание и совсем невозможно представить, что переживают они ((( пусть все закончится поскорее и без потерь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот такая явно не окончательная статистика http://www.ostro.org/general/society/news/451299/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше время никто не считал, вам намекнули на некоторую бестактность, но вам виднее конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не розумію чому наша країна (та частина де війни нема) не організовує табори для біженців. Поки тепло і намети можна ставити і продукти люди можуть підносити. Поїздів побільше пустити. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, спасибо что отписалась. Рада что Уже выбирались оттуда мама с бабушкой. В такие моменты понимаешь цену всему, что нужно для счастья. Мы тут переживаем что доллар растет, воды горячей нет, прочую как тебе наверное кажется ерунду. Пусть мама восстанавливается, и бабушка тоже. Как она к детям? В общем рада что хоть ты спокойнее будешь, что родители возле тебя в безопасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поездов на Луганск уже нет вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в оригинале на сайте оон Написано не мирных жителей, а 1129 человек, без каких либо описаний.http://www.ohchr.org/RU/NewsEvents/Pages/Media.aspx?IsMediaPage=true&LangID=EМожете гугл переводом посмотреть .И да все русские газеты прокричали о 1129 мирных жителях, а это и 290 чел. С боинга и сеПаратисты и наш солдаты.Следите за достоверностью информации, очень много вранья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видели вот это? "Открывается гуманитарный коридор для выезда из города" Открывается гуманитарный коридор для выезда из городаДля обеспечения безопасного выезда из Луганска с 29 по 31 июля будет работать гуманитарный коридор по которому луганчане смогут покинуть город.Департамента массовых коммуникаций Луганской областной государственной администрации.По решению координационного совещания при ОШУ АТО города Сватово до 09:00 29 июля 2014 будет создан гуманитарный коридор из Луганска в Счастье через Металлист.Опознавательным знаком для гражданского населения должно быть белое полотнище для групп людей и широкая белая повязка на руке для каждого гражданина или ведущего колонны и замыкающего.Разрешается вывоз личных вещей. Запрещается вывозить огнестрельное оружие и боеприпасы к нему и холодного оружия.Как указано в документе, коридор будет проходить по направлению по ул. Советской - ул. 16-ая линия - ул. Фрунзе - ул. Шевченко, далее по шоссе Луганск - Счастье через Металлист. На блокпостах 3001 (севернее н.п. Металлист) и 1203 (Веселая гора) будут организованы пункты сбора и проверки. Фильтрационный пункт будет работать на территории части Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в г. Счастье.Руководство АТЦ при СБ Украины в Луганской области издало приказ прекратить огонь на расстоянии 200 метров справа и слева от определенного коридора с 10:00 до 16:00 ежедневно.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напоминает как евреев собирали в гетто :( Белые повязки на рукаве, пункты сбора, фильтрационный лагерь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да ладно вам. меня больше волнует, что обязанность не стрелять по коридору на себя взяли только силы АТО или имелось в виду, что это двухсторонняя договоренность? но все равно, не верю договоренности с уродами, которые стреляют по мирным людям просто для развлечения.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Более того, боюсь, как бы эти люди не стали живой мишенью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах