Штурм Луганска 2

237 сообщений в этой теме

Опубликовано:

правда, там много погибших и раненых(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, как у вас? Есть поезд? Держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот думаю, если бы после постоянных сюжетов о похоронах убитых наших военных, показывали бы похороны мирных людей, убитых на Востоке Украины, особенно детей, то возможно иначе бы и люди стали относится.А так судя по нашим новостям, которые научились брехать и манипулировать сознанием людей не хуже россиян, то на Востоке гибнут только военные и ополченцы постоянно стреляют по жилым кварталам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня, спасибо. Задержка порядка 12 часов, вот только в 8 утра мама села, я даже не представляю, как она всю ночь просидела на вокзале с бабушкой,еще и бои там совсем недалеко идут, вокзал в той же стороне, где аэропорт. Так что она всю ночь на вокзале, под взрывы и выстрелы с ничего не понимающей бабушкой. Говорила, что и до здания вокзала бабушку еле дотащила, т.к. она упиралась, пыталась вырваться и кричала, что ее хотят сдать в сумашедший дом или дом старости. Что она эти 12 часов делала и как мама ее на месте удерживала - не знаю и страшно даже спрашивать. Но главное, что они сейчас в поезде.. Теперь бы еще за пределы донецкой области выехать - и я буду спокойна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это уже хорошая новость, бедная мама. Удачи Им, может снотворное у кого-то попросить для бабушки, может есть у кого. Дорога то длинная, да еще и день. Держитесь! Может отпишись потом, пусть все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, отпишусь обязательно. снотворное мама вроде брала, очень надеюсь, что бабушка поспит. а то она может не спать, и маме не давать покоя, а после бессонной ночи, думаю, мама еле живая. она еще склонна к паденю давления. и тогда у нее рвота, лежит пластом пару дней... в общем, скорей бы они уже у меня дома были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже въезжает поезд в Днепропетровск, так что все дальше должно быть хорошо. В Киеве должны быть около 10 вечера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Слава Богу! [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю пятое свидетельство как раз вчера луганские беженцы приехали, и тоже рассказывают, что эти сволочи во дворы жилые заезжают и просто расстреливают окна...тупо и бессмысленно. [+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детектив какой-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Война к моим подходит все ближе и ближе :( Взяли вроде Комисаровку, должны теперь идти на Алчевск. Папа успел вывезти маму в село, ей взудмалось по работе на 2 дня уехать в город. Уезжали и чудом успели проскочить, сепаратисты собрали все свои силы возле переезда перед Артемовском (10 шахта), перегородили товарными вагонами трасу Харьков-Луганск, ждут наших видать.Теперь из города и на машине не выехать, хотя кто хотел и имел возможность, то уехал уже. Но все равно осталось очень много детей и стариков, которым просто некуда ехать :((((У знакомой в 46 лет 2 дочери и 6 внуков, самому маленькому 2,5 месяца, все в городе остались..Смотрела вчера видео на Радио Свобода из села около Юбилейного, оно оказалось на линии огня между нашими и сепаратистами.И показали там дедушку старенького, на вопрос чего он никуда не уехал, тот ответил что некуда , сел и стал плакать :((Второй день как вспомню этот момент, то начинаю рыдать..В детстве войну пережил человек, и теперь снова .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жители- не совсем обычные. Такие себе подлые лгуны , предатели сепары , которые подставили страну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вам откуда знать? Эту тему могут обсуждать только те, кого война коснулась, т.е. у кого родные или в армии там находятся, или же остались на оккупированных териториях, которые сейчас начинают освобождать, остальные все идут в сад .Позвольте узнать у Вас, кто у Вас на фронте и сколько времени?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поездна которые вчера должны были прийти в Луганск так и не дошли ... люди стоят под Ясиноватой, скрее всего еда и вода уже закончились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как всегда страдает самое слабое звено, старики, которым некуда и нет денег и больные люди за которыми нужен уход и опять таки деньги, пенсии почти не выдают, аптеки закрыты, еду купить сложно, так что количество ненавистных народу луганских бабушек может поуменьшиться, даже если градом не зацепитчитаю вконтакте луганскую группу и так трогает и помощь старикам и помощь потерявшимся животным, да и вообще война она объединяет, я там ничего не пишу, вообще не зарегестрированна, но так благодарна многим за то что они есть, за информацию, за веру в людей, в Украину и за то что они остаются людьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объединяет людей всегда горе .. Так уж устроен человек, что в основном может по настоящему сочувствовать, когда самому плохо, тогда боль другого ему близка и понятна. Видать счастье и горе находятся на разных диапозонах волн, вот и не соприкасаются :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наконец-то ДНР и ЛНР разделили, пусть уже быстрее закончился этот кошмар, потому как уже сил нет никаких и успокаивающее не действует .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А они не пустые идут в Луганск? Когда мой брат с семьей неделю назад уезжал, так они встретили встречный поезд, говорит пара человек только мелькнула. В основном все из луганска ехали.А теперь вообще из городов ни на поезде, ни на машине не выедешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть немного и проводники, я лекарства туда передала, вот и мониторю, в поле стоят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и хочу чтобы быстрее Луганск взяли и очень боюсь этого момента
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это засада :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас там родные? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично .. Но лучше один раз побояться, принять любой исход, чем каждый день постоянно обновлять укрнет http://www.ukr.net/news/lugansk.html читая и изучая новости, и постоянно ждать чего-то страшного, по 100 раз звонить домой , переживать если связи нет и т.д.Еще и мама каждый вечер начинает просить прощение на всякий случай, и давать указание, чтобы в случае ее смерти на похороны не вздумали приезжать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах