Анна каренина

331 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Да, литературный талант, но лично меня бесит, что он шмякнул Анну по поезд! Это как же надо ненавидеть женщин!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все говорят о неактуальности темы, так сказать, а я вам скажу, что и. сейчас для людей+ " мужчина ушел из семьи" и "женщина ушла из семьи"- это две большие разницы(с)и осуждают, и давят, и пальцем за спиной (и не за спиной показывают). так что химеру совести очень непросто убить [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно не бачились, коротше ))() .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне он сегодняшнего Никиту Михалкова по величию напоминает:) от же самомнение великое , что у одногь, что у другого было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу, если читать внимательно, Анна вовсе не хотела погибать.+ Она хотела привлечь к себе внимание своего возлюбленного. Будучи под действием наркотиков. "И свеча погасла навсегда" :(ИМХО, напротив, автор ей сочувствовал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько лет мальчонке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничесе.. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни фига он не сочувствовал, не верю я Толстому. Вот Чехову в Даме с собачкой - верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чёйта? Аргументируйте, штоли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да... [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я где-то сегодня об этом писала... чуть ли не в этой теме... а может и не в этой, а может в теме об изменахъ[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гены пальцем не сотрешь:) [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нэ, так ы я читала... ы прочитала, чо:) [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самоубийство как наказание и избавление от страданий. Это не сочувствие. В Даме с собачкой есть надежда,что что измениться. Герои - в ожидании этого. В Анне Карениной Этого нет. Мир меняется. И бракоразводные процессы это уже стало норма западной цивилизации.Толстой как писатель статичен. Он не видит будущее. Анна под поездом в сегодняшнем мире выглядит как глупая истеричка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она вроде не планировала самоубиваться. Она - не просто истеричка, + она больной человек, к тому же регулярно употребляющий наркоту. И хочу напомнить, что у романа всё-таки две сюжетные линии. И вторая более чем оптимистична.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.к. 100процентно вписывается в патриархальный уклад [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, что делают на мой взгляд, фильмы с Кирой Найтли такими восторженными. Это автор музыки. ГиП, Искупление, Анна Каренина и др. Это музыка Дарио Марианелли. Но ее актерская игра, на мой взгляд, бездарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+200
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу в патриархальном укладе зла, если это не единственный возможный вариант+ В семье выжить проще в тяжёлые времена. Факт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возьмите в долю в след раз! :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Да. Да. А уж дети с мужем, это вообще - конец света. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу... канада, киъв, львыв... давайте десь посередины, в атлантицы:) [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, Анне, как раз проще было... () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только возникает вопрос - за чей счет этот банкет? не, я, к примеру, глядя на своих родителей, вижу что они б-м одинаково вкладываются, но в большинстве же вариантов расклад более чем печален.[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семье можно выжить в тяжелые времена не унижая при этом женщину.когда тяжело и все гребут, то никто и не корчит из себя принцессу.но когда гребет одна тетка, а дядька все переживает о своем статусе...() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах