Анна каренина

331 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нынаю. :) Знаю вас как феминистку. :) Больше ничего. :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 проект. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я была "маленькой" одна взрослая подружка сказала мне одну фразу Если ты хотя бы в мыслях пожалеешь об измене или упрекнешь себя, даже не начинай. Секс - это еда. Но пока ты этого не осознала - делай так как принято в обществе.[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая умная женщина. Побольше б таких.Глядишь, и для феминисток бы работы поуменьшилось.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично! :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитаю ,что люди пишут, а пока... нравится - слово неподходящее. Я ее читала не 2 раза так точно. Вот мне все понятно. Всех понимаю. Вот каждый поступок каждого понятен. Ну вот так образы эти выписаны, как будто о живом человеке. Вот Кити бесит. Бесит так, как бесила бы подобная дура в жизни. А кто-то Каренина жалеет. За что? Он же вначале пошел на принцип??? За что его жалеть? Короче, мне это близко.ПС. Если шо, я не изменяла:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не было у него никаких дел! и у нее! Они всем тяготились. А если бы их не осуждали, и они могли жить нормально, то все те же самые дела делались бы совершенно с другим настроением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достоевский - надо пробовать снова может, вам мало лет? вот тупо, но мое любимое "Игрок" и "Идиот".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да чего раздражает? Просто устарела. Сколько можно одно и то же тереть? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эспешил фор ю. :) ПРоцитирую одно высказывание, которое мне очень понра."Може взагалі закінчиться наша общайа історія і Толстоевскій". :)Вот в этом Толстоевском - вся суть. 150 лет прошло. Ну хорошие были романы в свое время. Но, блин, ну сколько можно их уже мусолить?! При всей моей нежной любви к ФМ. Чё, больше читать некого? [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне так Джека Лондона вообще не интересно читать. ничего там для себя не нахожу. тем более, про женщин ничего нет. и в женщинах он не разбирался. но вообще, на разных жизненных этапах может нравиться разная литература. я вот раньше про войну и лагеря ни за что не стала бы читать, а теперь читаю. может, и у Джека Лондона со временем что-то для себя найду, если сподоблюсь перечитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суперская статья. надо ее пошире распространить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он и не тужился про женщин писать. например маленькая хозяйка большого дома, там мужские переживания, страсти, весьма убедительные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могла ли она что-то сделать с его изменами? и даже подлое общество не приходило ей на помощь, хотя обязано было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне вот интересно - в чем же была ее трагедия? Чего ей не хватало? с потерей одного ребенка она смирилась, второй ее не интересовал вообще, с любимым мужчиной она жила, еще и в италии, там-сям. со здоровьем проблем ни у кого не было. но ей было все равно не то, и не так.надо ли понимать, что это было надумано автором? а в действительности Анне было бы отлично? Но считается, что Толстой был 100% реалистом, писал только то, что видел и знал. Значит, все-таки Анне чего-то не хватало? вот я думаю, что дела ей и не хватало, и всем им там. но не такого, что в проруби стирать и упахиваться с утра до ночи, а нормального какого-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне тоже непонятны ее мучения, кажутся высосанными из пальца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кого? найти хорошую книгу... ну ты понимаешь... [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей не хватало любви вронского, тот стал ею тяготиться, женщина такое всегда чувствует."я ради того, чтоб быть с тобой отказалась от ребенка/статуса/ потеряла практически все, а ты, сука-вронский, кривишь на меня козью морду???"[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю... хоссейни читала, слезовыжималка приличная, но мне ни слог, ни сюжет, ни персонажи - ничего не понравилось...я понимаю, что "на основе реальных событий" и все такое... но я нонфикшн не люблю, а для художки сии призведения, имхо-имхо недостаточно талантливы.[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы в школе как раз как дедектив его и рассматривали:) [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык и у лондона те же нравоучения: сильный человек на суровой земле, кодекс мужской дружбы, все дела... но он не такой противный как толстой, конечно.хотя, я лондона и конан дойля больше ак детских писателей воспринимаю.[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про кого.. у меня Чехов всегда рулит...)) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, он подростковый, но все же "страдания" и ситуации у него жизненные, а у толстого, все высосано из пальца мне почти 300 постов накатали, а я так и не поняла в чем суть пи..достраданий Анны)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не тяготился он ею, я это не нашла, просто страсть уступила место рутине, а прямо тяготения не было, как раз он ее продолжал любить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах