Анна каренина

331 сообщение в этой теме

Опубликовано:

читал не понял многабукафф. Толстого, каюсь, люблю только Детство, отрочество и бурная юность)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне " легло" на нужную почву:-)счас третью его книгу читаю.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот!!!общество!так оно все было устроено и построено, что женщина всегда в проигрыше.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто-то должен быть в проигрыше))) иначе бег на месте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да кого попало. Современников, японцев.. Я знаю.. Мне уже тошнит от этих обсуждений Чехов, Толстой, Достоевский. - Это же классика! (С придыханием). Как, ты не читал Лескова?!Бог ты мой, сколько пафосу. Было б чем гордиться, пройдена школьная программа по-литературе. На зубах уже навязли эти классики.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детектив, это ФМ. А еще я удивлалсь, чего по нему сериалы не снимают. Самое ж оно. СНяли в итоге. :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да че ты плюешься? назови мне писателей уровня маркеса, которых я не знаю... качественного чтива не так много.впрочем, я русских мало читаю.если тянет на доставайского - 100% заболеваю. хотя люблю его:)[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"было"??? ню-ню... [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не нашли, я нашла... каждый видит по-своему. меня, помню, поразило как кто-то трактовал героиню из х/ф"экипаж", у которой сын заикался.мне всегда казалось, что первый муж(пилот) ее как женщину не удовлетворял, вот она и срывалась на всех, потом нашла мужика с твердой заризьмой и счастливо стала метать тарелки на стол.другая же форумчанка написала, дескать, выгнала мужа, поняла, что нахрен никому не сдалась с ребенком, и теперь радуется первому попавшемуся гоше...ну, каждый имеет свое прочтение произведения искуссьтьва:)[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не поняла - так не поняла... вы в декрете были? [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 раза)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как? как Вы ее прочитали? я начинала, ниасилил... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, там сцена в детской, когда ее дочь ест, анна понимает что вронский ее любит и прочие бла-бла, но к дочке отчуждение, мне послеродовая депрессия в голову пришла, у нее крыша после родов съезжать начала и вот я думаю: толстой хотел показать что не надо любить женщину, тогда она счастлива в материнстве что ли?насчет экипажа: у меня версия что не всем по вкусу интеллигенты, там героиня ясно дала понять что сделала ему одолжение, она ж типа жлобиха, провинциалка была, вот и нашла себе попроще. а может и не удовлетворял, в смысле все вместе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ты мне посоветуй, бо я сто лет уже ничего порядочного не читаю. :) Тем более, серьезного.. Из последнего - Кобо Абе меня пропер.Сейчас Андруховича слушаю, мне нра. Но он ближе к Пелевину, чем к Маркесу, имхо.Подруга очень настоятельно рекомендовала Кавабату, но руки не дошли.. Если найду на украинском - послушаю.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, что счатьсе в детях - миф удобный для обчества. Не более. У Бергмана чуть не каждый первый фильм об этом..Мало кто из женщин решается об этом говорить, зароют.Но не у всех счастье в детях.У меня отбери свободу, моё я, возможность заниматься своим, меня.. Я не смогу жить. Даже понимая, что для детей это - трагедия. Некоторые вещи несовместимы с жизнью.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну я только о страданиях анны, я ж говорю, не понимаю идею этой книги и причин ее самоубийства, ну кроме этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой беглый обзор женского окружения дает сходный итог. Срываются те, кто не удовлетворен. Не важно, кем или чем...То бишь, все банально. "Доктор сыт - и больному легче." (с)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неравенство в правах мужчин и женщин, имхо. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и из-за этого под поезд?))) для самоубийства должна быть драма, или какой-то постоянный стресс. вот у лондона на которого сослались, я вижу поводы для самоубийства (у него там не одно), а у карениной - нет. никто ж не самоубивается от того, что допустим маленькая зарплата, или начальник поц. двести лет назад неравенство было привычным делом, и особых ужасов, весьма сытая каренина не переживала, камнями ее не забрасывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы, кавабата - это классик японский, нобелевский лауреат. кста, мне он в украинском переводе больше чем в русском понравился.не знаю что тебе советовать... а, вот нашла, коллеге список писала, там не все, вестимо, достойны маркеса:))Умберто Экосалман рушдиалессандро барикконабоков-маркес-борхер-кортасар отвечают за базар мигель унамуно (простая. но смешная философия о родственниках) итало кальвино (безумные сказочки)тонино бенаквиста (он припопсованый, но "сагу" можно почитать)бен элтон (тоже припопсованый британец, он сценарии писал,... и ника хорнби туда же) елена катишонок "жили были старик со старухой", имхо, дает форы чудаковуу чижовой еще много хорошего естьмарина степнова "женщины лазаря"ну, улицкую ты знаешь гришковец йен пирс "перст указующий" (расширеный рассказ акутагавы) , артур филлипс с "ангеликой" - туда желоуренс норфолк "словарь ламприера"кларисса пинкола эстес "бегущая с волками" - прикольное исследование сказок и вапще за феминизьм если понравился сафон, можно попробовать "13я сказка" дианы сеттерфилдкендзабуро оэ (особливо советую "игры современников")ясунари кавабатакобо абеесли хочется чего полегче из японцев, то, вестимо, мураками и прочие танидзаки с мисимами липскеров "пространство готлиба" такая се эпистолярная фантасмагориягай гевриэл кей "дорога в сарантий" фентези типа альтернативной истории... короче, не знаю как назвать, в терминах я не сильна орсон скотт кард "голос тех кого нет" фантастика, там целый цикл, но эту штуку я первой прочла и она из всей серии лучшаявудхаус - аглицкая ржака, но ты читала, наверноечарльз палиссер "непогребенный" - викторианский дедектив [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тяжело тебе... :) Тогда наверное посоветую только самой начать писать. :)) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, расскажите самоубийцам, что у них нет причин страдать. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я и выясняю повод страданий анны))) неравенство и у других было, но они же его пережили)) раз вы утверждаете что из-за неравенства полов, то чего ее это так торкнуло?))) она ж диссертации вроде не писала))) как бы не раскрыта суть ее драмы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я об идее книги Смысл как минимум, в этом есть.Что до поводов. То и сейчас 99% людей живут и не парятся.А 1% не может так жить.Вон Новодворская, к примеру, не могла не париться.А 80% россиян живут и даже рады Путину."Нормальные" над нею посмеивались.А поводы для небытия - у каждого свои.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах