Анна каренина

331 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я пишу, что выхода нет для женщины НЕпофигистки+ Будет не то по-любому. Кстати, у моей матери рак ЩЖ в итоге был. может связано, а может нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каренина не была в школьной программе, была Война и мир()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книга о том, что сердцу не прикажешь. мне тоже было трудно при подобных вводных под поезд не сигануть () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"оставив ребенка" - да, выглядит как "выходанет", оставив мужа - вполне все ок.[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про то, как она поддалась страсти презрев неравенство полов в то время. :) В целом - мне никак. Я очень не люблю подробные описания всего, т.к. при чтении не вижу картинки мысленно. На любителя. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня в школе книга тоже не зацепила,а вот уже во второй раз я ее прочла,пребываючи в замужестве и в не очень счастливом(скажем так) -оооо,как я прониклааась!!!)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у вас, насколько я помню, несколько сходная ситуация была но, с ребенком-то вы видитесь ежедневно, да? тогда почему "под поезд"?сорри, если личное скажитте - я потру.[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне бальзаковкая 30-летняя дама оказалась к чтению приятней :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, про чашки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Войну и мир я прочитала:))) Я еще и стих помню про швачку:)))) с 5-го класса. Каренину мы читали в школе - были уроки у нас специфические о любви,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что чувство вины- прожорливая скотина () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя прабабка из семьи староверов замуж выданая за кого отец велел. А отец велел за вдовца с 2-мя младенцами. Сходу прабабка родила еще 2-х. Ну и там предистория. Новой азбуке ее не учили, только старой, чтобы молитвы читать. От дочек священника православного она научилась грамоте. Узнали - били до полусмерти. Находили с книжкой - били.. Масло в лучине замеряли.. Сколько нужно на молитву перед сном. Если сожгла больше - значит читала..Ну так вот, после замужества, лет так с 18-ти гребла она по полной. 4-ро детей, дальше + беременности, белье в проруби стирать и т.д., муж нелюбимый.. Короче - полный набор..Плакала она и моей бабке Анну Каренину пересказывала, добавляя, что та хоть пожила с любимым, хотя бы узнала как это, жить.. Так что, не помогает ваша теория. Увы.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то это была его первоначальная идея. А в процессе он не смог таки отделаться от сочувствия Анне и неприятия ее мужа (несмотря на все свои загоны). Что чувствуется в книге.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, потому что люди - не роботы. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канеш, какая ребенку жизнь, когда мать несчастна. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с вами. Но меня больно зацепило. "я не могу поддерживать анну потому что она не думала о своих детях"..Да где ж не думала? А от чего ж тогда финал такой?Я вот, кажется, могу ее и понять и поддержать..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальная книга. Для своего времени даже прорыв. Устарела маленько. :) А так, то там меня только Левин и Кити бесили неимоверно..И Долли что-то не было жаль. :( Ну и Вронский не нравился.Но очень нравились СТива и Бетси. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почитайте первые посты в теме. Анну осуждают, так как она испортила жизнь мужу и детям. То бишь ее жизнь - изначально - копейка. Сиди, греби, не отсвечивай. Тогда, может быть, в гробу наши кумушки удостоят тебя уважения. Так это 100 лет!!! 100 лет спустя!!! КОгда женщинам уже и разводиться позволили, и голосовать, и работать. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Об чем и трубят давно те же шведы. Ребенку нужны психически здоровые и счастливые родители. Остальное (с кем живут) - опционально. А главное, практика подтверждает.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна из моих любимейших книг, считаю ее шедевром, одна из лучших книг мировой классики.Читала ее раза три-четыре, в разном возрасте, и каждый раз она мне открывалась по-новому. Каждая сцена - это картина, прорисованная до малейших оттенков, нюансов. Вспомним Левина перед свадьбой, какая гамма чувств, взрыв эмоций!!! Это описано так достоверно, что ты словно сам переживаешь и стыд Кити, и обиду Долли, и любовную горячность Вронского, и столько всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это книга о том, что все люди имеют свой внутренний мир, иногда он непонятен другим, но он есть и его нужно уважать Я Анну Каренину читала давно, но очень понравилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что их (нас) так воспитали. Но это - не истина в последней инстанции. Если и легкий выход для всех. Без надрывов. Только он шел вразрез с православной моралью. Да, собственно, и сейчас идет...Людьми с чувством вины удобно управлять. Вот ее и прививали изначально. Ты виноват уже фактом своего рождения. Ну а баба, понятное дело, втройне виновата.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ В племенах, например, детей воспитывает и кормит тот, кто подвернулся. И дети нормально себя чухают. Потому что там это - норма. Кругом куча родни, кто ближе оказался, тот и приласкает, покормит.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кхм... Измен грите не осуждало общество? При Петре теток за измену живьем в землю закапывали по горло. Так и умирали. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оль, основная проблема начинающей феминистки "как это обратно развидеть?!!"[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах