Анна каренина

331 сообщение в этой теме

Опубликовано:

поддерживаю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну книги которые понятны, я не обсуждаю))) мне и достоевский не понятен, все-таки мировые классики, вот и недоумеваю или мне все что они написали очевидно, а другим нет, или все-таки я что-то не вижу, ну как дальтоник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книга просто очень жизненная. Не могу сказать, что я вижу прям какую-то мораль, подведение к какому-то выводу - просто показаны очень разные стороны жизни, показаны переживания людей, их мысли в разных обстоятельствах. Каждый видит в них то, что ему созвучно, то, что он либо уже пережил, либо подозревает в себе. Тем эта книга и ценна, тем и привлекает, что ты можешь побыть в шкуре каджого из персонажей. И чем выше мастерство писателя, тем реалистичнее твои ощущения.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И меня бесит великий автор. Анну в конце романа убил ужастным образом, в Войне и мире Наташу в конце сделал толстой матроной. Шовинист хренов с кучей комплексов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хз. платили, видимо, мало :) опять-таки - рубашки гладь ему каждый день :)) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мне и книга не интересна. 1 раз в школе прочла, второй раз решила просто взять себя в руки и осилить эту муть, чтобы быть не хуже всех))) я не смотрю фильмы, где мне сюжет, заведомо не интересен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему она очень запросто переживала, а вот роды дочки, ее шарахнули депрессией я вообще не нашла, что она переживала за сына
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, Вы костючик тореадора видели вблизи? ;) А я видела - там те стразья начищать замахаешься... Опять же бабы на них вешаются гроздьями... Не, Эскамильо явно не вариант был... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фильм 2012 гораздо динамичней книги. а сюжет настолько банален и прост, что каждый трактует его с высоты своих идеалов и опыта :)))И хорошо, что вам не интересен, значит вам это не грозит :)))))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм...а начищать надо прямо на тореодоре? :)) И потом, сама Кармен, тот ещё "подарочек"... [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она предала саму себя для начала... все ее душевные терзания сводятся к банальной женской истерики... "Ах, вы посмели меня не любить, я вам все отдала, отдала.... а вы.... все... иду брошусь под поезд" ... Есть такое выражение.... "умереть легко, жить сложно". Анна не хотела "сложно" . Останься она жить ей бы пришлось решать целый список проблем: что делать с мужем, как быть с собственной изменой, как управлять потоком собственных эмоций, как вращатся в обществе которое все знает.... На самом деле общество не осуждает измен... Ни тогда не сейчас... Все проблемы в поведении самих людей учавствовавших в историях подобного рода...Вот Элен Безуховой было наплевать на мнения общества и она жила как хотела и общество ей восхищалось в какой то мере.Но Анна Каренина ни Элен... она не готова заявить миру... я вот такая... она пытается решать проблемы чужими руками и за чужой счет.... а когда не получается... впадает в подростковую истерику... "вот я умру и вы все будете плакать"Самое ужасное на что она обрекла детей ... не только на отсутствие себя но и на разговоры в обществе " а вы помните это сын той идиотки которая самоубилась из-за ... него"[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, можно и на (если раньше какая-нибудь поклонница не накинется). А че ж за этот "подарочек" так мужики убивались? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стало быть, если бы Вы старушку... того, так тоже бы побежали признаваться? ;) А ведь Родиона-то без признанки его никто б не повязал... А он, дурак, взял да и признался... ;). На самом деле классика от неклассики отличается только одним - + классика раздражает ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно снова перечитала, в этот раз поняла для себя, что страсть- зло Еще из последнего, оценила, как бравый полк Вронского отправляется на спасение христиан, воевать другую страну..Мне очень близок Толстой своим чутким описанием женского характера, вот эта нервность, истеричность, мелочность, ты меня не любишь и не понимаешь....В школе помню рассказывали Анна бросила вызов обществу, любовь и такое, сейчас понимаю, какой такой вызов, она глубоко оскорблена неприятием своего положения...хочет вести прежний образ жизни, как ни в чем не бывало.И вот персонажи, интересно наблюдать за своеобразной трехмерной линией: как воспринимают человека окружающие, кто он на самом деле и каким бы хотел быть....В этом произведение важны диалоги, иногда вчитываюсь по несколько раз и пытаюсь догадаться, что этим хотел донести авторПросто интересно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот с каждым вашим словом согласна! [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня многая классика не раздражает, со мной что-то не так?))) даже у Толстого, все-таки есть хороший роман Воскресение, на тонны мути))). Достоевского, правда я кроме ПиН не читала, честно пыталась, но это пытка))) зато Бальзак, Куприн, Фейхтвангер, Цвейг, Драйзер, итд- не раздражаютПравда Диккенс тоже не очень)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

схема 37 "эффект стаи" Когда есть один, то другому тоже срочно надо. Добавляем доминантную самку, которая хочет, а чего сама не знает, рецессивную самку, которая знает что хочет, но не может - и вуаля, классическая геометрическая фигура с массовкой на задах :) Кого-то может обидеть сравнение, но когда со стороны наблюдаешь человеческие потуги в этой карусели, только такое приходит на ум. Никакого проблеска сознания, только инстинкты у участников событий....[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Раздражает" - это... ммм... заставляет думать, не соглашаться, возвращаться к вопросу "почему это нравится?" Будоражит, может, это более правильное слово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я воспринимала книгу как описание судьб женщин. Там описаны разные женщины. Мне было очень жаль ту девушку,Э которая умерла в родах (уже не помню имя). В то время это было обычным делом. Читала когда-то, что Толстой описал свою жену в двух женщинах: Китти и Долли. Китти - это его жена на заре их семейной жизни, а Долли - это жена, когда родила уже кучу детей.Меня в этой книге больше всего интересовала судьба Китти и именно на ней заканчивается книга. Поэтому для меня эта книга всегда была книгой с хорошим окончанием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с вами послушаю) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня каренина заставляет думать только одно: что в этой книге находит человечество?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне показалось, что им просто нечем было заниматься. Вот у Вронского еще дело какое-то было, а Каренина не могла себя ничем занять, потому что не полагалось у них никакого занятия для дам. вот такая свобода/несвобода, пагубная для деятельных душ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично вы написали. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, радуйтесь, у вас стабильный гормональный фон :))) Или как он там называется, который на глупости тянет когда поломается :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах