Предложение к Фреккен Снорк

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хм... ", написанное Фрекен меня просто БЕСИТ. Ничего личного." Боюсь предложить читать внимательнее, не знаю, как отреагируете, тут сейчас все такие нервные )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читаю внимательно, все заметила вы пишете про патриотизм, но как к слову патриотизм привязать то, что свой выбор в отношении государства Украина конкретно Оля-Бяка сделал давным-давно. Она не связывала свою жизнь с Украиной вообще. Потому мне вообще не понятно, о каком патриотизме в ее случае ведется речь. Но при этом она позволяет в нелицеприятном и презрительном тоне отзываться о тех, кто продолжает жить в Укриане и имеет свою точку зрения на происходящее. Я этого не понимаю, для меня это за гранью.Если я не права,, объясните в чем я не права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, нервные ((( не спорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читайте внимательно. Я написала о том, что меня бесит написанное человеком по данному вопросу. А отнюдь не человек. Человек, как раз симпатичен. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На патриотизм не претендую. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что для того, чтобы быть патриотом, не обязательно физически находиться в стране. Это устаревшее, сейчас двадцать первый век, тем более при современных средствах коммуникации. Люди свободно перемещаются по миру и селятся там, где хотят. К любви к родине это отношения не имеет, это не политические эмигранты, не изгнанники и не беженцы. Я считаю, наоборот, чем больше украинцев будет в мире проявлять свой патриотизм, тем будет лучше Украине. Народная дипломатия ). Это не о Бяке конкретно, это о многих моих знакомых, которые и в Лондоне, и в США и в др. странах делают очень много для Украины хотя бы фактом своей работы, таланта, трудолюбия, будучи украинцами. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Требовать отчета у власти и прозрачности."каким образом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Перепощу текст от Алексея Панича: ВЫ - ПОЛИТТЕХНОЛОГ КРЕМЛЯ (командно-штабная игра) Предлагаю всем желающим мысленно сыграть в такую игру. Вы - политтехнолог Кремля. Ваша задача: так направить общественное мнение украинцев (прежде всего русскоговорящих), чтобы как можно быстрее и эффективнее: - свалить нынешнее украинское правительство - сорвать или хотя бы максимально "оскандалить" президентские выборы - поссорить Украину и украинцев с ЕС - поссорить максимальное количество укранцев друг с другом. Объект Вашего воздействия: носители постсоветской ментальности (насколько это относится и к Вам лично, судите сами). Исходя из этих вводных, придумайте по одному (лучше по три) самых разрушительных и провокационных меседжа на тему: 1) крымских событий (в частности, по линии "правительство в Киеве и украинские военные в Крыму") 2) подписания договора об ассоциации с ЕС 3) политики Киева по отношению к юго-восточным регионам Украины. Не стесняйтесь, бейте по самым больным местам с максимальной силой. Помните, что "совковость" сознания объектов Ваших манипуляций - Ваша главная и самая надежная опора. Придумав свои меседжи, посмотрите, кто их уже распространяет на Фейсбуке и в медиа, и постарайтесь понять, кто это делает, потому что искренне "купился", а кто - потому что сознательно "покупает".Подсказка: если Вы в ответ скажете, что украинское правительство и так делает все возможное, чтобы "слить Майдан" и добиться всех вышеназванных результатов - значит, Вас уже давно и прочно купили, а Вы этого даже не заметили )))И ИМХО от себя: эволюция все равно будет, возможно, не так быстро, как хотелось бы, и не сразу во всех сферах. А "уши Юли", "кулаки Кличко" или "конфеты Порошенко" все равно на порядок лучше, чем золотой батон Януковича.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любым. Будем учиться. Начиная от фейсбука Авакова, заканчивая созданием общественной организации под предводительством мамы_марка:) Писать на ТВ, протестовать у ВР, участвовать в блогах ведущих журналистов, ответственно относиться к выборам, акции проводить, жечь глаголом. Надо спросить совета у Фреккен Снорк, как лучше уесть этих турчиновых :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС К УМНЫМ ЖЕНСЧНАМ + девочки, Фреккен, мамаМарка и многие-многие другие:дайте конкретные имена (сайты) кому ИМЕННО ВЫ доверяете. где фейк где не фейк?чья аналитика НА ВАШ взгляд лучшая ? реально, мы - жертвы войны, теряем голову от потока инфы, да, отделяем, да, включаем мозг, но ток хочется просто читать Васю Пупкина и просто делать выводы, а не решать сначала: друг он или враг....заранее спасибо,увы, просто дурочкаО.К.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читаю lb.ua, но, по правде говоря, и их тоже иногда заносит в разные стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читаю Хвилю....((((( иногда )))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чесно? з першого разу нікому не довіряю. Зараз насмажу дерунів і напишу інструкцію з практичного джерелознавства (давно збиралася, каюс)[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жду с нетерпением )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите, будьте любезны. И инструкцию по практическому антискандалу, пжлст, а также мастер-класс по уводу разговора в конструктивное русло!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))) Вы с папом в этом очень сильно похожи.Давно это заметила. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно еще попросить вас порекомендовать историческую литературу.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К Фреккен Снорк: Спасибо за Ваш отзыв. Знаю, Вы гораздо ближе к реальности, чем я. Не для того, чтобы поспорить, но мне кажется, у этой борьбы (Майдан) таки были и лидеры, и цели. У того самого "подтрибунного" Майдана. И таки национальное сознание теперь еще более разбужено. Еще более, гораздо, наверное, более, чем когда-то в 2004, после Оранжевой революции. Опять же, появились новые лица среди первых лиц страны. Новые - я имею ввиду, что не те старые "комунистическщ-совковые" рожи типа того же Яныка, Пшонки и т.д. Я думаю, все же, что прогресс есть. Но в настоящие демократии, наверное, быстро не развиваются. Не знаю... Но есть чудесный пример рядом - Грузия. Но нет у нас политической воли, да.Несмотря на многочисленные негативные отзывы о подписании соглашения (мизерной его части) с ЕС, я считаю, что это тоже очень важный шаг - показать всему миру наш выбранные вектор движения. Не В Европу, а К европейским ценностям, и ОТ России и ее "ценностей". Мне кажется, это важно сейчас.С другой стороны, не дает покоя мысль, что нас таки сливают и что у власти таки враги Украины. Не верю, что власти настолько тупые, что не могли просчитать планы Путина на Крым и Украину. НЕ ВЕРЮ! Знали. Не верю, что не знали, какова будет реакция того же Крыма (или как, точнее, этим здорово воспользуется Россия) на языковой закон - само поднятие этого вопроса тут же, сразу же после Майдана, к которому тоже было такое неоднозначное отношение и Крыма и ЮВ Украины. Не верю! Это может быть и "случаем", к которому привело осозанное или неосознанное, но преступное попустительство. Но это тоже преступление. Почему, почему после Майдана, ЗНАЯ (не верю, что не знали!) о планах Путина, поднимать провокационные вопросы вместо того, чтобы СРОЧНО укреплять армию и пока она укрепляется сидеть тихонько и не давать ни малейшего повода в недовольстве к себе со стороны Крыма и ЮВ?!.. Так больно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле - сам по себе призыв "Приди, о приди" и поведай что мы должны думать и в какую сторону жить странный.Я понимаю, что читатель форума находит "родственную душу", которая может облегчит муки поиска и анализа множественной информации.Но ведь это очень рискованно - а вдруг вас ведут не туда?Фрекен, я надеюсь что вы не обидитесь на этот мой пост, я не один раз говорила что не согласна со многим вашими утверждениями и настроениями.Я призываю народ включать свои мозги.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, это мне - упрёки в странности призывов. И призыв включить мозги тоже. Вы понимаете, интернет - чудесная штука, если чужие посты не нравятся, можно запросто их проигнорировать. Без всяких рисков, что уведут "не туда".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, присоединюсь к просьбе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловно. [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда в стране в течении двух часов высшие чины мин. обороны дают два взаимоисключающих зхаявления Выведут войска/ Не выведут войска - никто не может сказать - какая новость фейковая.Мне помогает Твиттер - подписана на десятки разных информаторов.Новости одной строкой.Что интересно или подозрительно - смотришь по ключевым словам детальнее.Конечно офиц. сайты не так увлекательно читать, и они отстают во времени, но зато и ошибиться маловероятно.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединяюсь к просьбе! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і для школярів старших, якщо Вам якісь підручники подобаються
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах