Предложение к Фреккен Снорк

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тут очень зависит от того, кто ваш оппонент (+) и какая ваша гражданская позиция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Не приемлю позицию страуса. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам не кажется, что УЖЕ что-то произошло? И давно? Очевидная вещь - первый ход сделан, мероприятие, как вы выразились, в разгаре. В ситуации все устраивает тех, кто не в курсе и тех, кто в доле."нас е888т, а мы крепчаем" - продумаем, подстроимся, научимся двигаться в такт с насильником и даже оргазм получим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что вы озвучили - и есть результаты информационной войны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ничего не знают самые продвинутые аналитики, читать астрологов становится незазорным. А управлять своим настроением - именно и есть вести себя активно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вооот, главное, чтобы каждый имел четкую гржданскуюпозицию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз пошла такая пьянка) поробую и я ответить: 1. Верить всему наполовину), каждую информацию пробовать проверить гуглом - если формулировка совпадает в 3-4 источниках -ждать следующей трактовки.2. правливые факты встречаются в разных источниках с разной частотой правдости, по-этому любой приказ начальника нужно сначала проверить лежанием в ящике) или предвидеть или просчитать и среагировать до приказа.3. Последние события показывают, что диалог с оппонентом можно вести в 1-2% случаев, в остальных, он превращается в монолог с ущербом для нервной системы правой стороны( И так как вероятность достижения цели очень мала, принимать участие в нем, пока чувствуете, что Вы спокойны. Как только это начинает вредить Вашему здоровью, с формулировкой, что Вы остаетесь при своем мнении и время рассудит, спокойненько без матов на поклон)) 4. На оскорбления в большинстве случаев отвечать не нужно) по причине - ничего не даст, человек который Вас оскорбляет ждет ответа, и Вы не подпитывайте его своей энегрией. Ну и опускаться до уровня оскорбляющего - это не наш метод. Есть надежда, что за Вас вступятся) а нет, тогда забудьте - или тема не ваша или люди не те.У меня на основной работе почти все окружение против майдана. Все знают, что я за, и я не стесняюсь в любой удобный момент высказать свое фе. Откровенные экстремисты хотящие в Россию поубавили пылу после последних событий в Крыму, и уже больше мне улыбаются)А отвлекаться сейчас легко. Я вот окна мою в перерывах между ликарем сегодня)) Ну и дети радость приносят )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, если диалог переходит в монолог, то его надо прекращать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я и сама кацапка наполовину)) остальная половина - коктель Молотова из хохлушки и немного жидовочки)) Вот и борется естество с русской натурой)) А свекровь да... люблю нежно) Простите, если Вас обидела, постараюсь больше не употреблять этих сочета ний в лексике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень интересно собран материал, но хочу вступить с вами в дискуссию, потому что не вижу, что все так однозначно+ Первое, что достаточно важно, но по какой-то причине не освещено в Вашем описании это само появление майдана, как гражданской инициативы. Хотела бы отметить, что сам процесс "правления" Я. сопровождался постепенным уничтожением в стране верховенства права. Одним из принципов верховенства права является независимость трех веток власти, вследствие чего было возможно их взаимное влияние и действовала бы система сдержек и противовесов, не предполагающая абсолютизации власти. Однако, придя к власти, Я проводил постепенные шаги в обратном направлении, в результате чего в обществе нарастало понимание полной беспомощности, легализация которой планировалась в 2015 году. Более того, это первая "системная власть" - власть которая создала полную систему контроля над доходами, не зря именно в этот момент был принят налоговый кодекс и создан МинДох как отдельная единица. Сначала, действия были направлены на бизнеса ("отжимания" при ликвидации судебной системы), но сам Кодекс направлен на обычных граждан (физ.лиц), правда мало кто это сейчас еще понимает. Более того, само наличие полностью "лояльного", но неспособного снять напряжение популизмом (в чем самым сильным и единственным лучшим популистом я считаю Ю.). Таким образом, несмотря на недовольство обществом при власти был Азаров. Лояльное окружение не доносило информацию о настроениях общества, а оно с учетом развития соцсетей очень быстро перерастало в гражданское - общество, способное предпринимать какие-либо действия. Вот скажите честно (себе, я ответ знаю), Вы были на майдане достаточно долго, чтоб понять причины процесса? Вы абсолютно точно уловили идею общего врага, но поймите также и отчаянье, когда враг есть, а выдвинуть некого.. И общество вынуждено идти на отчаянный шаг, рискуя очень многим для того, чтоб эту возможность не потерять. Далее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далее.. Если вам кажется, что революция победила.. у меня плохая новость, случилось просто то, что П. сказал Я, чтоб тот уехал. Мне тоже не сладко, от понимания ничтожности мнения простого обывателя, пусть и активного.. Но нас оставалась очень мало тогда.. слишком мало для "победы". Давайте представим себе ситуацию: есть президент определенной страны, который под давлением олигархов ведет страну в ЕС, в то же время президент соседней занят строительством самой большой рекламной потемкинской деревни.. Потом он понимает, что все зашло далеко и видя, что так и не долго до революции в Крыму и выводом ЧФ и вводом НАТО.. Того самого НАТО, с которым он боролся еще работая в ФСБ.. Зная жадность нашего, он предлагает... 15 млрд.. которые будут освоены конечно же, ибо власть уже абсолютизирована.. Да, и газ по 200 долларов (для определенного перечня компаний - но это останется за кадром). П. умеет, очень умеет преподносить новости.. Это даже не Ю. У него целая команда таких Ю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, Вы меня не обидели нисколько) как раз обиды в данном случае действуют саморазрушающе. Я против навешивания ярлыков, хотя украинцев понимаю сейчас больше, чем все россияне (наверное). Мне до глубины души противны те, кто неистовствует сейчас от радости (бесовщины, читай), что Крым оттяпали, что "майдаунов" поставили на место, что мы тут все бандеровцы и экстремисты, что мы якобы слепы в своей революционной романтике. Я отставила в сторону общение почти со всеми российскими друзьями, они действительно зомбированы. Как бы это не было трагично осознавать. До поры до времени. Ложь не может бесконечно затмевать мозги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю это приемлемо к тем, у кого проттивоположная +) точка зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете украинцев больше, чем россияне (+) и наверное в этом суть.Для того, чтобы понять, нужно быть Украинцем. Это не к вам, а к тем, с кем вы общаетесь, увы им почти не понять нас. Хотя вчера моя подпруга рассказывала об общении с представительницей от России на выставке в Милане. Увы они многого не знают. Но у нас в Украине мы ведь имеем возможность отследить информацию , включая расстрел небесной сотни и сделать свои выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это называется мудростью ): выждать, а потом приспособиться. Не имею в виду никого персонально). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далее Забрав Я. к себе, нужно было его обыграть и взяли "легитимность". А теперь небольшой экскурс в право:Основной принцип, который я буду использовать, это верховенство права (уже описаный ранее). Он предполагает кроме всего прочего суть над формой. Т.е. учитывая невозможность смещения главы государства с юридической точки зрения, у граждан остается "право на ххх" (простите, не помню точно, но кажется протесты). Таким образом, после смещения этого самого главы, он остается "формально" лигитимным относительно старой системы, которая сама по себе не может считаться легитимной при верховенстве правва. Но это надо объяснить людям, а никто этого не делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс Но бесполезно. Народ несет. Если ты говоришь, что нельзя допустить войны и гибели людей, значит "ты трусло", "расставь ноги и жди освободителей с цветами" и прочее-прочее.И это СВОИ. С такими своими чужих не надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да где Вы увидели, что некоторых все устраивает. Вопрос в позиции: можно развязать войну силами простого народа, положить половину нации в гробы, погрузиться в смуту и оставить надежды на стабильное будущее (так или иначе: Украина зависимая страна во всех смыслах: политических и экономических), и можно строить программу развития общества и политической системы в сложившихся условиях. Дай Бог нам всем грамотного и любящего Украину и народ политика. Без него мы не вырулим, к сожалению. Можно сколь угодно стоять на Майдане, влезть в междоусобицы и ненавидеть всех и вся, "кто не с нами". Главное для каждого среднестатистического украинца не потерять себя, свою национальную принадлежность и воспитывать это в себе и детях. Наше будущее поколение должно четко понимать, что они украинцы, что у них есть язык и культура, что есть национальные ценности, в этом будет сила. И силу эту не победить никаким оружием. Страна должна быть объединенной изнутри, на подсознании, и не забывать, что есть нац.меньшинства, которые должны быть объединены той же национальной идеей (Крым, Восток). К сожалению, пока на объединении некоторых регионов страны работало воодушевление, родившееся на Майдане, тоже воодушевление работало на разрушении (отделении) Крыма. Они были не с нами. Вот тут и нужна политика и политтехнологии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 про оскорбления. У меня был непрестанный диалог с моими россиянами, пока не дошло дело до Крыма. И все рухнуло. "Крым - наш", и хоть ты наизнанку вывернись, доказать ничего нельзя. Из всех друзей, которые есть, осталась одна подруга, которая продолжает думать в одном ключе со мной. Остальных бес обуял... И они с нами каждый год в Крым ездили. Общение прекратила, муж еще бьется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киевской Руси такой чуб мог означать принадлежность к знатному роду. В частности, сохранилось византийское описание внешности князя Святослава Игоревича, указывающее, что он носил оселедец: «Голова у него была совершенно голая, но с одной стороны е В Киевской Руси такой чуб мог означать принадлежность к знатному роду. В частности, сохранилось византийское описание внешности князя Святослава Игоревича, указывающее, что он носил оселедец: «Голова у него была совершенно голая, но с одной стороны её свисал клок волос — признак знатности рода».Произошло, видимо, от запорожских казаков, в старину выбривавших голову и оставлявших собранные в торчащий хвостик (хохол) прядь волос.Когда слово "хохол" стало из этнонима этнофолизмом неизвестно.Но я с большой гордостью называю себя хохлушкой, может потому что в Украине живут украинцы, а я живу там где мне выгодно:)Кто-то когда-то сказал что ты относишься к той национальности на языке которой ты думаешь, да, я думаю на русском языке, но чувствую я на языке украинском. Для меня моя родина даже пахнет ярче, картинки моих детских воспоминаний гораздо насыщеннее чем то, что я вижу сейчас.Я вообще не представляю как мне сейчас отказаться от своей родины, которая, кстати, до сих пор не дала мне того что написано в Законе (клялась и божилась)[+sign]Если ваш мужчина стал бодаться — пощупайте ему голову…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далее.. Реакция и санкции.США. Этой стране вообще не нужна была бы Украина, как и большинство других стран, если бы не отказ от ядерного оружия. США борется за неувеличение количества стран с ядерным оружием и на ее поведение смотрят другие страны, которые его развивают или готовы отказаться. Это очень важный аспект. Очень. Так что со стороны США реакция будет, а вот какая.. В США сейчас Обама, он демократ (тут долго рассказывать, вы и так понимаете). На противовес играет МакКейн, который будь сейчас при власти многое было бы по-другому.. не лучше.. по-другому.. Почитайте про МакКейна.. как он был в плену, он готов убить врага... на его территории.. А еще Сенат.. Тут русское лобби очень поработала.. и достаточно лишь 20 человек, чтоб заблокировать любое решение.. У них верховенство права, один человек не решает такие сложные вопросы..Про Европу легче: новые демократии, которые знают российскую демократию, те с нами, понимая, что они следующие в очереди восстановления великой империи (кроме купленных)), остальные европейские страны на газе.. и не будут рисковать креслами, с которых придется слезть в случае экономической нестабильности.. Но тут стоит еще обратить внимание на главную бабушку ЕС, которая продает как хороший полицейский продает газ от плохого полицейского, имея свой гешефт ;) Она как раз своим мнением не разбрасывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, Шеремета хорошую фразу запостил у себя However painful the loss may be, we have to pick ourselves up, dust ourselves off and move on. "The best way to get Crimea back is for Ukraine to become a prosperous democracy—with the West’s help".Move on - образно, а не как прямое руководство к физическому действию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы я это прочла, я бы вас поддержала.. [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далее будет.. когда я вернусь с парка (еще 5-7 постов :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах