Предложение к Фреккен Снорк

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Предложение к Фреккен Снорк Уважаемая Фреккен! Напишите мне(нам), пожалуйста, свои мысли по следующим вопросам:- как отличить фейковую новость от реальной- где читать правдивые факты- как вести диалог с оппонентом- нужно ли отвечать на откровенные оскорбления по политическим мотивам- как отвлекаться от новостейИ ещё можете от себя добавить что-нибудь :)От обилия информации у меня скоро крышу рванёт. И, похоже, не только у меня. Вы - девушка разумная, не склонная к экстремизму и истерикам. Потому, предлагаю взаимно полезный обмен: мне (нам) - руководство к действию, вам - практически готовая курсовая. Идёт? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а остальным можно отвечать)? Только как тогда с курсовой)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мать-мать-мать (привычно отозвалось эхо) )))+ Моя курсовая в полном провале... Ибо я не знаю ответов на ваши вопросы...Единственное мнение, которое я сейчас имею, я изложила в недавней теме о Майдане, который победил...Копирую вам:Начну от печки. Ну и имхо, конечно.В стране было два Майдана. Не в смысле «майдан» и «антимайдан», потому что последний был просто действом циркового характера и всерьез восприниматься как движущая сила не может, а в смысле - майдан на трибуне и майдан под трибуной.Так вот цели этих двух майданов были полярными, хоть и казалось, что он един и борется за одно и то же.Есть такой отлично работающий политтехнологический прием – поиск врага и объединение на борьбу с ним тех, кто идеологически других поводов объединяться не найдет никогда.Этот прием успешно применяется в многих странах, имеющих внутренние проблемы. В народе это называется проще «дружить против». И люди, организовавшие и самоорганизовавшиеся в майдан под трибуной, неосознанно пропустили момент, когда они стали заложниками целей майдана натрибунного.Эта выверенная стратегия поиска источника зла (и напрягаться не нужно было, если реалии видеть), объединение необъединяемого под штандартами «борьбы за правду, честность, лучшую жизнь», поддерживаемая и подкрепляемая вера в успех, умелое использование средств массовой информации (в первую очередь интернета), помноженное на хорошее финансирование и внешнюю поддержку, и стали ключевыми движущими факторами произошедшего.Кто в кого что бросал, кто по кому стрелял, кто какие баррикады возводил – все это были технические условия данного события, которые менялись и корректировались в зависимости от действия или бездействия другой стороны.Майдан победил…Только уточнение нужно. Руками майдана подтрибунного победил майдан натрибунный.На самом деле, если анализировать ситуацию, майдан достиг своих целей – подписанное соглашение тому подтверждение. Выборы президента, возвращение конституции, отставка силовиков.Но тут пути майданов разошлись – потому что майдану натрибунному этого было мало. Нужна была власть – сейчас и в полном объеме.Дальше – дело техники, как бы ни цинично звучало…И сегодняшняя ситуация (о Путине напишу отдельно) говорит только о том, что многие увидели несоответствие целей своего собственного участия в событии целям тех, кого это событие снабдило полномочиями и возможностями.А идеологическая несовместимость, на которую в запале борьбы с общим «врагом» никто не обращал внимание, стала сильно бросаться в глаза даже тем, кто никогда не вникал в политические дрязги и в принципе политикой не интересовался.Один клан узурпировал власть. Так же как это сделал тот, против которого боролись.Свои вчерашние союзники тихонько расползлись по сторонам, понимая, что конкурировать с этой клановой машиной пока не в силах. А некоторые начали диверсионную работу – прямо, криво или по параболе… Выходки свободовцев, правых-левых секторов, самооборон и прочих – этому подтверждение…Широко афишируемая и вкусно пахнущая клубника со сливками в виде международного одобрения оказалась качественным папье маше. Вместо реальных действий экономического и политического характера, направленных на поддержку и помощь, - куча дипломатической риторики и периодическая демонстрация конфеток, за которыми собачка быстро бежит в сторону демонстрирующих, а они конфетку тут же прячут, по головке собачку гладят и умильно улыбаются: «молодец, мальчик, хоро-о-оший»…Все это не может не вызывать вопросов у тех, кто волей-неволей оказался втянутым в процесс, то есть у нас с вами… И отсутствие внятных ответов на произнесенные или непроизнесенные вопросы во стороны тех, кому они, собственно, адресованы – только добавляет дровишек в еще тлеющее пламя революции…Конечно, появление на арене внешнего врага, несколько затормозит этот процесс возгорания и опять на время станет той объединяющей силой, которая нивелирует противоречия между политиками и людьми, но ситуация эта как ни крути, является временной.Россия со своим лидером сейчас жаждет власти. Власти имперской, влияния мирового. И костер украинской революции – это как раз тот шанс, которого Путин ждал очень много лет. Шанс показать миру, что Россия набралась сил, что тринадцать лет независимости не прошли в пустую, что страна заставит считаться с ней весь мир, а главное – своих идеологических имперских врагов - США.Заодно под шумок решив свои внутренние электоральные задачи и подняв самосознание собственного народа.Однажды русский медведь уже огрызнулся на американского гризли во время событий в Сирии, но сейчас ему выпал исторический шанс утвердить свое международное влияние и продемонстрировать всем, что Россия – та страна, интересы которой придется учитывать всем.Несмотря на достаточно низкий уровень жизни в самой России, за время своего правления Путин накопил хороший военный и экономический потенциал. Идеологическая пропагандистская работа в купе с исторической памятью о «мятущейся русской душе», способной на энтузиазме победить всех, дают ощущение того, что Россия – грозный противник. И страны запада, которые в данном случае могли бы повлиять на ситуацию, это прекрасно понимают. Поэтому Украина, увы, остается практически один на один с той ситуацией, которая будоражит сейчас весь мир…Что случится в результате – вопрос уже к предсказателям или астрологам…Но одно точно знаю. Главное – жизнь человеческая. И победа наша будет обратно пропорциональна потерям. То есть чем меньше жизней ляжет на алтарь геополитики, разборок внешних и внутренних, переделов мирового и внутригосударственного устройства, тем значимее и правильнее будет победа. Победа разума и жизни.И в связи с этим главное – что делать?Давать советы политикам я не стану. Это их работа, за которую они получают огромное вознаграждение.Позволю себе посоветовать просто людям.1. Беречь нервы и здоровье.2. Поддерживать собственных мужчин и всячески ограждать их от втягивания в милитаристические игрища не наигравшихся в детстве в солдатики политиков.3. Рожать детей и любить имеющихся, ибо они – будущее.4. Помогать ближним – хоть словом, хоть делом, независимо от политических устремлений и взглядов.5. Не сеять, не раздувать и не распространять ненависть, злобу и панику.6. Просто жить. По ситуации. Поступать так, как вы сами считаете нужным, без оглядки на большинство-меньшинство-поддержку или отсутствие оной. Никто кроме вас не знает, как вам лучше.Все. Стрельбу закончил)Спасибо всем, кто дочитал. И простите за некий пафос, накопилось...P.S. На неделе таки начну писат курсовую... Буду по ходу делиться мыслями...[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечайте))) Я буду очень благодарна, т.к. с курсовой никак))) [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо .. )) Все ясно , разумно , и успокаивающе))) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно стащить на ФБ? [+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тащите) меня все равно нет в соцсетях))) [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, познавательно и доступно написано...Я, увы, не политаналитик)), нет задатков. [+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!! [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_О()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звучит весьма пессимистично (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! покажу мужу + т.к. он рвется в бой, а я с Вами полностью согласна, пытаюсь его убедить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нiчого не змiнилося вместо ;j опи опа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, интересно, познавательно...почти доступно... Пишу почти, п.к. текст третьего абзаца тяжело читается, как для обывателя, ничего личного.Почти со всем согласна.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно... Не могу успокоиться.... Очень люблю и уважаю Фреккен Снорк. Именно поэтому так запал Ваш пост здесь + Я тоже пацифистка. Правильно ли я поняла Вас, что бороться - не имеет смысла? Я понимаю (и даже где-то согласна, а особенно сильно была согласна раньше - до Майдана и до оккупации), что позитивное мышление, забота о ближнем, о своей душе, хорошее настроение, спокойствие, мир в душе - главное. А все остальное, в том числе и геополитические игры и войнушки, это все надо отсекать от себя, ибо не я в эти игры играю.Но вот тут ситуация коснулась конретно моей Родины.... Боже, еще недавно я сознательно писала слово "Родина" с маленькой буквы ((( Я даже эмигрировала, ибо устала жить на своей Родине. А тут меня просто колотит (знаю, что чувтство это нездоровое и неконструктивное). КАК можно не бороться за лучшую жизнь? Как можно просто перестать об этом всем думать сейчас и просто попуститься?..Именно после Вашего поста (и именно потому, что Ваше мнение для меня всегда было чуть ли не первым по значимости всегда) я чувствую, что впала в депрессию и абсолютное неверие в лучшее для нашей страны. Более того, я теперь почти уверена, что и Одеса, остальной Юг и Восток тоже очень быстро уйдет под Россию.... И если Киев останется украинским, и если ВООБЩЕ такая страна как Украина останется, - это будет просто чудом..... Честно, не могу успокоиться... Извините.... Просто что-то я совсем потерялась.... Так больно.... Это прозрение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И да, пообещала, в который раз, НЕ заходить больше на форум. Не сдержалась. Но после этой темы, наверное, таки все. Диета, зал, йога, медитация, семья, весна, любовь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение, что нельзя переходить на оскорбления, даже если на тебя выливают поток грязи Вести себя надо достойно. Даже у нас на форуме часто звучит что-то из серии "так и надо кацапам" и т.д. Пусть оппонент бесится, поливает грязью, унижает, не надо опускаться до его уровня. Сейчас идёт серьезная информационная война и мы не должны ее проиграть.Согласна с Frekken_Snork, что надо продолжать жить. Рожать детей, учиться и оставаться человеком в любой ситуации. Не сеять панику, злобу, ненависть.Предлагаю хотя бы на какое-то время перестать выкладывать карикатурные ролики и фото, задевающие крымчан и россиян. Это их выбор, им дальше с ним жить.Время всё расставит на свои места... Война еще не проиграна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично написано, спасибо! [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конечно не Фрекен, но тоже могу сказать чтов противовес тому что писал Ленин (революция в отдельно взятой стране возможна) ситуация в мире радикально изменилась и теперь каждому ясно - революция в отдельно взятой стране сейчас курируется извнечтоУкраина семимильными шагами идет в состав РФ (да я так считаю). Все то что разжигается между двумя народами, можно сказать народами сиамскими близнецами и то что очень на руку имперским интересам России закончится объединением. Если это конечно уже готовые политтехнологии то политтехнологи молодцыэто конечно не ответы на ваши вопросы:)[+sign]Если ваш мужчина стал бодаться — пощупайте ему голову…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Украина семимильными шагами идет в состав РФ" (((((( А тем, кто с этим не смирится куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как все меняется... когда в январе я написала на мамском+ что главная ценность это человеческая жизнь, а майдан это просто замена шила на мыло высокой ценой, меня чуть не прокляли... а спустя месяц уже столько людей с этим согласны. ох, а ведь сотню людей уже не вернешь(((((([+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас Вас порвут за народы-сиамские близнецы:) Нынче принято считать, что ничего общего у украинцев и русских нет...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, на конкретном домашнем примере - таки нет. Моя свекровь коренная кацапка, таки выделяется от ассимилированных русских. Постоянно пытается порядки у меня в доме и у родственников наводить, хотя у самой дома...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах