Предложение к Фреккен Снорк

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня такая же бывшая свекровь-украинка, я считаю некорректным переносить особенности индивида или политические решения государства на целый народ... уроды везде есть.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете... Мне в детстве папа говорил так:+ Прежде чем залезть на дерево, продумай, как ты будешь с него слезать...До революции мы имели народ и власть, которая этот народ не устраивала.После - имеем народ, власть, которая так же народ не устраивает, анексированный Крым и угрозу военных действий. И это все на базе разваливающейся экономики...Бороться за лучшую жизнь нужно, безусловно... Только борьба должна иметь лидеров и цели. Но в любом случае, сделанного не воротишь, поэтому главное - жить, сохранить качества порядочного человека, вырастить-воспитать детей и не допустить войны и ненависти, ибо это пропасть, из которой выхода не будет нескольким поколениям.Имхо.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще к сказанному Вами добавлю, для тех, кто боится войны+ В Украине идет сейчас сразу две войны - информационная и газовая. И выиграть ни одну из них мы с вами не можем, потому что в первой войне - информационной - подавляющее большинство населения с обеих сторон уже пало жертвой, а вторая - газовая - только в самом начале. А картонные танки на границах и типамобилизация - это элементы первой войны, не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Да, делитесь, пожалуйста, по ходу. Пост-то был в принципе о том, как оказать себе помощь в инфомационных боях :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рахманін про різницю між народами: "Мы, при всей нашей внутренней разности, от "стратегических братьев-агрессоров" отличаемся в принципе. Наш пресловутый индивидуализм — суть достоинство, а не порок. Ибо он не позволял нам, несмотря ни на что, на все эти годы, превращаться в стадо. Внутренний индивидуализм порождает критичное отношение к догмам, непроизвольно отталкивает насаждаемое сверху. Кто-то из мудрых, кажется Лев Рубинштейн, говорил, что основой любой разновидности фашизма служит ненависть, опорой — покорность, а первым признаком — готовность каждого безоговорочно принимать философию толпы. Это не о нас. Поэтому у нас сложно, но мирно сосуществуют разные церкви. Поэтому на наших улицах не режут инородцев. Поэтому у нас, вопреки перманентному закручиванию гаек и всеохватной коррупции, все равно существовали, пускай и относительные свобода слова, свобода прессы, свобода политической деятельности, свобода выбора. Корявые, уродливые, но — свободы. Потому, что всегда находились те, кто не только чувствовал это потребностью, но и был готов за это бороться. Поэтому нас возможны майданы, а у них — нет. Поэтому у них возможен однопартийный парламент, а у нас — нет. Поэтому у нас, наверное, даже за деньги невозможен потешно-жутковатый театр одушевленных роботов, вроде того, что с легкостью организовал 15 марта в Москве Сергей Кургинян. Поэтому большинство знакомых мне россиян на разгон студенческого Евромайдана отреагировали скучающим "Наш ОМОН, бывает, и пожестче работает…", а нашим общим ответом на избиение романтической детворы была заполненная 30 ноября Михайловская площадь и сотни тысяч на Майдане 1 декабря. Поэтому у нас на каждый десяток поломанных мужиков-моряков, готовых переприсягнуть агрессору, всегда найдется десяток несломленных мальчишек-курсантов, отважно поющих наш гимн на празднике их позора. Как это было 20 февраля в морской академии в Севастополе. Мы непобедимы не потому, что они нас не понимают. А потому, что не пытаются нас понять, отказывая нам в самом праве быть другими. Это самый главный пробел в сведениях". [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имела ввиду в слове симские это большой процент населения России, состоящий из этнических украинцев, но волею судьбы оказавшихся ее гражданами так, ничего общего... кроме нажитого:)[+sign]Если ваш мужчина стал бодаться — пощупайте ему голову…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы сдались, это не значит, что нет цели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой жизненный опыт, показывает, что уроды есть в любом народе, но в некоторых их больше. И пока украинский народ не в большинстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что для Вас они картонные. Для людей поблизости они вполне реальные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никому не навязываю свое видение, я просто его высказываю.() [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что дела в экономике настолько плохи, а главное нет желания менять подходы людям у которых есть возможность что то изменить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позволю себе вмещаться: Ваш жизненный опыт основан на Вашем же субъективном восприятии реальности. Как и мой, как и Леры) Если житейский опыт накладывается на умение отбирать информацию, ее анализ, и определенной способности мозга к сопротивлению (посмотрите ролик https://www.youtube.com/watch?v=IlaMpXE2uO8), тогда и можно делать далеко идущие выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня папа в детстве учил: если кто-то угрожает жизни - бей витрины, задевай прохожих, главное - не дать себя в обиду, извиняться будешь потом, когда опасность пройдет. А если стоять и думать, как будешь слезать с дерева вместо того, чтобы на нем спрятаться - потом придется расслабиться и получать удовольствие, когда тебя *** будут. Потому что так поступить умнее, чем защищаться))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочется при нынешней ситуации в Украине вспомнить Грузию ещё советскую:грузины 300 лет не могли простить царице Тамаре дружбу-любовь с русскими .При случае в быту всегда припоминали этот факт как отрицательный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой опыт накладывается на умение отбирать информацию, проводить ее анализ, а мозг мой сопротивляется будь здоров - меня не берет гипноз! Ну и еще, я сейчас работаю с непривычной мне аудиторией - 2 класс, такие эксперементы) вижу на каждом уроке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучший способ не нервничать - не читать Фреккен Снорк. я вот не читаю, и не нервничаю. потому что меня больше всего бесит, когда советуют терпеть и утираться. У меня - активная жизненная позиция. Я делаю и буду делать то, что я могу сделать, а на то, что от меня не зависит, не обращаю внимание и не беру в голову. Если на какие-то вещи я могу повлиять, я активно влияю. А если не могу повлиять, то смысл из-за них нервничать, все равно все будет, как будет.Я не читаю теперь ЖЖ, не спорю с ботами, работаю на работе и складываю пазлы дома (мне очень нравится). чувствую себя прекрасно.прочитала множество статей, никто ничего не знает, предсказать никто ничего не может. ну, я почитала астрологов :) - сказано, что все будет хорошо с Украиной :). Ну и чего нервничать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так Ваш жизненный опыт позволяет Вам свекровь называть кацапкой. При это я уверена, что это не совсем политкорректное название идет только от Вашей личной неприязни к свекрови)) я не называю украинцев хохлами, даже анекдоты "про хохлов" мне неприятны. И при этом я россиянка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як влучно сказано! [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

активная жизненная позиция и вера в астрологов как-то ну совсем не сочетаются, нет? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно сказал Рубинштейн: Теперь у нас «фашист» это просто тот, кто вам не нравится, кто вам враждебен, с кем вы вот-вот вступите в драку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Высоконравственность и соглашательство сочетаются куда хуже, нет? *риторическое*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь шла о другом. В случае Фреккен Снорк: прежде чем ввязываться в мероприятие, подумай, какие последствия оно будет иметь. В Вашем: если УЖЕ что-то произошло - действуй. А если еще конкретнее, то речь шла о непосредственном нападении на человека, которое угрожает его жизни. А если нет рядом витрины, даже в фигуральном смысле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашательство? нет, это не соглашательстов, это разумное поведение сделать шаг назад, взять паузу, набраться сил перед шагом вперед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не помню ничего про намерения шагать вперед. Только оппортунизм.А что, есть возможность взять паузу и набраться сил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах