На чем экономить будем "Плани заходів".

302 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1, но 1010гр. Позор какой - Мама 40 лет педстажа имеет, методист, медалями обвешанный, и 1010гр. До сих пор работает. Выходит, что ее и не коснется это урезание, потому что она и так получает всего на 60 гр больше минимальной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, даже поговаривают о исключении из Конституции статьи. И это правильно () [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не все же. Очень многие не уходят на пенсию с руководящих должностей Посмотрите, сколько директоров школ, детсадов, больниц и поликлиник явно пенсионеры. Практически во всех госструктурах так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже об этом хотела написать [+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть. Но это в Киеве, в областных центрах это все практически бесплатно и осталось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да они как бы и сейчас очень платные, только вот куда эта плата идет, хочется знать .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зарплата заработанная да, а пенсия - большой вопрос с зп 20000 удержание в ЕСВ 3,6 %. Посчитайте сколько это в гривнах. Нет в стране денег на такие пенсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зайчик в фильме говорил, просто должностей на всех не хватает Мне тоже очень стыдно, что не смогли сделать правильно, и какой нибудь чин, допустим из министрерства , или налоговой имеет очень неплохую пенсию, потому ,что к зарплате у него были надбавки , за ранг, за выслугу лет. И это мы с вами своими налогами его снабжали сначала зарплатой , а потом и пенсией. А большинство выживает на грани.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на каком этаже? Мы сейчас лежим, то 3 раза в день пшеничная каша, что интересно, ребенку нравится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Культура и так держалась на энтузиастах Плюс попил. Олимпийцы и так в основном за счет спонсоров. Спортшколы, колледжи и школы и так во многом на самообеспечении.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это же прекрасно, перекрыли куча дыр, куда утекало бабло "своим" людям [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полторы ставки - это 36 часов часов в неделю (24+12), т.е. по 7-8 часов (уроков) ежедневно. А это просто невозможно.(( [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А эти категории "всегда на передовой"(( [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю кого возил "ваш" водитель. Тот, которого знаю я, живет по-другому [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в курсах... :) [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну получит он пару тысяч. А дальше? таксистом разве что [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, а потом штрафовать. Лично я не облезу, если пройду пару кварталов пешком() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какие разы? я одна прописана, плачу 400 грн, вы хотите сказать, что стоимость будет минимум 1200 грн? какая модернизация, где она? кто ее осуществлял за деньги, которые мы платили раньше? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну всех нас когда-нибудь да увольняли. сокращали и т.д. или почти всех. Все искали работу и как-то ее находили. Эти водители что какие-то особенные? Таксисты тоже в городе нужны.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, потому что от того, что вы заказали то или иное блюдо, проверить, насколько оно соответствует рецепту Вы все равно не можете у нас в школе готовят вкусно, дети едят с удовольствием (если что - у меня трое, но так получилось, что все с разными вкусами). А вот в прошлой школе у нас не готовили, а привозили готовое и разогревали - и есть ЭТО было нельзя. Потому что привозившая компания не парилась ничем, откат решил все вопросы. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таких случаях по КЗОТу предупреждают за 2 недели, а не за день. и таки да, меня ни разу не увольняли (ттт). Я всегда уходила сама [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а если не секрет - сколько стоит обед в Вашей школе? мне важно сравнить. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю водителя Мороза И у него дачка в Конче заспе. У водителя. Скромная- да. Но земля там ох и не дешевая. А также в соседях у нас числится личный доктор Януковича- ну, уже бывший личный, разамеется. Простой реаниматолог . И 50 соток земли в Конче заспе. И много других интересных персонажей. Всем досталось на халяву, ессс- но.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу вам "за науку" -там пенсионеров процентов 70 точно. Кто на научной пенсии -тем можно работать только по договорам-подряда,т.е. не за бюджетные деньги,а за те,которые поступают исключительно по хоз.договорам (таких договоров очень мало сейчас). Ну и пару мес. отработал и иди домой,жди, пока ,может, вспомнят и пригласят...У кого пенсии обычные, тем будет хреново при урезании пенсий на 50% -я сама такая и мне эта пенсия+зп "науковця" как раз позволяет просто нормально питаться, оплачивать счета, мои лекарства, одеваться в Хумане, содержать кота и собаку. И это только потому,что работает дочка и она зарабатывает на себя сама. Зарплаты у вакансий, которые типа "для молодежи" - примерно 1350-1750 грн. Нужны они молодежи,выпускникам ВУЗов? Спят и видят они такие вакансии? А для того,чтоб выпускнику доработаться до 2200, не один год пройдет, да и опыт научной работы нужен, аспирантура и т.п. -на научного сотрудника (2800) его просто так тоже не возьмут... И если наши старички-пенсионеры уйдут на покой -науке нашей наступит реальный гаплык, честно! ВУЗы не готовят сейчас так, как при СССР...Та ваще...могу статью написать(((....Второй день думаю, как быть:увольняться не хочется, т.к. на полную пенсию не проживу...Работать+50%пенсии - очень будет мало...В моем возрасте искать работу с зп в конверте -вряд ли найду... А здоровье хуже и хуже просто с каждым днем, а не то что годом...Так что по этому вопросу у каждого своя выборка...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не во всей науке так.. У нас средний возраст отдела 40 лет, института чуть больше. Научные пенсионеры работают на з/п из бюджета, по крайней мере пока. И даже академские стипендии при этом получают.[+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах