Есть ли у нас сочувствие?

222 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Значит надо вмешиваться в управление государством? Какой психически здоровый родитель откажется от лечения своего ребенка в пользу естественного отбора ? Бред ведь !!! А в природе иногда работает похожая схема. Например, у мышей самцы часто убивают потомство другого самца. Поэтому если самка забеременела, но при этом не чувствует запаха своего самца, а чувствует запах другого, то плод может рассосаться. Эволюционное объяснение: вкладываться в потомство больше не выгодно.А люди вообще разные[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зашла, почитала. Вышла. Вернулась. Света (zag_sv) не тратьте свое время и душевные силы [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по всему вышесказанному - Вы, Андрей, - мышь. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но если было бы эффективное лекарство то обеспеченные люди умирали бы в старости. Так что это свидетельство в пользу того, что эффективное лекарство миф. НЕ говоря о том, что под онкологией подразумевается тысячи разных заболеваний. Я бы мог допустить, что современные методы лечения подразумевают анализ ДНК (здоровых клеток и опухоли), определение мутаций, которые привели к заболеванию, и просчет на вычислительных кластерах (видеокартах) последствий воздействия разными белками на данную конкретную опухоль данного конкретного пациента.Но причем тут сочувствие?[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, животное вида Homo Sapiens [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разумный человек не станет топтаться по чувствам матери, потерявшей ребенка. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнился фильм "Свидание вслепую". Там отец жениха предлагал в качестве подарка на свадьбу оплатить вазектомию. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интернет-комьюнити, друзья [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Нет, я действительно не понимаю - почему (+) Что мешает создать какую-ту единую базу и опять таки собирать благотворительность туда? Сделать лечение платным в каком-то мере и собирать деньги на лечение здесь?[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди не клоны, они разные [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что бы вмешивать в управление госсударством нужны не просто знания , но и ресурсы. На данный момент это утопические идеи. Пока наш народ не проживет свою " 40-летнюю" пустыню, пока не сформируется новая формация с свободной психикой, все эти разговоры неуместны, к сожалению. Природа животных позволяет изучать физиологические процессы организма человека, но вы настоятельно не замечаете, что обсуждается не физиология, а свойства присущие только людям - психоэмоциональная сфера , которая хоть и находиться под влиянием гормональной с-мы, но не изучена настолько, что бы можно гарантированно просчитывать последствия. Про людей согласна - разные. И травмы психики тоже разные встречаются ((([+sign]Пока ты чувствуешь боль-ты жив... пока ты чувствуешь чужую боль-ты человек.======================================== Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы робот, извините () [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то тут писали люди, имеющие отношение к фондам, - нет ЕГО воли.[+sign]Пока ты чувствуешь боль-ты жив... пока ты чувствуешь чужую боль-ты человек.======================================== Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

donor,org.ua к примеру [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не возражаю, можете дальше упражняться К бомжам никакой симпатии и толерантного отношения нет, способ решение их проблемы для меня в создании государством комунн, где бы предоставлялось еду, ночлег, душ, водка + трудоустройство. Думаю при должной организации они бы себя окупили. Хорошо бы при этом еще ограничить репродукцию.Ну а так все люди разные (ДНК разная).[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, да....Это глобально и эффективно. Примерно на 0 целых, 0 десятых. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное... и я не понимаю, почему на него все так накинулись...имеет право на такую точку зрения() [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда.. наш вечный ответ:(((( Зря, это ж деньги. В РФ сделали клиники, ввели квоты. Чтобы не ждать - люди платят сами. А наши даже и деньги заработать на этом не хотят:(( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, человек это животное Во-вторых, психоэмоциональная сфера присуща всем животным. Для Homo sapiens исключительным (количественным) является абстракция и логическое мышление.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя оценка несколько выше, поступаю соответственно [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я там и изучала. Помогала материально. потом я в другой сфере увидела идеи (+) спросила на форуме - оказалось да, надо. А ведь ( там было одно сделать, одно отдать ) я могла это сделать год назад. Информации о таких потребностях не было.[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, пару человек задумается - и то хлеб [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каким образом? Я математик, если что. ИМХО, ваша популяризация не выходит за пределы и без того разделяющих такую точку зрения. Новых адептов не прибывает. А потому эффективность нулевая. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задумаются и..? перестанут/не начнут помогать, а пойдут в науку? что именно случится после Ваших аргументов в сознании людей? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение