Есть ли у нас сочувствие?

222 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Есть ли у нас сочувствие? На создание этой темы меня подтолкнули некоторые ответы в просьбах о помощи. Все они сводились к одному: А если не вылечится, так зачем помогать? Но высшая степень сочувствия как раз и есть помощь неизлечимо больным. Вот и появилось желание спросить есть ли оно в нас? Можем ли мы понять и принять боль других людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. и вообще нам не дано знать, вылечится или нет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть ! Точно знаю, кто бы что ни писал и ни говорил, сочувствие в наших форумчанах и вообще в людях есть !!! Просто эти люди внутренне скромные, как правило, поэтому остаются в тени. [+sign]Пока ты чувствуешь боль-ты жив... пока ты чувствуешь чужую боль-ты человек.======================================== Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, но свои проблемы все же ближе [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть, но практика показывает, что никто не выжил из тех для кого тут собирали деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ошибаетесь, к счастью. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправда ! [+sign]Пока ты чувствуешь боль-ты жив... пока ты чувствуешь чужую боль-ты человек.======================================== Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Зачем люди отвечают в темах, если не знают?"© вопрос риторический
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, кому я перечисляла деньги умерли, чего я не знаю? Вы думаете тут просто так липовые темы об ангелах создавались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня лично картина была именно такая((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно я не буду поименно перечислять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему вы у меня спрашиваете ? Я помню о всех , - и об ушедших, и о продолжающих жить. [+sign]Пока ты чувствуешь боль-ты жив... пока ты чувствуешь чужую боль-ты человек.======================================== Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по идее , да , сочувствие это просто помощь , любая, не обязательно материальная, но в нашей идиотской стране, где пациент может лечить себя только за свой счет , материальная помощь неравнодушных людей является зачастую решающей.[+sign]Пока ты чувствуешь боль-ты жив... пока ты чувствуешь чужую боль-ты человек.======================================== Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть, есть, есть,я ка никт имею правов об этом сказать. и сочувствие-это не только деньгию деньги-лчень важно,но и поддержка, когда просто некуда бежать, когда хоть головой об стену...+ и быть с той, другой , принимающей помощь, стороны гораздо сложнее,поверьте, я всегда была в легере помогающих и буду,надеюсь,всегда. но так сложилоь,что помощь нужн была мне...и когда кажется нет выхода- а тебе кто-то звонит, пишет смс-ку - это так важно инужно когд мне было так плохо, что я вобще не знала,что делать, мне помогли вы... это неоценимо и вы лично, кстати, тоже спасибо вам,что вы есть, за ваши добрые сердца... и есь люди, которым форум помог и они живы. дай бог таких побольшеа ушедшие.. они им форум помогал, потому что вкрай сложная ситуация была...и если бы не форум, кто знаете,как бы было бы...а каждый прожитый день-это бесценный подрок, который вы смогли подарить не могу писаь больше сорриии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу, потому как тема "моя". Такой вопрос слышит каждый нуждающийся, каждый помогающий со сбором. И если уж Соне не удалось выжить, скажу в чем ценность, неоценимая ценность помощи тем, у кого нет шанса.Шансы, кто может оценить шансы? У Сони было 85% на выживание в начале заболевания, 85 ! Для онко - это ооочень много.... У девочки-сироты из интерната с сакромой кости их не было почти, а она жива...слава Богу - жива. Вот и шансы...Я могу смело сказать, что помощь ликарчанок, и не только ликарчанок буквально подарила дочери почти 2! года жизни...это много или мало для 6-летнего ребенка? И это не 2 года сплошных страданий и слез, как быть может кажется...За эти 2 года она влюблялась и влюбляла, гуляла в лесу, купалась в море, была в зоопарке, выучила таблицу умножения, научилась писать ммс-ки папе, читала, смотрела на звезды, размышляла, дружила, пела и кокетничала....ЖИЛА...жила так активно, как не под силу многим здоровым взрослым.... это много или мало?И еще....если может быть мне какое утешение, так это то, что сделано все, все возможное и даже немножко невозможное... это много или мало?И последнее: эти деньги дали ей возможность уйти без боли, насколько это возможно.... не в реанимации, в одиночестве и страданиях....а на руках у папы и мамы....это много или мало?Как-то так... не могу пока больше....надеюсь, мысль ясна[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то пишіть, що особисто Ваша картина, а не "ніхто не вижив" () [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не можу казати за всіх. тільки за себе. можу зрозуміти. можу прийняти. про те, що хтось вилікується чи ні навіть не думаю, всі ходимо під Богом...[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете почему такое мнение часто складывает Если ребёнок вылечился, родители хотят быстрее забыть весь ужас больницы и часто теряют контакт с волонтёрами сознательно. Мы для них лишнее напоминание о боли страдании их детей. На самом деле процент выживших и спасённых деток очень большой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не смешалось Часто заводя тему читаешь комментарии - А зачем это ему, всё равно не поможет. Останется инвалидом, реабилитация ничего не даст. И вот тут место сочувствию - чисто человеческому. Ведь такой комментарий может лишить шанса на помощь от других людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Светочка, спасибо за Ваш ответ! эти слова дорого стоят. Я очень надеюсь, что к Вам прислушаются и поймут что помощь нужна не только для спасения жизни, но и для достойного ухода из неё. Что поверьте так же важно! Быть с мамой и папой каждую минуту, не испытывать боль и страдания - а жить. Очень надеюсь что читающие эту тему люди поймут это и будет меньше рассуждений на тему а зачем помогать, если шансов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посочувствовать могу А вот если брать помощь, то усилия можно направлять более рационально. Лучше направлять усилия на борьбу с явлением, а не с его конкретными проявлениями.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что те люди которые понимают они просто помогают и+ на рассуждения не тратятся и не рассматривают помощь как денежные вклады, а здоровье и шансы ребенка как ликвидностьесть веление души...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судячи з попередніх тем у Вас співчуття дивним образом проявляється а як особисто Ви можете спрямувати свої зусилля на боротьбу з онко, наприклад (якщо допомагати конкретно взятій хворій особі немає сенсу)?[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

останні три слова - істина () [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из вас "хороший" политик получился бы... Так вы все правильно и обтекаемо описываете, так понимаете глобальность проблемы . Извините, но ведь это не первая тема, где вы высказываете свою именно ТАКУЮ позицию. Безусловно, имеете право. Но вы ведь не можете не понимать, что речь совершенно о другом и какую реакцию это может вызвать .[+sign]Пока ты чувствуешь боль-ты жив... пока ты чувствуешь чужую боль-ты человек.======================================== Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение