Есть ли у нас сочувствие?

222 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы просите ответ, не задав вопрос Я попытался проявить телепатию. Не угадал?[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие "ваши"? отдали - они уже не ваши, а её и как почитает нужным распорядиться так и сделает я тоже помню ту девушку, интересно она есть где-то в сети?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, щаз два раза))) одну такую группу у нас уже прикрыли, ибо нефиг рынок портить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так перед отдачей,:):) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в другой сфере есть знакомые, занимаются именно мед.туризмом к ним приезжают из германии и англии на лечение, но это единичный случай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, була не права. В моєму випадку зборі допомоги - це допомагало зібрати () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я продолжаю Ваш ответ "Просто сумеют ответить на вопросы детей" - какие именно вопросы Вы имели в виду? и соот-но какие ответы должны дать люди, которые прочитают эту тему и задумаются [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда не отдавайте раз вы так переживаете за тряпки((( меня вот это больше всего и поражает, тут вы на Андрея налетаете да как он мог это же больные дети, а тут вам тряпка поперек горла стала, видите ли вас не предупредили что потом продадут и ужас-ужас заработают аж два рубля на хлеб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда и я вам расскажу. Когда мы лечили сына, нам был рекомендован препарат "самый-самый" новый и прогрессивный. Достать его здесь было невозможно, не было лицензии. У врача, как водится, был "свой человек, у которого еще старые запасы остались". В 1006 году одна ампула стоила 400долл. На один курс ХТ их нужно было четыре. Самих курсов от 5 до 8 в зависимости от результатов.Когда мы приехлаи в Германию с рецидивом, я подробно рассказала тамошнему врачу как нас лечили и назвала этот препарат. Он трижды переспросил не ошибаюсь ли я. Я трижды подтвердила, что не ошибаюсь. Оказалос, что в странах ЕС, это препарат уже несколько лет был запрещен к использованию. Как не прошедший клинических исследований. Он давал очень быстрые положительные результаты: уходили мтс, уменьшалась опухоль и т.д. Но через несколько месяцев наступал молниеносный рецидив, как это, собственно, случилось с моим сыном. За месяц опухоль с размера небольшой абрикосины выросла до того, что заняла всю брюшную полость...[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Наоброт, смотрите. Просят помощь, А вы даёте зимнее пальто, его сезон поносят, а потом за него выручат ещё 100 грн и купят, скажем, шапку. ПОльзы явно больше () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мене теж. але якщо комусь вдається - нехай) [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не за тряпки переживаю, а как человеку эффективнее помочь, что сложного для понимания здесь? (+) Просят помочь - ок. Отдаём. просят "для бизнеса" - это много круче, и стабильнее [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я дал пример вопроса и пример ответа Вопросы могут быть разные. Например, почему люди зевают или икают. И т. д. и т. п.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в контексте этой темы, пжл [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, сейчас та же история с препаратом Zelboraf одной упаковки 56 таблеток хватает на неделю, стоит он от 2800евро, дает результат убирает мтс и уменьшает опухоль, НО никак не влияет на мтс в голове вот вообще никак и через 7-8-9 месяцев именно молниеносный рецидивесть другой, Дабрафениб (идут как раз КИ) убирает мтс в голове и по показаниям лучше Зельборафа, но результат тот же - 7-8-9 месяцев и опять полезли мтспараллельно с лечением предлагают капать курс ервоя (4 капельницы), одна капельница человеку весом 70кг стоит около 22тыс. евро(((эти два препарата продвигаются аж гай шумит, а остальные даже не вспоминаются((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, сформировали видение. Создали сообщество 10-50-100-1000 человек, поговорили, обсудили, перетерли в скайпе. В чем польза для фундаментальной науки от ваших разговоров? Конкретная польза. Помощь одному человеку не исключает движения науки. Я очень даже за исследования, это перспектива для будущих пациентов, никто и спорить не будет. Почему для вас одно исключает другое, вот этого я никак понять не могу. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет ничего ценнее жизни любимого человека, это как дышать. Высшая степень сочувствия - это как раз способность помочь незнакомому человеку не смотря ни на что. По себе скажу, как бы неприятно признавать, но не я не смогу больше вынести такое полное принятие боли...все еще больно. Если соберусь с духом помогать, то без подробностей, вспышками, не готовясь. не погружаясь.[+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не против того, чтобы этим занимались другие Я не говорил, что одно исключает другое. Я говорю, что помощь пациентам, больных онкологическими заболеваниями, достаточно рискованная затея: ресурса требуется много, гарантии никакой.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так не расцениваю, уж поверьте просто последнее время всё чаще натыкаюсь на комментарии, о которых писала выше. Вот и закрался такой вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так это немножко другая формулировка, чем вначале. Ну а к вопросу об эффективности вашего способа? Рационально ли тратить на него время?[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может вкладывать деньги в её обеспечение? Почему когда просим на помощь отделениям - никто не отзывается, считая что деньги разворуют? А как наука может развиваться без технической базы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чём риск? потерять "зря" какие-то деньги???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно я ещё скажу? Со временем тема помощи становится всё более распространенной (+) не только больным детям для возможности жить, но и просто больным детям, для улучшения качества жизни. На Позняках, например, вчера собирали помощь для девочки с родовой травмой, с сохранным интеллектом и без угрозы жизни. (Акция была очень массированная, впервые такую видела). И не так срочно нужны были деньги, и сумма меньше и вопрос жизни не стоял. Люди отвечали " зачем? Она не умирает, спешить некуда, пусть родители работают и лечат. Другие давали.Люди и помощь разные нужны, и разные важны. Отвечает Вам контингент "НЕ Вашего типа помощи", А эмоциональный накал, срочность и суммы увеличивают внешние проявления. Эти люди помогут по-другому. У нас на работе собирали деньги на лечение ребёнка, многие жертвовали, часть всё-таки покупали порты в отделение ( как обещали), а мой начальник продолжал покупать племенной молодняк семьям инвалидов на хуторах далёко области. Каждому своё, И помощь равноценна, однако все три группы людей друг друга не понимали. Хотя все отдавали десятину нуждающимся[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, это то, что я пыталась донести там ниже. Не так уж важно кому и как. Умирающему с онко, лежащему месяцами на вытяжке после травмы, соседу-ветерану, многодетной семье, собачкам-кошечкам.... Деньгами, продуктами, физическим трудом, эмоциями, информацией..... Важно само движение души! [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение