Двое детей и личная жизнь.....бывает?

501 сообщение в этой теме

Опубликовано:

вам кажется, что результат один. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ир, положа руку на сердце, ты сама вырастила? и помощи никогда не было? да ладно:)И потом - для тебя твоя - воспитана, а для кого-то другого может и нет, у всех разные понятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да-да, конечно:)) у вас все будет по-другому:))поговорим лет через 10, бывает младшие дети отличаются от старших и заставляют родителей кардинально менять менять мнение относительно причинно-следственных.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нивапрос:) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я согласна,+ но не всем дано так к этому относиться, Вам повезло, что у Вас такой характер:) - это ценный дар.[+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мнение других в этом вопросе меня мало интересует) лишь бы она моим понятиям сответствовала)имхо, гораздо печальнее ситуация, когда для других ребенок воспитан, а для мамы - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

характер это приобретенное любой может, если захочет или так сложатся обстоятельства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ни слова про круги )) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если честно, то мне кажется даже без Васи у мамы вполне может быть свободное время от детей Сходить куда-то с друзьями, самой побыть, свидание и т.д. Это вполне нормально. Я, даже если не о свиданиях речь, просто устаю если очень долго не могу вырваться и побыть одна. Что касается мужчины то перед тем как знакомить все таки стоит самой с ним ближе познакомиться. Дать себе время на романтику, сближение с ним.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно вопрос бестактный - Вы работающая мама младшешкольно-садиковых детей без папы? [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше, все-таки, пять звездочек .... ))) а вообще тема хорошая правильная тема [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+плюс к вопросу! и про бабушек могущих быть с детьми тоже очень интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая мама. С таким мнением полностью согласна. Для моего упешного функционирования просто необходимо время для себя и без детей. От моего настроения зависит благополучие, как минимум, трех членов семьи. Да, я не считаю, что мама нужна детям ежевечерне и каждый выходной. Стараюсь всегда планировать один классный выходной с детьми, а остальное - как получится ) Совесть не грызет. Если не могут бабушки, могут няни итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Ваше мнение принято как авторитетное скажите, а кроме школы всякие кружки-секции-досуг - Вы успеваете самостоятельно, или няня-бабушка помогает? Или не считаете нужным? [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Птах, ну секции-кружки каким боком к личной жизни-то? и тут уже не в наличии папы делокогда кружки - это либо мама работает не полный раб.день, бабушки, спец.обученные люди)) тут смотря у кого на что денег хватает и приоритетностилибо - на территории сада-школылибо - выходные а папы-не папыхотя есть такие БМ - все тылы прикроют...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у младшего все развивалки в садике, по два часа каждій день после сна. У старшего доп. английский в школе, остальная активность в соседнем здании рядом со школой. Досуг: один выходной с детьми, необязательно полностью, но не в квартире, и не совмещая с уборкой-готовкой. Иногда болталки по вечерам за чаем или в кроватках )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня немного другой взгляд на посвящение детей в подробности личной жизни. Возможно, мои тараканы, но если появится мужчина, который будет именно тем самым, способным стать частью моей жизни, я не хочу, чтобы для детей он был "одним из ..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с Вами согласна. Но, с другой стороны, он может показаться Вам "именно тем самым", а через пять лет оказаться одним из... Здесь нет гарантий. И форум помнит, отдельные близкие, мою печальную историю энн-летней давности. Опираюсь, как говорится, на своё молоко, дую на свою воду. Как и все мы ..... чёт взгрустнулось .... [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каким боком? Временным, мать, временным. На личную жизнь нужно время [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я поняла Ваш график [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инет?)) я к тому, что для работающей мамы без бабушек вне зависимости от статуса этот вопрос одинаково не просту нас басс - лекарство, спасение и вообще....ну на выходные ездили...а что делать? и вообще - ты же знаешь, когда за нами Москва...расскажи каждая свою историю - так все вопреки)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот по-этому я считаю, что выйти удачно замуж с двумя детьми практически невозможно. А вот найти хорошего любовника можно и нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я к тому и говорю - не прост. А мне - прост, прост )) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не могу тут с Вами однозначно согласиться, потому что не обладаю пророческим даром )) и обладаю какой-то жилой оптимизма на очень глубоком уровне ))). И потом, "удачно" у каждого своё - для меня, например, сейчас замужество вообще отходит на третий план в списке приоритетов. Когда-то было иначе. Когда-то, может, будет иначе. А на счет любовница... наверное, Вы правы.Но стОит быть готовым, что это всё - не навсегда [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прост, прост ))) если изначально правильно организовать, не ставить интересы детей выше своих и не брать дурного в голову ))) У меня нет времени думать, как тяжела жизнь, какая я мать-ехидна, и как обделены мои дети. Наверное, поэтому они себя считают вполне счастливыми, а меня очень даже классной мамой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение